Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430781 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #450 : 01 Август 2012, 11:45:57 »

Сомневаюсь при -35
Не сомневайся...за 14 лет ни одна веточка зимой не ухудшилась.туи уже как баобабы, буду наверное половину спиливать..А вот за лето превращаются в говно.
А можжевельник вообще зимой  -царь и бог..летом я его терпеть не могу. Мешает и места много занимает
Пока только в инсте
@astoria.008

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #451 : 01 Август 2012, 13:20:02 »

точно! посмотрю там! спасибо!
А щепа крашенная - она как себя ведет? - боюсь что на белую мраморную крошку краска стечет(((


щепа была у меня-красная и желтая. я не в восторге. она "осела" буквально за пару месяцев. красная цвет потеряла, желтая еще куда ни шло. ее реально нужно хорошим слоем сыпать, чтобы было так, как задумано.и вид имеет неопрятный какой-то...

девочки! ну кто подскажет? сколько побегов нужно оставить у плетистой розы?она выгнала за год 3,5 метровые плети, и резать жалко, и оставлять все эти кущи невозможно...я ее закинуть не могу на перголу. я уже пожалела,что с ней связалась(((руки все поколола :ak:... подумаю,как снимать это все на зиму- дурно становится.
в прошлом году часть уложила на землю, укрыла, часть так и оставила- ради эксперимента. укрытые тока и выжили, а те, что остались-вымерзли...

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #452 : 01 Август 2012, 14:30:20 »

Девочки, а по мульче что самое оптимальное по принципу цена-качество-декоративность? Купила недавно в Леруа сосновую кору, 2л 40руб, мне под мои цветы-кустарники даже боюсь представить сколько надо чтобы не просто покрыло, а с толщиной 2 см хотя бы...
Девочки, кто писал, что покупает лузгу в запаенных пакетиках-где такое можно купить?
Еще вопросик:где лучше скупиться многолетниками, хочу вейгелу, барбарисы,спирейки, дейцию итп-в Юнамаксе такое есть? За хвойниками хочу поехать ближе к осени в Азов.лесопитомник

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #453 : 01 Август 2012, 15:06:01 »

щепа в Ростове нынче дефицит, я нашла только на Портовой коричневого (природного) цвета в больших мешках по 600р. раньше продавалась в Кастораме, а в этом году они сказали, что расторгли договор с той фирмой, которая им щепу поставляла
чтобы щепа выглядела достойно ее надо сыпать слоем 3-4 см и каждый год подсыпать новую
белая мраморная крошка в качестве мульчи тоже проблематично, ее надо убирать в мешки на зиму, иначе весной вы получаете серо-черное месиво

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #454 : 01 Август 2012, 15:10:50 »

щепа в Ростове нынче дефицит, я нашла только на Портовой коричневого (природного) цвета в больших мешках по 600р. раньше продавалась в Кастораме, а в этом году они сказали, что расторгли договор с той фирмой, которая им щепу поставляла
чтобы щепа выглядела достойно ее надо сыпать слоем 3-4 см и каждый год подсыпать новую
белая мраморная крошка в качестве мульчи тоже проблематично, ее надо убирать в мешки на зиму, иначе весной вы получаете серо-черное месиво
Вчера ночью щепа была в Метро.
Пока только в инсте
@astoria.008

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #455 : 01 Август 2012, 15:12:50 »

свои хвойники (можжевельники, туи, сосны - подушкообразные карликовые) ни разу на зиму не укрывала, все живехонькое, уже 3 зимы пережило, а вот самшиты в этом году сильно подмерзли

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #456 : 01 Август 2012, 15:13:09 »

Всем добрый день, может кто подскажет, дали отросток каменной розы, а знакомая говорит,что его сажают на кладбище :ai: :ai:. Хотелось бы узнать правда это или нет.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #457 : 01 Август 2012, 15:14:00 »

Вчера ночью щепа была в Метро.
спасибо, Марин, за информацию, вот в Метро я и не подумала ее поискать

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #458 : 01 Август 2012, 15:18:40 »

Всем добрый день, может кто подскажет, дали отросток каменной розы, а знакомая говорит,что его сажают на кладбище :ai: :ai:. Хотелось бы узнать правда это или нет.
что за бред, у меня вся дача в этих розах, я ими заполняю проплешины(голую землю), они очень быстро разрастаются и красиво смотрятся, так что сажайте, через год у вас их уже десяток будет, одна роза дает 6-7 деток ежегодно

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #459 : 01 Август 2012, 15:20:01 »

что за бред, у меня вся дача в этих розах, я ими заполняю проплешины(голую землю), они очень быстро разрастаются и красиво смотрятся, так что сажайте, через год у вас их уже десяток будет, одна роза дает 6-7 деток ежегодно
Спасибо за ответ :ax:, успокоили,а дома он хорошо приживается :ah:?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #460 : 01 Август 2012, 15:27:44 »

Спасибо за ответ :ax:, успокоили,а дома он хорошо приживается :ah:?
они вообще всегда и везде очень хорошо приживаются, дома, вы имеете в виду в цветочном горшке, да, я бы не обычный горшок для них выбрала, а что-то типа плошки, широкое и не глубокое, у них почти нет корневой системы, а вот размножаются он в ширь

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #461 : 01 Август 2012, 16:15:17 »

Всем добрый день, может кто подскажет, дали отросток каменной розы, а знакомая говорит,что его сажают на кладбище :ai: :ai:. Хотелось бы узнать правда это или нет.
Я тоже считаю их кладбищенскими..............(ИМХО опять таки).

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #462 : 01 Август 2012, 16:22:07 »

Я тоже считаю их кладбищенскими..............(ИМХО опять таки).
:ai:  :be: в таком случае и многие седумы почвопокровные надо считать кладбищенскими ими оооочень много могил засажено 

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #463 : 01 Август 2012, 18:53:33 »

Просто это цветы, которые не требуют постоянного ухода и полива. На кладбище ведь не ездят 2 раза в неделю. Поэтому их там и сажают. Я считаю, что это предубеждение. Хорошие цветы. У меня вообще целая коллекция седумов и несколько каменных роз.
P.S. Видела много раз на кладбище туи и можжевельники. Даже не пришло в голову от них отказываться на даче.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 18:55:40 от Кати80 »

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #464 : 01 Август 2012, 19:58:14 »

Просто это цветы, которые не требуют постоянного ухода и полива. На кладбище ведь не ездят 2 раза в неделю. Поэтому их там и сажают. Я считаю, что это предубеждение. Хорошие цветы. У меня вообще целая коллекция седумов и несколько каменных роз.
P.S. Видела много раз на кладбище туи и можжевельники. Даже не пришло в голову от них отказываться на даче.
полностью согласна, в таком случае надо отказаться и от пионов, роз и иже с ними