Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1425152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9480 : 12 Март 2020, 11:51:37 »

Прекрасные есть сейчас качественные секаторы, японские, по 7 тысяч. Если кому-то бюджет позволяет.

Моему секатору за 600 руб уже 5 лет, не точила ещё ни разу. Режет хорошо, но мне он не удобен по форме, очень сильно устаёт рука. Я бы хотела заменить. Но у меня бюджет до 1,5 тыс
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9481 : 12 Март 2020, 11:52:26 »

Девочки, что думаете по поводу заморозков в выходные? Будете присыпать тюльпаны и прочие луковичные торфом? Или переживут норм?
Сыну 17!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9482 : 12 Март 2020, 13:24:13 »

Тюльпанов у меня очень много. Если только сортовые присыплю.
Обязательно накрою нарциссы и рябчики, их мало. 10-ти литровыми бутылями.
Вот что с чесноком делать... Уже повсходил...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9483 : 12 Март 2020, 17:03:16 »

Съездила я в Леруа на сжм, хотела розы присмотреть. Не знаю, может поздно поехала и до праздников еще все вынесли вместе с букетами, но посадочного материала почти нет. Еще в прошлом году такой выбор был, и плодовых, и декоративных растений. Прям удивилась.
Посмотрела секаторы. Из известных марок только Гардена. Остальное, судя по цене, одноразовое.
Купила лопатку и грабли маленькие (народ хвалил в инете), и затарилась химией.
А так хотелось еще чего-нибудь посадить...)))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9484 : 12 Март 2020, 17:19:24 »

В прошлом году сезон посадок позже был, мне кажется просто еще не навезли, не ожидали раннего такого тепла.
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 18:32:58 от Larlen »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9485 : 12 Март 2020, 19:08:45 »

самурая не нашла на сайте, а он реально хороший?
https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sadoviy-instrument-i-inventar/sekatory/samurai/
Не знаю. У меня 2 фискарс и геолия вроде. Мне нормально. Точить онечно иногда надо. Самурая нож купила пилить ветки потолще.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9486 : 12 Март 2020, 19:15:04 »

По поводу леруа. Они завозят регулярно и давно. Но я, покупая не первый сезон у них, так же покупая в питомниках, в сп и через интернет, могу сказать, что в общей массе у них дороже, а саженцы более чахлые и молодые.  Поэтому лучше подождите до выставки, а так же по розам могу проверенные дать контакты. Одна женщина в новочеке, привозит в Ростов на раздачу в определённые дни, саженцы были хорошие, все пошли в рост. И сорта были ходовые и популярные. В Таганроге Фандеевы тоже у людей питомник. И плодовые, и виноград, розы.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9487 : 12 Март 2020, 20:23:09 »

По питомникам и садовым центрам я все знаю. Просто хотелось присмотреть что-то. В общей массе, да, хуже. Но иногда хорошие экземпляры попадают за очень недорого. В прошлом году в феврале купила Глорию Деи, шикарный саженец. В апреле он уже зацвел у меня на клумбе.
А в этом прям голяк.
Еще хотела садовую пилу присмотреть, тоже, никакого выбора. Теперь буду ждать выставку в начале апреля.
З.Ы. Кстати, на выставке я покупала свой секатор. Марку не помню, он на даче. За бешенные тогда для меня деньги, около 1000 руб.)))) И я б фиг бы за такую цену купила в магазине. Но там мне дали попробовать резать им ветки разной толщины, дали для сравнения другой секатор с другим механизмом. В итоге я выбрала тот, что был самый удобный для моей руки.
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 20:29:38 от Мириталь »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9488 : 12 Март 2020, 20:37:59 »

По питомникам и садовым центрам я все знаю. Просто хотелось присмотреть что-то. В общей массе, да, хуже. Но иногда хорошие экземпляры попадают за очень недорого. В прошлом году в феврале купила Глорию Деи, шикарный саженец. В апреле он уже зацвел у меня на клумбе.
А в этом прям голяк.
Еще хотела садовую пилу присмотреть, тоже, никакого выбора. Теперь буду ждать выставку в начале апреля.
З.Ы. Кстати, на выставке я покупала свой секатор. Марку не помню, он на даче. За бешенные тогда для меня деньги, около 1000 руб.)))) И я б фиг бы за такую цену купила в магазине. Но там мне дали попробовать резать им ветки разной толщины, дали для сравнения другой секатор с другим механизмом. В итоге я выбрала тот, что был самый удобный для моей руки.
Пилы садовые во все инструменты в таком ассортименте. https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nozhovki/sadovye-pily/?sort=priceAsc  Причем, кто участвовал в совм. закупках, сказали, что самурай по такой же цене, что и в сп. Я про самурай пишу, т.к. его все гребли не один год в СП московских. А мне лень было.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9489 : 12 Март 2020, 21:42:50 »

Я на днях была в Леруа в Меге, розы есть, и новый завоз и старый( правда уже откровенные жмуры). В эту пятницу вроде должен быть завоз хвойных.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9490 : 12 Март 2020, 21:54:15 »

По поводу леруа. Они завозят регулярно и давно. Но я, покупая не первый сезон у них, так же покупая в питомниках, в сп и через интернет, могу сказать, что в общей массе у них дороже, а саженцы более чахлые и молодые.  Поэтому лучше подождите до выставки, а так же по розам могу проверенные дать контакты. Одна женщина в новочеке, привозит в Ростов на раздачу в определённые дни, саженцы были хорошие, все пошли в рост. И сорта были ходовые и популярные. В Таганроге Фандеевы тоже у людей питомник. И плодовые, и виноград, розы.
Ольга, а можно контакт по розам в Ростове.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9491 : 12 Март 2020, 22:01:18 »

Ольга, а можно контакт по розам в Ростове.
https://roza-dona.ru/ Новочек
http://fandeeva-taganrog.ru/ Таганрог

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9492 : 12 Март 2020, 22:31:13 »

Я была в Леруа две недели назад. Было много хост, дельфиниумов, клематисов и роз. И всё. Купила несколько хост и дельфиниумов, все посадила, уже росточки всходят. Надеюсь не померзнут.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9493 : 13 Март 2020, 01:23:31 »

Я просто на свои посмотрела, я б подрезала бы чуток...

У меня еще проблема - нет нормального секатора(((
На сжм где то можно купить???

В леруа нет хороших

Ищи  с храповым механизмом!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9494 : 13 Март 2020, 15:22:02 »

Съездила я в Леруа на сжм, хотела розы присмотреть. Не знаю, может поздно поехала и до праздников еще все вынесли вместе с букетами, но посадочного материала почти нет. Еще в прошлом году такой выбор был, и плодовых, и декоративных растений. Прям удивилась.
Посмотрела секаторы. Из известных марок только Гардена. Остальное, судя по цене, одноразовое.
Купила лопатку и грабли маленькие (народ хвалил в инете), и затарилась химией.
А так хотелось еще чего-нибудь посадить...)))

я на атланте сейчас разьезжала, там в конце есть всякая разная раститтельность, тебе нужно туда... :ad:
я завтра возможно туда ещё разок мотанусь - могу посмотреть, что там продают более конкретно))

насчёт секаторов в леруа, де, выбор таксэбэ. :al: :wallbash:... сегодня заехала по пути на дачу....
покрутила в руках многие секаторы - веточки с собой привезла - тестировать ножницы  :ag: :ag: :ag: :ag:
короче, купила я 500-рублёвый геолия.... там можно выставлять как раз под большую руки и под маленькую :girl_haha:
а в руках гарделия за 700 не зашла, четотам уже поломано было  :ag:
а за 800 какой то рассыпался в моих руках  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
более дорогих кстати не было нормальных.... выбор фиговый на мой взгляд в нашем северном леруа...
на даче на розах потестировала - я в восторге.... режет хорошо и легко...
особенно я в восторге после того тупого секатора. что муж мне купил, который не режет, а ломает, постоянно ставится на защёлку и .... я рассказываю и меня уже трусит, представь что со мной, когда тот дурацкий секатор в моих руках  :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 15:25:03 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: