Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1424354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9615 : 12 Июнь 2020, 01:26:28 »

Смотря какие. С крупнолистными танцы ещё те. Метельчатые не такие привереды. Древовидные вообще незамороченные.
я маме в прошлом году голубую крупнолистную подсуетила)) вот уж правда -танцы с бубнами. Солнце не то, тень не такая... в этом году махонькие листики проклюнулись, но она уже забила на неё, сказала вычухается -быть ей, нет-значит нет.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9616 : 12 Июнь 2020, 07:14:13 »

я маме в прошлом году голубую крупнолистную подсуетила)) вот уж правда -танцы с бубнами. Солнце не то, тень не такая... в этом году махонькие листики проклюнулись, но она уже забила на неё, сказала вычухается -быть ей, нет-значит нет.

Еще рекомендуют подкисливать почву. 1ст.ложка лимонной кислоты на 10л воды один раз в месяц. Может это ее взбодрит?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9617 : 12 Июнь 2020, 07:16:26 »

гортензии наше пекло плохо переносят

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9618 : 12 Июнь 2020, 09:26:08 »

 Метельчатые нормально переносят. У меня Ванила Фрейз, я ее даже размножить один раз умудрилась, в этом году еще раз хочу попробовать

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2020, 09:30:13 от Lava Laguna »
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9619 : 12 Июнь 2020, 11:15:59 »

У  меня  проснулись все.
На  4  кустах уже бутоны..Жду  с трепетом
Пока только в инсте
@astoria.008

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9620 : 07 Август 2020, 16:42:36 »

Девочки,а есть что либо из цветлчков быстровсходимое и красивоцветущее....чтоб сейчас посадить...
А то сажала что то на клумбу,а особо не взошли,а тт что взошло выглядит скромненько...

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9621 : 07 Август 2020, 17:04:50 »

Метельчатые нормально переносят. У меня Ванила Фрейз, я ее даже размножить один раз умудрилась, в этом году еще раз хочу попробовать


Наташа, скажите, Ванила Фрэйз только на солнце растет? Или в полутени тоже может?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9622 : 07 Август 2020, 20:45:22 »

Девочки,а есть что либо из цветлчков быстровсходимое и красивоцветущее....чтоб сейчас посадить...
А то сажала что то на клумбу,а особо не взошли,а тт что взошло выглядит скромненько...
Не просто "скромненько" у меня всё выглядит, а просто блекло... Это от такого странного лета. И поливаю, и подкармливаю  - ничего в этом году не цветет. Остались колеусы, петунии, бархатцы и сальвии. Но они в полутени. А ромашки практически не цвели. Гвоздики очень быстро завяли... Лобелия тоже.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9623 : 22 Август 2020, 07:59:16 »

Девочки, с кем поделиться луковица и тюльпанов? В основном красные, но много махровых и цветных попадается. В общем ассорти. Забирать на Северном.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9624 : 22 Август 2020, 10:14:26 »

Девочки,а есть что либо из цветлчков быстровсходимое и красивоцветущее....чтоб сейчас посадить...
А то сажала что то на клумбу,а особо не взошли,а тт что взошло выглядит скромненько...
В клумбу можно запихнуть уже готовые герани, они же пеларгонии. Потом на зиму высадить в горшки. Из многолетников только  эхинацеи, они же рудбекии и впечатляют и долго в приличном виде. Попробовала из однолетников лаватеру. Это все на солнце. Колеус отлично. На цветы я забила, и стала сажать декоративные цветущие кустарники. Эффекта больше, трахатни меньше. Ну и канны ещё. Но выкапывать на зиму. И розы. Все остальное быстро теряет вид. Шалфеи и лаванда тоже хорошая альтернатива.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9625 : 22 Август 2020, 11:59:23 »

Эхинация и рудбекия не одно и то же, это разные растения.
В питомнике Ростовсад сделали площадки с растениями по условиям роста: солнце или тень/полутень. Очень удобно. Цены не самые дешевые, но посадочный материал очень качественный.
Еще могу добавить для солнца неприхотливую мальву (у меня растет самосевом, абсолютно без полива, огромными деревьями) и с хорошим поливом лилейник самый простой с желтыми цветами (цветение все лето).
« Последнее редактирование: 22 Август 2020, 12:03:04 от Мириталь »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9626 : 22 Август 2020, 13:41:49 »

Эхинация и рудбекия не одно и то же, это разные растения.
В питомнике Ростовсад сделали площадки с растениями по условиям роста: солнце или тень/полутень. Очень удобно. Цены не самые дешевые, но посадочный материал очень качественный.
Еще могу добавить для солнца неприхотливую мальву (у меня растет самосевом, абсолютно без полива, огромными деревьями) и с хорошим поливом лилейник самый простой с желтыми цветами (цветение все лето).
Ну не такие они и разные. Это сестры. Раньше да, в один вид обьединяли. Но суть не в этом. В ростовсад цены прям очень недешовые. Я заказала 3 сорта в прошлом году рудбекии у девочек с Краснодара, у которых Марина Астория клен японский покупала. Они были рублей по 200. Отлично разраслись. И сорта заявленные. Сортовые очень красивые. А так почти весь посадочный материал у меня с азовского лесопимтомника. Отлично все растёт. И многолетники у них там тоже какие то есть. Очень хороший питомник азбука растений и артгреен. Я в артгреен шикарные спиреи покупала за 350, а в ростовсад они же 650 были и существенно меньше. Короче, надо всех прозваниаать, а потом ехать смотреть.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9627 : 22 Август 2020, 16:29:03 »

У каждого свой опыт, поэтому настаивать куда лучше ехать за покупкой, бессмысленно.
Например, я люблю покупать растения, которые выбираю сама. Не в каждом питомнике хороший ассортимент, в некоторых бывают проблемы с качеством.
Цена иногда сильно прыгает от поставок. Тогда надо отслеживать конкретное растение по другим садовым центрам. Только вот нужно ли так из-за пары горшоков заморачиваться.
А самые дешевые многолетники я всегда покупала на ярмарках и на рынках с рук у бабушек. Вот крупномеры, плодовые, не советую на таких ярмарках брать.
Ростовсад мне нравится хорошим ассортиментом декоративных растений и качественным материалом. Приехал в одно место и все купил. Если есть время и возможность ездить, искать по питомникам, то конечно, можно сэкономить.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9628 : 23 Август 2020, 15:17:56 »

соглашусь с тем что в ростовсад растения классные, но блин цены кусаются. поэтому мне проще покататься и найти тоже самое но подешевле

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9629 : 23 Август 2020, 17:41:14 »

Спасибо...погуглю