Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432534 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #810 : 23 Сентябрь 2012, 19:37:07 »

Можно попробовать палочки между цветов втыкать. Ему там лежать разонравится.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 19:55:42 от Кати80 »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #811 : 23 Сентябрь 2012, 23:11:26 »

вот, кстати, палочки - отличная идея!

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #812 : 23 Сентябрь 2012, 23:38:24 »

я втыкаю в вазоны палочки бамбуковые для шашлыков, так они с..ки(коты мои) умудряются ювелирно между ними улечься  :bb:
а этим летом повадились на клубнике вылеживаться, один пятак так вытерли, что там даже сорняки не растут. Вот что с ними делать?  :wallbash: Поедут в коммандировку скоро, наверное))

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #813 : 23 Сентябрь 2012, 23:45:21 »

посадить им кошачью мяту там, где нужно чтоб они лежали, или валерьянку налить.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #814 : 24 Сентябрь 2012, 00:17:21 »

а где нужно - это где сорняков много  :ag:
Вообще валерьянку не стоит - тогда весь двор вылежан будет - как только копнешь по корням все окрестные коты тут как тут будут! Еще и кидаться могут - прецедент был. Так что не стоит

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #815 : 24 Сентябрь 2012, 00:29:44 »

Лена, ты как опытный садовЕд подскажи. и других бы девочек я послушала. кручу-верчу свои вазоны, а душа не на месте. поставила я их по центру своей клумбы - она неправильной как бы треугольной формы. и вот пришла мне мысль передвинуть всю композицию из вазонов в сторону острого угла. на фото отметила стрелками. этот вариант мне нравится, т.к. за вазонами сразу образуется большой прямоугольный кусок более-менее правильной формы. ну и плюс вазоны к окнам ближе - буду любоваться цветением. как вам такой вариант?

а то сейчас все это смотрится как-то не очень :sorry:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #816 : 24 Сентябрь 2012, 01:42:30 »

Юлечка.. ты трудоголик.. Такие вазоны таскать на улице..
А если серьезно -на место камней или вообще обыграть угол (не по краю, а чтоб оставалось место для "окружения" растениями)?

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #817 : 24 Сентябрь 2012, 02:14:20 »

Лена DjUS, внимательно читала всё, что ты писала о луковичных :ax: У меня маленький вопрос: с тюльпанами Тарда никаких особенностей? (не я сажала, несколько лет никто ничего с ними не делал, в этом году цвели хуже - видимо, пора заняться ими)

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #818 : 24 Сентябрь 2012, 12:53:08 »

Юлечка.. ты трудоголик.. Такие вазоны таскать на улице..
А если серьезно -на место камней или вообще обыграть угол (не по краю, а чтоб оставалось место для "окружения" растениями)?
Лен, вот неспокойно мне - прям чувствую, что вазоны надо куда-нить передвинуть :sorry: просятся в этот угол (камни уберу и растения отсажу), но не впритык к ограждению, а чтобы вокруг вазонов еще кругом что-нибудь посадить. в общем чтобы этот угол "скруглить". я вообще тяготею к плавным формам. но что тогда сделать с прямоугольником, который образуется за вазонами в дальнем углу? :be: и еще - вазоны лучше вкопать до середины высоты или можно так оставить - только чуть земли насыпать вокруг?

вот только что сфоткала - вид из моего окна. может так понятнее будет о чем я говорю. кажется, что композиция из вазонов слишком мала для такой площади - смотрится одиноко и пустынно. хочется ее передвинуть поближе к моим окнам в уголок, где чистилка для обуви.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 13:21:25 от Ладошка »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #819 : 24 Сентябрь 2012, 18:24:44 »

Элина, никаких особенностей - все точно так же.  :ab:
Юля, переместить стоит, а вот вкапывать не надо - если рядом посаженное растение будет чуть выше почвопокровных, то вазоны закроются зеленью полностью. А так выглядывать будут.
А прямоугольник сгладится визуально если растения сажать куртинами, например, каплевидной формы, плюс что-то разобьется высокими растениями или широкими. Это подберется потихоньку.. Я так думаю

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #820 : 24 Сентябрь 2012, 18:53:55 »

http://www.vertolexpo.ru/Exhibition.aspx?eid=309&id=131&num=131

Девочки, а на выставке обычно как по цене: дешевле или дороже питомников и магазинов-рынков? Чуть позже будет в парке Вити Черевичкина, а какая лучше выставка?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #821 : 24 Сентябрь 2012, 20:50:18 »

Таня, я помню про прошлую выставку писали, что выбора было мало, а цены высокие.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #822 : 25 Сентябрь 2012, 00:23:35 »

Выставки всегда по-разному: бывает погода плохая, бывает распорядители выставки цены ломят (мало кто приезжает торговать), бывает всякое и на одной и на другой.. А бывает просто иногородние не приезжают..
Какая лучше.. мне в Черевичкина раньше больше нравилось (они как-то раньше начали такие выставки проводить и организаторы лучше работали/оповещали). Сейчас просто мало езжу ( времени нет - катастрофа  :ak:). В любом случае - везде те же лица (организации). Ну не совсем, но большинство с одной выставки на другую кочует.

Цены на выставках всегда выше, поэтому стоит походить-посмотреть (часто товар представлен куда красивее и нагляднее, чем на рынке), собрать визиточки местных питомников, а у приезжих может что и купить.. Можно подыскать что-то интересное, рассмотреть идеи дизайна.
Только сразу предупреждаю: розы и т.п. у приезжих покупайте только с цветочком (даже засохшим), луковичные - в упаковках (либо у местных), лилейники у москвичей не покупайте (мама и некоторые наши садоводы накупили дорогих сортовых, оказались все низкосортные. К слову, недавно она получила посылку с лилейниками из.. Находки! Оказалось дешевле, чем из Москвы :girl_haha:).

Кстати, кто спрашивал про обрезку цветов при посадке? Обрезать обязательно! Если, конечно, это не что-то ооочень живучее, потому что растение должно наращивать всасывающие корешки и приходить в норму, а цветение забирает слишком много сил.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #823 : 25 Сентябрь 2012, 13:15:15 »

про обрезку я спрашивала. дубки обрезала, а вот монарду и сентябринки не решилась - так и стоят сейчас в цвету. просто где-то прочла, что если сентябринки перевалить с комом земли, то можно и не срезать цветы, цветение продолжится. ну и хосты я тоже после пересадки с цветочками оставила :ah:  вроде стоят, тьф-тьф

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #824 : 25 Сентябрь 2012, 13:35:25 »

на будущий сезон, подскажите. Какой соста грунта должен быть в уличных горшках цветочныхю Как добиться того, чтобы земля не пересыхала моментально?
видела в Икее в брикетах продают что-то похожее на грунт из кокосового волокна. Это что за зверь?
где-то читала, что добавляют гидрогель, но в продаже я нашла только декоративный, дорогой