Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432959 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #375 : 27 Июль 2012, 14:21:52 »

такие камни с дырками впринципе продаются - на Алмазе есть, на Западном - в местах где продают камни можно найти в большом кол-ве)))
А земли там ну практически микро! И растет! :girl_haha:
сейчас еще один камень такой покажу  - ставлю эксперименты))))

landshaft

  • Олег Иванович 8-928-960-32-41
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #376 : 27 Июль 2012, 22:28:09 »

да она удивительно выносливая)))
Ухода вообще никакого! Камни я отовсюду тащу. Этот конкретный из Недвиговки приехал.
А вообще с гор, моря  - везде где камни есть хоть по немногу привожу)))
Вот это уже вторую зиму она в камне зимует. Там корневой минимум. И ничего, даже не укрываю)))

А я вот решила клумбами заняться. Хочу мраморной крошкой отсыпку сделать.
Куча вопросов.
Как лучше- приподнять клумбу или втопить? И чем ограничить бортик.? Пластиковыми ограничителями не хочется, как то некрасиво смотрится.
Под крошку буду стелить банерную ткань. Она у нас под некоторыми камнями лежит - вроде 3 зимы пока держится.
Клумбу надо делать вровень с уровнем земли. Технология очень простая. Вкапываете по периметру пластиковый бордюр выступающий на 1.5-2 см выше уровня земли. Высаживаете растения (это должны быть многолетние) Застилаете всю площадь клумбы геотекстилем или спанбондом. Под посаженные растения вырезаете отверстия. Затем засыпаете поверх крошкой, мелкой галькой или мелким щебнем. Если хотите облегчить свой труд перед засыпкой разложите сочащиеся шланги для полива. Использовать баннеры не советую они не пропускают воду и воздух. Пробуйте и все получится С Уважением
Есть у меня камень - покупали для дорожек - серый галтованный, но не знаю как лучше его уложить? Может есть идеи  - поделитесь!


Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #377 : 27 Июль 2012, 23:04:57 »

про розу  -ну там же камень какой-то особенный, с дырками... а что там земли вообще нет?
если найду такой амень - подарите мне деток  :ah: раз сотню даёт ))))
розы могу дать сколько угодно, вот прямо в понедельник можно забрать
остальное в личку написала

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #378 : 28 Июль 2012, 11:01:09 »

да она удивительно выносливая)))
Ухода вообще никакого! Камни я отовсюду тащу. Этот конкретный из Недвиговки приехал.
А вообще с гор, моря  - везде где камни есть хоть по немногу привожу)))
Вот это уже вторую зиму она в камне зимует. Там корневой минимум. И ничего, даже не укрываю)))

А я вот решила клумбами заняться. Хhttp://www.forum.rostovmama.ru/Smileys/default/sorry.gif :ab: :ax:очу мраморной крошкой отсыпку сделать.
Куча вопросов.
Как лучше- приподнять клумбу или втопить? И чем ограничить бортик.? Пластиковыми ограничителями не хочется, как то некрасиво смотрится.
Под крошку буду стелить банерную ткань. Она у нас под некоторыми камнями лежит - вроде 3 зимы пока держится.
Есть у меня камень - покупали для дорожек - серый галтованный, но не знаю как лучше его уложить? Может есть идеи  - поделитесь!


Всё!в следующий раз из Недвиговки привезу камней. особенно впечатлило, что зимует эта роза запросто и размножается хорошо.

Девочки, спасибо за советы. Приезжаю на дачу, а моя петунья вытянулась, поблекла и подсохла. Думаю-"что делать?" И тут вспоминаю, что читала совет  в нашей темке- обрезать. Взяла ножницы и безжалостно обрезала до 15 см. прошло три дня, и петунья снова приобрела форму и бутоны.  :ax: :ax: :ab:

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #379 : 28 Июль 2012, 14:46:45 »

Девочки,купила вот такой горшочекhttp://www.prosperplast.pl/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=295&category_id=11&option=com

Как вы думаете для клубники такой подойдет?Зимой вымерзнет в нем? Coubi DKN3003

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #380 : 28 Июль 2012, 16:44:23 »

ой, расскажите подробнее про Недвиговку - там камни можно достать? а где их еще можно найти, если не покупать?

и девочки, скажите, что делать с сеянцами, если они очень чахлые? посеялал на разводочную грядку маргаритки, виолу, турецкую гвоздику и незабудку - такие заморыши стоят, за неделю не выпустили даже настоящий листик. притенение боюсь снимать - вообще загнутся :ak:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #381 : 28 Июль 2012, 17:04:30 »

ой, расскажите подробнее про Недвиговку - там камни можно достать? а где их еще можно найти, если не покупать?

и девочки, скажите, что делать с сеянцами, если они очень чахлые? посеялал на разводочную грядку маргаритки, виолу, турецкую гвоздику и незабудку - такие заморыши стоят, за неделю не выпустили даже настоящий листик. притенение боюсь снимать - вообще загнутся :ak:
Я тоже  посадила семена маргаритки и виол в ящичек для рассады, выставила на улицу-не вылазят, очень жарко, занесла домой на веранду, повылазили дружно, потом часть проредила-один ящик с рассадой оставила на веранде, другой вынесла на улицу под навес: те что в доме бледненькие, но живые, а те что на улице а ауте. :bb:

А у вас притенение в виде чего?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #382 : 28 Июль 2012, 18:48:09 »

Я тоже  посадила семена маргаритки и виол в ящичек для рассады, выставила на улицу-не вылазят, очень жарко, занесла домой на веранду, повылазили дружно, потом часть проредила-один ящик с рассадой оставила на веранде, другой вынесла на улицу под навес: те что в доме бледненькие, но живые, а те что на улице а ауте. :bb:

А у вас притенение в виде чего?

Виола (анютины глазки) отлично цветут с рассады, посаженной семенами в марте. Поэтому в следующем году повторю процедуру выращивания таким же способом. В такую жару не буду пробовать вырастить до осени рассаду. В квартире блёклые, а на даче, посещаемой редко-засохнет. Может и Вам весной попробовать?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #383 : 28 Июль 2012, 20:16:31 »

Я тоже  посадила семена маргаритки и виол в ящичек для рассады, выставила на улицу-не вылазят, очень жарко, занесла домой на веранду, повылазили дружно, потом часть проредила-один ящик с рассадой оставила на веранде, другой вынесла на улицу под навес: те что в доме бледненькие, но живые, а те что на улице а ауте. :bb:

А у вас притенение в виде чего?
у меня незабудка и гвоздика посеяны на улице - сеяла под пластиковые тарелочки. когда появились всходы, то просто воткнула эту же тарелку рядышком на ребро - вот и притенение. но глядя на то, какие недружные всходы появились на улице, я посеяла виолу и маргаритки уже дома в плошку. аргаритки взошли дружно на третий день, анютки только-только будут проклевываться. еще бархатцы посеяла в плошку дома. вот теперь в раздумьях куда эти плошки девать - на улице посохнут. дома пока оставлю на подоконнике с открытым окном. еще подкормить хочу жидким удобрением.

Виола (анютины глазки) отлично цветут с рассады, посаженной семенами в марте. Поэтому в следующем году повторю процедуру выращивания таким же способом. В такую жару не буду пробовать вырастить до осени рассаду. В квартире блёклые, а на даче, посещаемой редко-засохнет. Может и Вам весной попробовать?
в марте конечно тоже много чего буду сеять на рассаду, но сейчас-то тоже хочется что-то делать. наши руки не для скуки))) двухлетки же в июле сеют, вот и посеяла, только результат не радует.
кстати, я ж еще посеяла фацелию на клумбу в виде зеленого удобрения. ну так вот она за две недели даже не взошла :ac: поливаю ежевечерне, но за день на земле такая корка образуется, что бедная фацелия видно даже не проклюнулась... и ведь порыхлить нельзя - всходы же :sorry:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #384 : 28 Июль 2012, 22:10:02 »

И вообще девочки, как у вас получается выращивать по такой жаре такие шикарные цветы(судя по фото)....Мои держались из-зо всех сил, но видно жара взяла своё :ak: На дальнем участке провела капельный полив, вроде более или менее растут, а вот на солнцепеке цветочки не выдерживают. Что сажать , кактусы разве что....

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #385 : 29 Июль 2012, 10:04:23 »

Из личных наблюдений за последние две недели. Отлично себя чувствуют на полном солнце и при поливе через два дня- лаванда, иссоп, дубровник, котовник, юкка, очитки всякие, тысячелистник,гвоздика-травянка, ирисы, тимьяны и шалфеи.
Расскажу про котовник. Обсуждали тут весной,что на него все коты сбегаются. Наткнулась в инете на описание джонсовских семян. У них два вида котовника, на одном даже кот на упаковке нарисован. Решила рискнуть и посадила джонсонсовские семена без кота :ab:. С апреля растет на даче. Котов возле него не наблюдаю:ab:

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #386 : 29 Июль 2012, 10:54:22 »

Еще хочу поделиться "рецептом" мульчи. Подглядела его в одном из питомников. Это шелуха от семечек подсолнуха. Теперь мы ее дома в пакетик собираем:). Слышала. что можно в Чалтыре купить, там где халву делают. Но цен не знаю.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #387 : 29 Июль 2012, 11:26:48 »


Расскажу про котовник. Обсуждали тут весной,что на него все коты сбегаются. Наткнулась в инете на описание джонсовских семян. У них два вида котовника, на одном даже кот на упаковке нарисован. Решила рискнуть и посадила джонсонсовские семена без кота :ab:. С апреля растет на даче. Котов возле него не наблюдаю:ab:
А  цвел уже ? Фто покажите ?
 Меня даже слово : котовник- завораживает!
Пока только в инсте
@astoria.008

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #388 : 29 Июль 2012, 13:03:56 »

А  цвел уже ? Фто покажите ?
 Меня даже слово : котовник- завораживает!
Пока не цвел. Посадила под розы на самое солнце. Чувствует себя отлично. Сегодня вечером едем поливать-сфотаю :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #389 : 29 Июль 2012, 14:17:27 »

Пока не цвел. Посадила под розы на самое солнце. Чувствует себя отлично. Сегодня вечером едем поливать-сфотаю :ab:
Утебя много их ??? Осенью буду кустик клянчить :)
Пока только в инсте
@astoria.008