Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1419297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9855 : 17 Апрель 2021, 00:47:26 »

девочки подскажите вишню черешню когда лучше сажать ? осенью или сейчас можно?


и подскажите хороший сорт вишни  чтобы была сладкая , темная, крупная мясистая это сорт  как называется?
 также черешню  вкусную сладкую посоветуйте пожалуйста  :ax:

где лучше всего покупать?
спасибо :ax:
Как выше ответили с окс уже поздно сажать, уже почки проснулись. С зкс можно сажать  в любое время, пока земля копается. Но при посадках весной нужно тщательно следить за поливом. Особенно, если лето будет засушливым. Именно поэтому в нашем регионе удобнее сажать осенью.
По сортам. Вам могут посоветовать конкретные сорта, но вы приедете в садовый центр, а там совсем другие. Лучше приехать и на месте определиться из имеющихся, погуглить подробное описание в инете.
И конечно, лучше покупать в питомниках, не на рынках и не на выставках. Мне нравится питомник Ростовсад, там хорошее качество, сорта, но не дешево. Девочки здесь хвалили азовский лесопитомник, можно там посмотреть. Все мои деревья из питомника Зеленкуст, но там хороший выбор плодовых с окс осенью.
ЗЫ. И если хотите сэкономить, то сажать лучше осенью. Деревья с окс дешевле, чем зкс.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 00:49:42 от Мириталь »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9856 : 17 Апрель 2021, 00:56:52 »

окс уже всё. Теперь лучше осенью. Вообще лучше осенью сажать деревья
ок, а посоветуйте если знаете какие сорта хорошие вишни и черешни  :ax:
и еще то что у нас растет груша и яблоня , они уживаются? расстояние между ними будет наверное  3м и более

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9857 : 17 Апрель 2021, 01:05:19 »

Как выше ответили с окс уже поздно сажать, уже почки проснулись. С зкс можно сажать  в любое время, пока земля копается. Но при посадках весной нужно тщательно следить за поливом. Особенно, если лето будет засушливым. Именно поэтому в нашем регионе удобнее сажать осенью.
По сортам. Вам могут посоветовать конкретные сорта, но вы приедете в садовый центр, а там совсем другие. Лучше приехать и на месте определиться из имеющихся, погуглить подробное описание в инете.
И конечно, лучше покупать в питомниках, не на рынках и не на выставках. Мне нравится питомник Ростовсад, там хорошее качество, сорта, но не дешево. Девочки здесь хвалили азовский лесопитомник, можно там посмотреть. Все мои деревья из питомника Зеленкуст, но там хороший выбор плодовых с окс осенью.
ЗЫ. И если хотите сэкономить, то сажать лучше осенью. Деревья с окс дешевле, чем зкс.
спасибо большое, но я профан полный пошла погуглила что такое дешевле, чем зкс и окс  :scratch: теперь знаю  :bf:
 сорт меня не переубедят брать, если надумала то все, так что подсказывайте  :hi!: мне нужна сладкая, крупная, мясистая вишня, а бывает мелкая или водянистая и кислая -такую не хочу , нужно сорт и питомник где точно именно такую продадут, а то спустя время когда она начнет плодоносить будет сюрприз

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9858 : 17 Апрель 2021, 01:12:12 »

подскажите кто знает что означает Сорт самобесплодный. (Опылитель черешня Ипуть) - так понимаю рядом надо посадить именно такого сорта черешню? если другое дерево то не будет плодов? и цвести они наверное должны одновременно?  :scratch:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9859 : 17 Апрель 2021, 02:21:36 »

подскажите кто знает что означает Сорт самобесплодный. (Опылитель черешня Ипуть) - так понимаю рядом надо посадить именно такого сорта черешню? если другое дерево то не будет плодов? и цвести они наверное должны одновременно?  :scratch:
черешня Ипуть самобесплодна. Чтобы она плодоносила нужно либо сажать ещё одну черешню ( другой сорт, опылитель), либо вишню. Чтоб по цветению совпадали. Не будет в ближайшем окружении опылителя-плодов не будет.
Я как раз недавно читала  :ah:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9860 : 17 Апрель 2021, 07:44:21 »

Мои деревья все из закупки Вики у Гавриша. Сорт мне нравится Бахор, очень сладкий и ранний, но не крупные ягоды, и Василиса, она попозже, крупная, сладкая, прям идеальная.

Вишни тоже очень удачные, но сорта не помню уже, одна черевишея, одна вишня, по факту  мало отличаются, но обе отличные, не болеют, самосформировались в компактное дерево с шарообразной кроной, очень ими довольна.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9861 : 17 Апрель 2021, 08:57:25 »

ок, а посоветуйте если знаете какие сорта хорошие вишни и черешни  :ax:
и еще то что у нас растет груша и яблоня , они уживаются? расстояние между ними будет наверное  3м и более

есть правила посадки - семечковые с семечковыми, косточковые с косточковыми-вот и сажайте группами. персик и абрикос -исключение - не любит соседей
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 09:04:26 от tatosja »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9862 : 17 Апрель 2021, 09:28:34 »

самые крупные это Черешня Крупноплодная ,василиса и талисман. бахор вкусная не мелкая
Вишня Эрди Ботермо хорошая, из старых сортов владимирская,
из покупных ягод  вишни молодежная и шалунья вкусные

и сорта сажать по разным срокам созревания - ранняя-средняя-поздняя. но вот по черешне/вишни мне не нравятся ранние-не вызревают,мелкие. по поздним сортам - их муха портит 

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9863 : 17 Апрель 2021, 09:32:18 »

  Гейхкры контрастные- бордовая с ярко лимонной, красная, папоротник, к подножию пахизандру можно

гейхеры не любят тень, они сильно вытягиваются, не красиво

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9864 : 17 Апрель 2021, 11:23:28 »

есть правила посадки - семечковые с семечковыми, косточковые с косточковыми-вот и сажайте группами. персик и абрикос -исключение - не любит соседей
Когда-то уточняла в питомнике, надо ли соблюдать и сажать группами яблони, груши и т.п. Мне ответили, что это важно только для обработок. Т.е. у вас уже цветут вишни, а надо обработать груши, к примеру. В остальном, для опыления и т.п. это не имеет значения.
К примеру, у меня растет единственная слива, отлично плодоносит. А вокруг нее были только яблони.
гейхеры не любят тень, они сильно вытягиваются, не красиво
В описании и рекомендациях к гейхерам всегда указывают, что они для тени, как хосты.  :scratch: У вас другой опыт?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 11:27:25 от Мириталь »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9865 : 17 Апрель 2021, 11:32:29 »

Про питомники.  :girl_haha: На днях Флориссима выложила очередной пост с новой поставкой. Представьте, показывают саженцы яблони, они все цветут белым. Вот прям на видео видно, что все в белых! цветах.И тут же показывают этикетку с фото красных цветочков.)))) И без запинки продолжают - будут цвести красными цветочками, а потом будут красные яблочки, все срочно к нам!))))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9866 : 17 Апрель 2021, 14:06:30 »

Спасибо большое за варианты растений для тени, все сохранила, буду искать. Девочки, а где-то в черте города есть достойные питомники? Меня, конечно, смущает покупка на выставке, просто до Черевичкина рукой подать, а куда-то далеко сейчас не всегда получается выехать. Купила в прошлые выхи на этой выставке розу-вьюшку и глицинию. Обе сидят пока без движения - пациент скорее мертв, чем жив. Интересно, есть ли у них шанс))

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9867 : 17 Апрель 2021, 17:23:22 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2021, 19:52:48 от Oльга »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9868 : 17 Апрель 2021, 21:17:18 »

Очень достойный питомник, они сами тоже многое выращивают, артгреен на левом берегу недалеко от арены. Растения себя показали хорошо у многих на протяжении нескольких лет.
Ещё народ плодовые в ботаническом саду брал.
Про питомники.  :girl_haha: На днях Флориссима выложила очередной пост с новой поставкой. Представьте, показывают саженцы яблони, они все цветут белым. Вот прям на видео видно, что все в белых! цветах.И тут же показывают этикетку с фото красных цветочков.)))) И без запинки продолжают - будут цвести красными цветочками, а потом будут красные яблочки, все срочно к нам!))))
Ещё та контора. Если и покупаю, что то очень дешёвое, если и умрёт, то и не жалко.  Типа гераней, бегония. После сухих и болеющих самшитов,  который был уже мёртв при покупке. У соседки клен оттуда растёт, который должен был быть красным красавцем. А в итоге обыкновенный зелененький, который более менее через 3 года на дерево стал похож.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9869 : 17 Апрель 2021, 21:31:26 »

А какой то парк хаус кто нибудь юзал?
А то искала себе поближе к сжм..нашла их..ну адрес глянула  поехала..а там оказывается надо зарегаться на сайте..оплатить.. и заказ привезут в тц парк что ли(ну или где то там)..а поСЧупать?
Или же звонить агроному,договариваться о визите..
Как по мне-перемудрили они..