Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1419126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9900 : 06 Май 2021, 10:45:10 »

Если вам не принципиально попасть на пересорт, то вполне можно на рынках покупать. А если какую-то цветовую композицию составляете, то лучшн в питомниках.
Недавно была на сев.рынке, стоят розы и к ним фото с подписями сортов. Смотришь и не поймешь, фото перепутали или название сорта.
Я на рынке брала осенью с цветком, сразу видно какой цветок

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9901 : 06 Май 2021, 23:56:30 »

Извечная борьба про прививку. Я свои первые розы покупала в Красном у маминой подруги, которая выращивала их на продажу, и кстати, многие питомники, и продающие под видом своих питомников, покупают розы там у таких людей, так вот она мне сказала не заглублять прививку. Так теперь и сажаю. Отлично все растёт. И не ввмерзло. А 2 розы чайника просто утоптали собаки, и саму прививку. Все равно растут.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9902 : 07 Май 2021, 09:48:20 »

Мне кажется, что если не заглублять прививку, то рано или поздно, при резком похолодании в бесснежную зиму, сортовая часть таки вымерзнет. Знаете, как персики, раз в 5-10 лет выкашивает. Поэтому, кстати, многие считают, что они не долго живут и раз в пять лет надо молодые подсаживать.
А при заглублении прививки можно получить еще бонус. Некоторые сорта роз переходят на свои корни, дополнительное питание и т.д.
От владелицы питомника я так и не услышала внятного объяснения почему не надо заглублять, чем это хуже. Знаю, что нельзя заглублять в регионах с близким расположением вод, там реально все сгниет. Но у нас, или севернее, где морозы крепче, заглубление это хорошая профилактика выпада, имхо.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9903 : 10 Май 2021, 22:14:02 »

Девочки, ищу саженцы поздней сливы белой, некрупной, которая плодоносит в октябре. От старого хозяина дерево осталось, ему уж лет 40, убираем, плодоносит уже мало совсем, болеет...но очень хочется взамен такую же сливку посадить. Очень нравится сорт - вообще нет червивых плодов,хоть и мелкие, но  плотные ягоды, не разбиваются, когда падают...название вот не знаю,  к сожалению. Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, как называется сорт и где его можно кпуить? Было бы идеально на Северном, Чкаловском, Ростовском море найти.

Очень нравится слива "Анна Шпет"  https://maja-dacha.ru/sliva-anna-shpet-nemetskiy-shik/, плодоносит с сентября по середину-конец октября, очень вкусная,душистая.Но конечно под ваши критерии не всем подходит,но почитайте как вариант,если не найдете как называется сорт вашей сливы.
Из черешни очень нравится Черная Дайбера и Валерий Чкалов.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9904 : 10 Май 2021, 22:36:03 »

Ага,вкучнючая..тоже себе хочу

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9905 : 13 Май 2021, 09:06:30 »

Девочки, посоветуйте на петунье на листьях появился белый налет, почитала что это мучинистая роса, пишут срезать поврежденные листья, но это получается все срезать(, и чем лечить? или уже без вариантов вылечить?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9906 : 13 Май 2021, 12:57:26 »

В идеале надо всегда убирать и уничтожать зараженные листья, а потом обрабатывать. Иногда достаточно убрать зараженные и без опрыскивания все проходит, при благоприятных условиях.
Конечно, если все растение больное, то опрыскайте. Например, Топазом. В Леруа или др.магазинах посмотрите отделы с фунгицидами.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9907 : 13 Май 2021, 14:09:19 »

спасибо, попробую топаз
удалить придется все листья( она уже все поражено

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9908 : 13 Май 2021, 17:57:31 »

Девочки, а где большой выбор рассады цветов и по нормальным ценам?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9909 : 13 Май 2021, 18:05:31 »

Юля, на рынках ценник большой. Нормальная цена попадается в группах садоводств, куда сами привозят производители. Если вы недалеко от ленинавана, могу поискать контакты женщины, которая оттуда возит. Но что осталось ли, не знаю. Ещё девочки на портовой, у них сп по коре, кашпо, грунта, и были анютины глазки, и ещё чего то.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9910 : 13 Май 2021, 20:57:48 »

Юля, на рынках ценник большой. Нормальная цена попадается в группах садоводств, куда сами привозят производители. Если вы недалеко от ленинавана, могу поискать контакты женщины, которая оттуда возит. Но что осталось ли, не знаю. Ещё девочки на портовой, у них сп по коре, кашпо, грунта, и были анютины глазки, и ещё чего то.
я на Суворовском, буду признательна за контакт. Я покупала раньше в Таганроге, часто бывала и на ЦР выбор был хороший, в этом году была одна петунья и лобелия , то ли рано, то ли не стали заморачиваться

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9911 : 13 Май 2021, 22:34:08 »

я на Суворовском, буду признательна за контакт. Я покупала раньше в Таганроге, часто бывала и на ЦР выбор был хороший, в этом году была одна петунья и лобелия , то ли рано, то ли не стали заморачиваться
Светлана 8-962-657-33-88. Если будут желающие, она в субботу возможно приедет на КПП СТ Салют. И вам близко. Она уже не первый раз приезжает.
И девочки на портовой. Но узнавайте, есть ли что в наличии. https://www.instagram.com/garden_family.61/?hl=ru

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9912 : 18 Май 2021, 13:23:48 »

Девочки,подскажите плиз..
В зарослях обнаружила розу...
Палки(1м и более)сухие..
Но снизу идут отростки живые..
Что /по куда мне резать?(а то я как то пыталась розу пересалить-получила шиповник...)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9913 : 18 Май 2021, 13:43:36 »

а у меня вопрос по тюльпанам. Сажала в контейнере. Отцвели, что с ними делать? Выкапывать луковицы или еще рано?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #9914 : 18 Май 2021, 13:56:06 »

Девочки,подскажите плиз..
В зарослях обнаружила розу...
Палки(1м и более)сухие..
Но снизу идут отростки живые..
Что /по куда мне резать?(а то я как то пыталась розу пересалить-получила шиповник...)
Вы сами покупали и сажали эту розу? Она привитая или корнесобственная?
Если роза привитая, то нужно раскопать основание розы и посмотреть на прививку. Все, что ниже прививки - шиповник.