Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1423855 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9630 : 24 Сентябрь 2020, 11:55:35 »

Девочки у меня какая-то проблема с газоном. Первый раз такое вижу. Разбрасывала фертику, причём равномерно понемножку. На газоне появились полосы где-то по 15-20 см, и целые пятна полностью желтой травы. Спустя 3-4 дня из этих как мне показалось мертвых Кустов полезла Зелёная трава. Фертика могла так сжечь, причём неравномерно? Газон на леопарда был похож.

Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9631 : 24 Сентябрь 2020, 11:57:29 »

Один кусок Я вообще злобно перерыла и пересеяла

На этих же местах трава взошла идеально,может быть вопрос всё-таки не удобрении? Никто с таким никогда не сталкивался? Если это фертика то почему такими полосками?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9632 : 24 Сентябрь 2020, 11:59:02 »

Дважды моталась в Красное. Накупила кучу новых роз. Из интересного розы с серединкой как у пиона, и розы вообще без шипов!
Ещё один вопрос У плетистой розы ветки у основания диаметром 6-7 см. По сути огромные стволы. Нужно ли её омолаживать?
Пока только в инсте
@astoria.008

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9633 : 24 Сентябрь 2020, 12:07:29 »

Девочки, с кем поделиться луковица и тюльпанов? В основном красные, но много махровых и цветных попадается. В общем ассорти. Забирать на Северном.
А можно с мной поделиться? Еще вопрос, у меня пока забора нет , цветы высаживаю в горшках, в частности лаванда, гортензия, на зиму я как понимаю надо убирать в неотапливаемый сарай, возникает вопрос, можно ли на чердак убрать где нет света и надо ли поливать?

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9634 : 24 Сентябрь 2020, 12:41:23 »

Девочки у меня какая-то проблема с газоном. Первый раз такое вижу. Разбрасывала фертику, причём равномерно понемножку. На газоне появились полосы где-то по 15-20 см, и целые пятна полностью желтой травы. Спустя 3-4 дня из этих как мне показалось мертвых Кустов полезла Зелёная трава. Фертика могла так сжечь, причём неравномерно? Газон на леопарда был похож.


Вот у меня получилось что-то похожее, видимо, в середине лета. Только у меня масштаб поболее  :ak: Посадили впервые газон в мае, взошел прямо отлично, через месяц был густой ковер. Начали стричь и я решила удобрить, его как везде пишут, после стрижки. Тоже Фертикой удобряла, возможно немного переборщила с дозировкой, но старалась соблюдать. Вообщем, через неделю начал также сохнуть кусками и через месяц стал полностью сухим без единой травинки. Я его еще поотливала пару недель и забросила. Три недели назад перекопали и пересеяли заново. Теперь вот как-то боюсь повторения.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9635 : 24 Сентябрь 2020, 12:53:35 »

Дважды моталась в Красное. Накупила кучу новых роз. Из интересного розы с серединкой как у пиона, и розы вообще без шипов!
Ещё один вопрос У плетистой розы ветки у основания диаметром 6-7 см. По сути огромные стволы. Нужно ли её омолаживать?
Розы без шипов, это прям моя любовь :ay: У меня три сорта из Красного растут. Два - просто шедевральные, цветут обильно, очень долго держат цветок на жаре и выгорают не быстро, но красиво. Одна только проблема - в Красном редко где знают названия сортов.(( Я б еще заказала, но без названия, только по описанию больше не рискую. Уже растет "бесшипный" Перпл Сплэш. :girl_haha:
По старой розе. У меня пока таких нет. Но часто читаю опытных розоводов, те рекомедуют убирать старые стволы по необходимости: наличие повреждений на стволе, больших рубцов от болячек или слабое, мелкое цаетение. Можно также дождаться молодого сильного базального побега, а потом уже вырезать старый.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9636 : 24 Сентябрь 2020, 12:56:34 »

А можно с мной поделиться? Еще вопрос, у меня пока забора нет , цветы высаживаю в горшках, в частности лаванда, гортензия, на зиму я как понимаю надо убирать в неотапливаемый сарай, возникает вопрос, можно ли на чердак убрать где нет света и надо ли поливать?
Юля, а почему убрать на чердак хотите? Лаванда и метельчатые гортензии у нас отлично зимуют.
Или, это чтоб не украли?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9637 : 24 Сентябрь 2020, 12:59:20 »

А, забыла написать!
С сегодняшнего дня стартует ярмарка растений на Роствертоле, с 24 по 27 сентября. :group:
Держите меня семеро.))))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9638 : 24 Сентябрь 2020, 13:18:08 »

Юля, а почему убрать на чердак хотите? Лаванда и метельчатые гортензии у нас отлично зимуют.
Или, это чтоб не украли?
в горшках зимуют? Просто Елена с Ростовсада часто рассказывает в своих строис, что цветы в горшках надо убирать в неотапливаемый сарай
Юля, а почему убрать на чердак хотите? Лаванда и метельчатые гортензии у нас отлично зимуют.
Или, это чтоб не украли?
в горшках зимуют? Просто Елена с Ростовсада часто рассказывает в своих строис, что цветы в горшках надо убирать в неотапливаемый сарай
А, забыла написать!
С сегодняшнего дня стартует ярмарка растений на Роствертоле, с 24 по 27 сентября. :group:
Держите меня семеро.))))
я так во флориссима,  съездила, кстати неплохой питомник накупила полный багажник
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2020, 13:20:14 от Кармелита »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9639 : 24 Сентябрь 2020, 13:33:00 »

Да, я тоже видела эти сториз. Но мне как-то сомнительно, заморочисто... Вдруг засохнет или если поливать, наоборот, сопреет. Они там, в Ростовсаде, все время могут контролировать процесс... Короче, у меня лаванда и мет.гортензия растут в клумбах и хорошо, если я вспомню их полить, это весь уход.)) Ну и лаванду обрезаю пару раз за сезон.
Кто выращивает в горшках, может ответит...

Флориссима.)) Это вам повезло.)) Правда, сейчас самый сезон и самые большие поставки. А мне муж сказал, что больше не повезет меня туда.)))) Раза 4 в конце зимы - начале весны ездили. В инсте реклама, приезжаем - а там фигвам, все раскупили, остались дорогие растения или перебранная некондиция. По ценам я такое и в Леруа могла взять, без поездки, толпы и т.п. Отбили желание туда ездить совсем. И потом, я знаю, что там не всегда продают хорошего качества растения, нужно хорошо осматривать. Но сейчас самый сезон, они завозят много, наверное, есть из чего выбрать. :bf:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9640 : 24 Сентябрь 2020, 13:40:32 »

ну да , у них сейчас большие поставки, в прошлый раз я когда ездила там было очень мало выбора, взяла гортензию со скидкой, сейчас у них каждую неделю поставки поэтому выбор большой. 

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9641 : 24 Сентябрь 2020, 13:48:23 »

Я тоже во Флориссиму постоянно попадаю к шапочному разбору.

Девочки, у кого розмарин растет во дворе, прочитала что надо на зиму в дом заносить и в горшок пересаживать. Он у нас вымерзает?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9642 : 24 Сентябрь 2020, 13:56:50 »

Девочки, у кого розмарин растет во дворе, прочитала что надо на зиму в дом заносить и в горшок пересаживать. Он у нас вымерзает?
ага, я как однолетний сажала 2 лета, щас что-то надоело. Вот думаю, надо его в горшке наверное высадить, да и затаскивать потом домой.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9643 : 24 Сентябрь 2020, 16:05:16 »

Я тоже во Флориссиму постоянно попадаю к шапочному разбору.

Девочки, у кого розмарин растет во дворе, прочитала что надо на зиму в дом заносить и в горшок пересаживать. Он у нас вымерзает?
у меня постоянно гибнет
Пока только в инсте
@astoria.008

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9644 : 24 Сентябрь 2020, 17:26:50 »

про гортензию в горшке - в инсте читала, что можно на зиму прикопать вместе с горшком, просто так оставлять нельзя.
Кстати, недавно вычитала, что тюльпаны тоже можно высаживать в горшках и прикапывать на зиму, весной так же доставать и ставить где душе угодно.

про Флориссиму - надо мониторить когда у них поставка, тогда и ехать, иначе да- быстро все разбирают.

В этом году весной я много цветов купила за копейки на авито. для сравнения - роза на штамбе в той же Флориссиме  около 2000 и более, я купила за 1000.  :ay: Чайно-гибридные покупала по 60-80руб шт. Шикарный сирийский гибискус, уже цветущий - 150руб. Астильба по 150руб. Конечно, такой вариант удобен в том случае, если есть авто.