Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429820 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #750 : 18 Сентябрь 2012, 20:24:19 »

от верхнего края забора до навеса около метра
не темно
Ипомея у меня шикарно разрослась, закрыла забор из металлопрофиля, но у меня там пол дня солнце, пол дня тень. И еще красиво разрослась декоративная фасоль, сиреневые гроздья, напоминает сирень) у меня была задача закрыть лысый металлопрофильный соседский забор, причем полоска земли от забора до тротуарной плитки -всего 30 см.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #751 : 18 Сентябрь 2012, 20:37:01 »

И я как раз вспомнила про ипомею и фасоль Долихос (так наз сиреневая декоративная фасоль). К слову, ипомея бывает не только классическая, есть сорт "рубиновый ковер" - резные листики и ярко красный цветок (меньше, чем классических сортов). Чтобы хорошо заплетало (любые быстрорастущие лианы) - нужно прищипывать верхушки побегов, тогда растут боковые и происходит разветвление.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 20:46:02 от DjUS »

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #752 : 18 Сентябрь 2012, 21:01:09 »

а я сегодня монарду сажала - кустик еще с цветами. так жалко их обрывать. может можно не обрезать после посадки? или лучше все-таки чикнуть? флоксы недавно сажала - все почикала, половину куста. а тут жалко...

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #753 : 18 Сентябрь 2012, 21:51:00 »

я только сегодня про него читала. сажают раункулюс весной. кто-то из девочек в теме отписывался ранее, что перед зимой луковички выкапывает и хранит дома, а сажает весной.
Спасибо, значит буду ждать весны. Только у меня в пакете не луковички, а скорее, корешочки, похожи на паучков. Интересно, доживут до весны? Может их в погребе землёй прикопать? :scratch:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #754 : 18 Сентябрь 2012, 22:03:14 »

у них так и выглядит луковица - похожа на осьминожка или паучка. я себе раньше инфу сохраняла о нем, вот:

Ранункулюс неморозустойчив, поэтому в регионах с холодной зимой его клубеньки выкапывают осенью сразу после отмирания листвы, аккуратно смывают с них землю и делят разросшиеся "гнезда" клубеньков, стараясь не повредить при делении очень хрупкие корни. У ранункулюса активное вегетативное размножение: каждый взрослый клубенёк образует за сезон 5-7, а сеянец до 3 "деток". Клубеньки просушивают несколько дней и хранят до посадки в сухом торфе или песке в прохладном месте.[/b]

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #755 : 18 Сентябрь 2012, 23:14:52 »

Спасибо, значит буду ждать весны. Только у меня в пакете не луковички, а скорее, корешочки, похожи на паучков. Интересно, доживут до весны? Может их в погребе землёй прикопать? :scratch:
Я накупила несколько пакетиков с  этими паучками, а дату не посмотрела, а там до 1.01.13 ((  Пока закопала в песочек, весной высажу, думаю из 30 шт хоть один то должен взойти :bg:

Галя, у меня к тебе вопрос как к специалисту :ad:: хочу заказать семена петуний, подскажи какие сорта лучше в плане обильного, бурного цветения? Понравились семена от Биотехники, но их там так много, и по цене не дешевые...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #756 : 18 Сентябрь 2012, 23:35:49 »

Таня, я сама такая же. купила семена бальзамина, а они до января действительны. в общем с перепугу посеяла их вчера - если взойдут, буду держать до лета дома, т.к. бальзамин еще и комнатное растение. с твоими луковичками конечно сложнее. кстати, про Биотехнику много негативных отзывов по всхожести. сама не сеяла, но на цветочных форумах многие ими недовольны :al:
а про петунии я тоже послушаю - сама загорелась, жутко хочу фортунию вырастить :as:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #757 : 19 Сентябрь 2012, 10:22:36 »

Девочки, помогите распознать:

Весной купила почвопокровные:






Это приползло от сеседей, они тоже не знают что это, сказали, что были в Москве на какой-то выставке, слямзили отросточек.

А это мой забор с ипомеей
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 10:27:24 от Сказка »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #758 : 19 Сентябрь 2012, 10:48:13 »

Ой, а у меня такая же красота( ипомея), а как ее звать и не знала
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #759 : 19 Сентябрь 2012, 11:44:27 »

Галя, у меня к тебе вопрос как к специалисту :ad:: хочу заказать семена петуний, подскажи какие сорта лучше в плане обильного, бурного цветения? Понравились семена от Биотехники, но их там так много, и по цене не дешевые...
Да, Биотехника в плане всхожести не очень. Неплохое качество в seedspost, Хупте и 1 семенах.
Из ампельных очень советую Тайфун (Торнадо) Сильвер и Тайфун Черри. Вот Сильвер:

Они очень мощные, если посадить в открытый грунт, разрастаются больше чем на 1 кв. метр. Если в кашпо, то объём должен быть не менее 30 литров. В меньшем объёме они не показывают себя во всей красе. В этом году Сильвер сидит у меня в обычной деревянной большой бочке - плети до земли и цветёт до сих пор не хуже, чем летом.
Ещё из ампельников советую Рамблины - они растут пышной шапочкой. Это Рамблин Лайлак Гло, сидит один кустик в 10-литровом ведре:

Можно заказать что-нибудь из серии Шок - это ампельная мелкоцветковая петуния. Серии Тайдал Вейв, Изи вэйв тоже суперские.
Из кустовой крупноцветковой обожаю суперкаскадную серию, они так и называются:"суперкаскад белая, красная, синяя..." и т.д. Серия крупноцветковых Лимбо, Дадди, Игл, Призм - тоже советую.
Ещё очень понравились мелкоцветковые кустовые Пикобелла и Фэнтази: кустики невысокие, очень компактные и цветут обильно.
Из махровых обязательно возьмите Сонату - белая с обалденным запахом, ещё можно серию Дабл каскад.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #760 : 19 Сентябрь 2012, 12:15:32 »

Да, Биотехника в плане всхожести не очень. Неплохое качество в seedspost, Хупте и 1 семенах.
Из ампельных очень советую Тайфун (Торнадо) Сильвер и Тайфун Черри. Вот Сильвер:

Они очень мощные, если посадить в открытый грунт, разрастаются больше чем на 1 кв. метр. Если в кашпо, то объём должен быть не менее 30 литров. В меньшем объёме они не показывают себя во всей красе. В этом году Сильвер сидит у меня в обычной деревянной большой бочке - плети до земли и цветёт до сих пор не хуже, чем летом.
Ещё из ампельников советую Рамблины - они растут пышной шапочкой. Это Рамблин Лайлак Гло, сидит один кустик в 10-литровом ведре:

Можно заказать что-нибудь из серии Шок - это ампельная мелкоцветковая петуния. Серии Тайдал Вейв, Изи вэйв тоже суперские.
Из кустовой крупноцветковой обожаю суперкаскадную серию, они так и называются:"суперкаскад белая, красная, синяя..." и т.д. Серия крупноцветковых Лимбо, Дадди, Игл, Призм - тоже советую.
Ещё очень понравились мелкоцветковые кустовые Пикобелла и Фэнтази: кустики невысокие, очень компактные и цветут обильно.
Из махровых обязательно возьмите Сонату - белая с обалденным запахом, ещё можно серию Дабл каскад.

Галя, действительно каскады тебя!!!  :ay: Я покупала рассадой на рынке, говорили, что суперкаскады, шапки не было, свисали отдельные плети полулысые... ну или я такой горе-цветовод.
Я в сидспосте вижу рамблины и тайфуны только от фирмы Биотехника  :al:  http://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=1812&add_favor=yes&favor_product=51994&PAGEN_1=2
http://seedspost.ru/search/?q=%F2%E0%E9%F4%F3%ED&how=r&where=iblock_catalog_semena
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 12:19:13 от Сказка »

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #761 : 19 Сентябрь 2012, 12:55:55 »

когда-то давно у меня выросла вот такая ипомея



сколько ни сажала такой сорт после этого, ни разу не получилось((

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #762 : 19 Сентябрь 2012, 16:08:42 »

я сегодня сажала астры многолетние (сентябринки). вечером сфотаю свою клумбу и наконец-то покажу. а то в июле я только начинала ее возделывать, клумба была лысая - смотреть не на что. пришла осень - я на радостях всего понатыкала, теперь хоть есть что показать :ab:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #763 : 19 Сентябрь 2012, 17:24:49 »

когда-то давно у меня выросла вот такая ипомея



сколько ни сажала такой сорт после этого, ни разу не получилось((
А вы новые семена сажали или собранные от этой? Цветы огромные! Я видела семена такие, кжается называется  Млечный путь

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #764 : 19 Сентябрь 2012, 18:46:03 »

новые, и мама сажала-тоже ничего подобного не вышло((