Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1419315 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #60 : 03 Июнь 2012, 19:59:10 »

вчера обзавелась кустиком золотистого барбариса, у него такие красивые листики лимонного цвета :love:
вот такой, но у меня маленький кустик, красиво смотрится вместе с бордовым барбарисом.

Барбарисы входили в мои первые посадки. Через 4 года это были жуткие баобабы невиданных размеров, окруженные смертоносными колючками,  мимо которых проходить надо было крайне осторожно.
 Теперь они красуются на улице перед клиникой там,где народ норовит встать на газон. Думаю уже через год буду регуляро выслушивать жалобные вопли очередных травмированных.
 По мне так это куст для зеленого  забора.
Хрен пройдешь живым.
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #61 : 03 Июнь 2012, 20:40:37 »

Барбарисы входили в мои первые посадки. Через 4 года это были жуткие баобабы невиданных размеров, окруженные смертоносными колючками,  мимо которых проходить надо было крайне осторожно.
 Теперь они красуются на улице перед клиникой там,где народ норовит встать на газон. Думаю уже через год буду регуляро выслушивать жалобные вопли очередных травмированных.
 По мне так это куст для зеленого  забора.
Хрен пройдешь живым.

 :ag: :ag:
спасибо, учту)))

landshaft

  • Олег Иванович 8-928-960-32-41
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #62 : 03 Июнь 2012, 22:11:18 »

Барбарисы входили в мои первые посадки. Через 4 года это были жуткие баобабы невиданных размеров, окруженные смертоносными колючками,  мимо которых проходить надо было крайне осторожно.
 Теперь они красуются на улице перед клиникой там,где народ норовит встать на газон. Думаю уже через год буду регуляро выслушивать жалобные вопли очередных травмированных.
 По мне так это куст для зеленого  забора.
Хрен пройдешь живым.
Уважаемая, прежде чем сажать надо разобраться, а какое растение Вы соизволите поместить на это место. Хаять барбарисы вообще развозначно "все люди нехорошие" Барбарисы прекрасные декоративные растения имеющие различную форму кроны и очень большую гамму окраски листвы. По величине эти растения от почвокровных (стелющихся форм) до прямостоящих " Эректа" Это растение красиво весной в период появления первых листьев, в период цветения, летом прекрасная листва, затем красивые съедобные плоды и изумительная осенняя раскраска листвы
 Прежде чем посадить разберитесь чего вы хотите получить от данного растения. Какой сорт Вам для этого подходит, а только потом приобретайте данное растение. Тогда не надо будет от него избавляться пересаживая в "другое место"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #63 : 03 Июнь 2012, 22:15:36 »


 Прежде чем посадить разберитесь чего вы хотите получить от данного растения. Какой сорт Вам для этого подходит, а только потом приобретайте данное растение. Тогда не надо будет от него избавляться пересаживая в "другое место"
А я по месту разбиралась :))) Барбарис дивно красив, только вот  ничто не сравнится с ним по болевым ощущениям Ну и к чему он нужен ? Кто  будучи в своем уме будет есть эту кислятину ? Терпеть его колючки ради  недели красных листьев ???
Нафиг-нафиг.Под забор и с  той стороны :) Там и красиво и полезно :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #64 : 03 Июнь 2012, 22:25:09 »

Астория, у этой кислятины куча полезных свойств, погуглите :ab:

меня он привлекает декоративностью и неприхотливостью. фазенда - очень солнечная, поэтому ищу засухоустойчивые растения.

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 15:53:40 от ZhinZhin »

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #65 : 03 Июнь 2012, 22:41:15 »

У нас почвопокровный барбарис в этом году почти весь помер, стригся полушарием. Отпилили весь сушняк и остались всего 3 ветки нижние, жалко, смотрелся стриженный отлично.

Через 7 лет на одном месте можно хосты пересадить и когда?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #66 : 03 Июнь 2012, 23:08:03 »

Астория, у этой кислятины куча полезных свойств, погуглите :ab:
Я знаю массу лекарственных растений , Но я не знаю никого кто их ест :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #67 : 03 Июнь 2012, 23:19:00 »

Я знаю массу лекарственных растений , Но я не знаю никого кто их ест :)))

)))
а я люблю в плове

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #68 : 04 Июнь 2012, 01:16:04 »

Уважаемая, прежде чем сажать надо разобраться, а какое растение Вы соизволите поместить на это место. Хаять барбарисы вообще развозначно "все люди нехорошие" Барбарисы прекрасные декоративные растения имеющие различную форму кроны и очень большую гамму окраски листвы. По величине эти растения от почвокровных (стелющихся форм) до прямостоящих " Эректа" Это растение красиво весной в период появления первых листьев, в период цветения, летом прекрасная листва, затем красивые съедобные плоды и изумительная осенняя раскраска листвы
 Прежде чем посадить разберитесь чего вы хотите получить от данного растения. Какой сорт Вам для этого подходит, а только потом приобретайте данное растение. Тогда не надо будет от него избавляться пересаживая в "другое место"

 :hi!:Уважаемый, Марину учить не надо, что, где сажать и как. Она- человек опытный, уважаемый, а результаты ее трудов - сумасшедшей красоты сад, которым восхищаются все-лучший тому показатель :bd: А то теоретиков и так полным полно,а тут- практическое воплощение! :ay:
Марин, благодаря тебе я развела красоту и у себя, никогда не подумала бы,что буду этим заниматься, любоваться каждый день новым явлением природы своего сада. Помнишь,как ты сказала? "Каждое утро бегу смотреть,какой сегодня цветок раскрылся?" так и у меня...Спасибо тебе!!!! :ba:

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #69 : 04 Июнь 2012, 10:15:26 »

:hi!:Уважаемый, Марину учить не надо, что, где сажать и как. Она- человек опытный, уважаемый, а результаты ее трудов - сумасшедшей красоты сад, которым восхищаются все-лучший тому показатель :bd: А то теоретиков и так полным полно,а тут- практическое воплощение! :ay:
Марин, благодаря тебе я развела красоту и у себя, никогда не подумала бы,что буду этим заниматься, любоваться каждый день новым явлением природы своего сада. Помнишь,как ты сказала? "Каждое утро бегу смотреть,какой сегодня цветок раскрылся?" так и у меня...Спасибо тебе!!!! :ba:

+1000!!!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #70 : 04 Июнь 2012, 19:19:33 »

*
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 09:39:23 от ZhinZhin »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #71 : 14 Июнь 2012, 02:14:21 »

подскажите,
вот у меня растут туи, я по кругу обложила их морским камнем, а в середину засыпала мраморную крошку. Все было так  красиво, а теперь через эту крошку поперли маленькие сорняки, стала их драть и повредила слой камня. Что-то можно сделать? или они всегда будут расти? Сквозь камень прет, гады!

и еще, мне тут рыли под бассейн землю и достали 6 медведок!!! я поняла что с медведками дело у меня на участке хорошо обстоит:((( как-то можно бороться с этой тварью? я через неделю буду заказыаать рулонный газон, может надо как-то обработать пред этим? да и на клумбах мне кажется что есть:(((( а там туички мои драгоценные, я не переживу если подохнут, 14 штук:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #72 : 14 Июнь 2012, 08:17:37 »

У меня быди медведки, я один раз от них отраву сыпануда и больше  не видела никогда.
 А что касается сорняков, так у меня они в паре мест асфальт пробили, а через камешки растут регулярно
Пока только в инсте
@astoria.008

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #73 : 14 Июнь 2012, 09:34:01 »

подскажите,
вот у меня растут туи, я по кругу обложила их морским камнем, а в середину засыпала мраморную крошку. Все было так  красиво, а теперь через эту крошку поперли маленькие сорняки, стала их драть и повредила слой камня. Что-то можно сделать? или они всегда будут расти? Сквозь камень прет, гады!

и еще, мне тут рыли под бассейн землю и достали 6 медведок!!! я поняла что с медведками дело у меня на участке хорошо обстоит:((( как-то можно бороться с этой тварью? я через неделю буду заказыаать рулонный газон, может надо как-то обработать пред этим? да и на клумбах мне кажется что есть:(((( а там туички мои драгоценные, я не переживу если подохнут, 14 штук:(((
под мраморную крошку надо постелить специальную ткань, называется агрил, предотвращает рост сорняков и сохраняет влагу
от медведок отрава Вофатокс

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #74 : 14 Июнь 2012, 09:40:57 »

спасибо, а эта ткань в Леруа продается?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!