Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432360 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #405 : 30 Июль 2012, 09:15:01 »

Девочки, ну как можно сорняки среди клумб с цветами побороть? Растут они у меня невообразимо буйно, просто в неприличных количествах, каждый год что-то новое. Торнадо поливать боюсь, чтобы цветы не задеть, почти везде луковицы под землей... Видела в Леруа какой-то раствор, типа убивающий только сорняки и безвредный для цветов, но стоил очень дорого, а гарантий никаких... Поделитесь советами. :ax:
я все 12 лет ЕЖЕДНЕВНО продираю весь сад включая газон
Пока только в инсте
@astoria.008

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #406 : 30 Июль 2012, 09:45:36 »

Еще хочу поделиться "рецептом" мульчи. Подглядела его в одном из питомников. Это шелуха от семечек подсолнуха. Теперь мы ее дома в пакетик собираем:). Слышала. что можно в Чалтыре купить, там где халву делают. Но цен не знаю.
моя мама такой мульчей весь сад/огород засыпала, плюсы её в том, что она не дает расти сорнякам и хорошо сохраняет влагу. Ёжики не прибегают, хотя за оградой чистое поле.
эту шелуху покупает большими запаянными пакетами

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #407 : 30 Июль 2012, 10:16:55 »

А я бы от ёжиков не оказалась,у нас на участке слизней туча.

Обычный рацион ежей состоит из всевозможных насекомых и их личинок, моллюсков, земноводных, мелких млекопитающих. Ежу по нраву жуки и черви, улитки и слизни, лягушки и змеи, ящерицы и новорождённые зайчата. Не гнушается ёж птичьими яйцами и птенцами, добытыми им в расположенном на земле гнезде или упавшими с дерева из разорённого гнезда.

Ежи бесстрашно ловят и едят змей (в том числе, ядовитых гадюк), разоряют мышиные гнёзда. Не боятся ежи и жалящих насекомых. Например, ежу ничего не стоит разрушить находящееся в земле осиное гнездо и съесть его обитателей

да я совсем не против ежиков, пусть себе живут и ходят по участку, рокарий бы мой не трогали только замульчированный

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #408 : 30 Июль 2012, 11:09:56 »

я через два дня вручную выдергиваю сорняки, потом тяпочкой пропалываю - рыхлю землю
и их с весны становится всё меньше и меньше
сейчас ужен можно раз в неделю единичные сулчаи выдергивать

Отредактировано

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #409 : 30 Июль 2012, 11:51:47 »

я через два дня вручную выдергиваю сорняки, потом тяпочкой пропалываю - рыхлю землю
и их с весны становится всё меньше и меньше
сейчас ужен можно раз в неделю единичные сулчаи выдергивать
Девочки! У меня же истерика начинается...
 Спилила кампсис ещё весной..Все новые побеги залила Торнадо.  Они все поникли,посохли и я восторжествовала... Сегодня с утра на расстонии до 8(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) метров от  корня выкорчевала 72 !!!!!!!!!!!!!!!!!! огромных побега. 
Весь сад в дырах,  кругом ростки..... Как эту беду извести,а???????
Пока только в инсте
@astoria.008

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #410 : 30 Июль 2012, 12:01:27 »

я против сорняков засаживаю все свободные места на клумбах почвопокровными растениями (седумы различных видов, тимьян) через них сорняки не прорастают, может один чахлый вылазит, я его сразу вырываю

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #411 : 30 Июль 2012, 12:26:33 »

Девочки! У меня же истерика начинается...
 Спилила кампсис ещё весной..Все новые побеги залила Торнадо.  Они все поникли,посохли и я восторжествовала... Сегодня с утра на расстонии до 8(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) метров от  корня выкорчевала 72 !!!!!!!!!!!!!!!!!! огромных побега. 
Весь сад в дырах,  кругом ростки..... Как эту беду извести,а???????
Марин, у меня место для него есть, расзмер примерно 1,5м х 20 см
огорожено плиткой

ты писала как-то, что плитку может поднять.....
я бы взяла.... туда он прям просится
но переживаю за плитку

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #412 : 30 Июль 2012, 12:28:58 »

я против сорняков засаживаю все свободные места на клумбах почвопокровными растениями (седумы различных видов, тимьян) через них сорняки не прорастают, может один чахлый вылазит, я его сразу вырываю
вот и я также
но потихоньку
у меня же всего второй год клумбочки живут

мне нравится, как бересклет стелется, но он что-то по этой жаре вообще не растёт
а вот прошлогодний увеличился в размерах
смотрится вот так


ещё седумы посадила, хочу ещё розы почвопокровные осенью посадить - попробовать

Отредактировано

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #413 : 30 Июль 2012, 14:16:12 »

Странно.. писала-писала ответ, а он куда-то делся - вроде ничего не нарушала..
повторюсь, пожалуй..

я против сорняков засаживаю все свободные места на клумбах почвопокровными растениями (седумы различных видов, тимьян) через них сорняки не прорастают, может один чахлый вылазит, я его сразу вырываю

Беда в том, что с кампсисом бороться таким образом бессмысленно - он прорастает через все. К слову, воздушными корнями, которыми цепляется за стенку, раздвигает кирпичи. Плитка тут тоже не поможет - найдет как пролезть и пролезет между плитками. Корни дают глубокие отростки и пробиваются как у АСТОРИИ на 6-8 метров, притом ему не помеха ни рельефные перепады, ни ограждения (в земле) - либо "обойдет", либо пробьет. Оксанопулус, не сажайте! Кроме его агресивности, на кампсисе с удовольствием постоянно живет огромная масса муравьев! Так что, растение хоть и красивое, но жестокое! Кстати, бересклет чудненький, а лобелия вообще красота!

АСТОРИЯ, я могу предложить не выдирать ростки - корень все равно очень глубокий и отростков слишком много. Может стоит гербецидами листья смазывать или обламывать и на срез ими капать (прямо в концентрированном виде). Конечно, война все равно будет долгой, но хоть какая-то часть корней будет уничтожаться химически - все же подмога. Знаю, насколько трудна война с этой бедой и сочувствую искренне!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:21:33 от DjUS »

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #414 : 30 Июль 2012, 14:40:53 »

у меня кампис в прошлом году высох. Я подумала, ну раз уж он такой противный - туда ему и дорога))) А оказалось мне показалось. Опять выпустил ростки.
Ну все - раз такое дело - пойду сегодня же уничтожу!! :aq:

landshaft Олег Иванович! Спасибо за совет. Купила спабонд. Правда он какой то тонкий. Не будут ли через него сорняки прорастать? Еще переживаю за  оставшиеся в земле клубни тюльпанов - не поднимут ли они весной спабонд???
Думаю может хоть по краю сантиметров 20 банером проложить???
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:47:58 от Янушка »

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #415 : 30 Июль 2012, 14:50:52 »

Девочки, ну как можно сорняки среди клумб с цветами побороть? Растут они у меня невообразимо буйно, просто в неприличных количествах, каждый год что-то новое. Торнадо поливать боюсь, чтобы цветы не задеть, почти везде луковицы под землей... Видела в Леруа какой-то раствор, типа убивающий только сорняки и безвредный для цветов, но стоил очень дорого, а гарантий никаких... Поделитесь советами. :ax:
Наталья я вот тоже борюсь  с сорняками - сил столько - результата 0!!
Вот решила основные клумбы поукрывать и засыпать мраморной крошкой , растения оставить в небольших кусочках открытого грунта - и то думаю накрыть и щепой отсыпать!

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #416 : 30 Июль 2012, 15:08:27 »

Странно.. писала-писала ответ, а он куда-то делся - вроде ничего не нарушала..
повторюсь, пожалуй..

Беда в том, что с кампсисом бороться таким образом бессмысленно - он прорастает через все.
я не с камписом борюсь с помощью почвопокровных, а с другими сорняками н-р с портулаком огородным и т.д
про кампсис, вот вы все пишете про него страшные истории, у меня он растет в квадрате метр на метр уже 4-й год и ни одного отросточка нигде нет, вокруг него, опять таки, чтобы закрыть землю и не росли сорняки, посадила низкорослую почвопокровную хризантему

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #417 : 30 Июль 2012, 15:16:05 »

вот и я также
но потихоньку
у меня же всего второй год клумбочки живут

мне нравится, как бересклет стелется, но он что-то по этой жаре вообще не растёт
а вот прошлогодний увеличился в размерах
смотрится вот так


ещё седумы посадила, хочу ещё розы почвопокровные осенью посадить - попробовать

бересклет мне тоже очень нравится, правда он все же не дает 100% укрывистовости почвы, я еще длинные отростки (ветки) бересклета прикапываю, не отрывая их от основного куста и таким образом у меня получается еще кустик, уже штук 10 так кустов получила  :ab:
Оксан, а фиолетовые цветочки это что?????

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #418 : 30 Июль 2012, 15:21:39 »

я не с камписом борюсь с помощью почвопокровных, а с другими сорняками н-р с портулаком огородным и т.д
про кампсис, вот вы все пишете про него страшные истории, у меня он растет в квадрате метр на метр уже 4-й год и ни одного отросточка нигде нет, вокруг него, опять таки, чтобы закрыть землю и не росли сорняки, посадила низкорослую почвопокровную хризантему
Простите, что не так поняла. Ни в коем случае не хотела обидеть  :ax:
А про кампсис - я писала то, что "прошла" сама. Не по рассказам. То, что сидит столько времени без отростков - во-первых, 4 года не срок, все может быть позже, а во-вторых, есть вариант того, что условия ему не очень нравятся, то есть выгладит хорошо, но на отводки силы не тратит. В общем, если не хотите расставаться - дай Бог, чтобы он и дальше так себя вел и радовал - красивое растение.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #419 : 30 Июль 2012, 15:23:37 »

бересклет мне тоже очень нравится, правда он все же не дает 100% укрывистовости почвы, я еще длинные отростки (ветки) бересклета прикапываю, не отрывая их от основного куста и таким образом у меня получается еще кустик, уже штук 10 так кустов получила  :ab:
Оксан, а фиолетовые цветочки это что?????
фиолетвые - это лобелия такая

покупала у одного продавца - в грунте фиолетовая, а в горшке - голубая
может, солнце так действует на ту, что в грунте... рядом с ней роза сорт абра-кадабра, так она на второй день выцветает

Отредактировано