Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432607 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #900 : 03 Октябрь 2012, 09:37:22 »

Таня Сказка, как я разочарована однолетним флоксом - не передать словами. уж не знаю что я сделала не так, но он у меня так и не зацвел :girl_haha: кустики стоят налитые, листья мясистые, а цветоносов я так и не увидела за весь сезон :sorry:
Девочки, может вы не умеете их "готовить"? :ad: Ну настолько неприхотливая и обильноцветущая растень, что даже удивилась и расстроилась, что вам флоксиски не понравились. :ac:
Вот мои прошлогодние:


Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #901 : 03 Октябрь 2012, 10:16:59 »

Девочки, может вы не умеете их "готовить"? :ad: Ну настолько неприхотливая и обильноцветущая растень, что даже удивилась и расстроилась, что вам флоксиски не понравились. :ac:
Вот мои прошлогодние:


По поводу неприхотливости не спорю, а вот то что распадаются кустики это ДА. В след. раз буду сажать компактно, в уголок или между др. цветов, чтобы поддерживали.
 Цветут и сейчас обильно, но только лежа) как почвопокровка. 
Галя, у тебя  на послед.фото флоксы в контейнере?
Таня Сказка, как я разочарована однолетним флоксом - не передать словами. уж не знаю что я сделала не так, но он у меня так и не зацвел :girl_haha: кустики стоят налитые, листья мясистые, а цветоносов я так и не увидела за весь сезон :sorry:
Лена, расскажи про мальву подробнее. я ж посеяла летом, теперь жду цветения в будущем году. а после цветения думала все - кустик умрет, он же двухленик. или нет? если его срезать, он и на третий год процветет? у меня на пакетике с семенами написано, что мальва на второй год отмирает и дает самосев.

Юль, а ты когда флокс сажала? У меня он как-то быстро развился и зацвел, хотя я сажала семенами и довольно-таки поздно( примерно в конце мая)

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #902 : 03 Октябрь 2012, 11:47:38 »

Я все удобряю калием и фосфором. ...

Лена, спасибо за консультацию. А если я плодовые деревья буду сажать в середине октября, то при посадке тоже можно внести суперфосфат и калий, или подождать с этим уже до следующего года?

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #903 : 03 Октябрь 2012, 12:07:39 »

Девочки, может вы не умеете их "готовить"? :ad: Ну настолько неприхотливая и обильноцветущая растень, что даже удивилась и расстроилась, что вам флоксиски не понравились. :ac:
Вот мои прошлогодние:


прелесть :as:
они цветут долго? семенами в грунт или на рассаду?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #904 : 03 Октябрь 2012, 12:10:33 »

По поводу неприхотливости не спорю, а вот то что распадаются кустики это ДА. В след. раз буду сажать компактно, в уголок или между др. цветов, чтобы поддерживали.
 Цветут и сейчас обильно, но только лежа) как почвопокровка. 
Галя, у тебя  на послед.фото флоксы в контейнере?
Да, кустики распадаются, просто нужно приспособить их куда-нибудь, чтобы хорошо смотрелись. У меня они в основном сидят в рокарии между камушков, поэтому распад куста их совсем не портит. Ещё обрываю увядшие соцветия, тогда они цветут постоянно.
Да, на последней фотке сидит в контейнере, но в этом году именно из-за распада куста в контейнеры не сажала. В открытом грунте они лучше смотрятся.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #905 : 03 Октябрь 2012, 12:13:24 »

прелесть :as:
они цветут долго? семенами в грунт или на рассаду?
Я выращиваю рассадой, но можно и сразу семенами в грунт.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #906 : 03 Октябрь 2012, 12:52:00 »

девочки, а у меня по ходу дела не такой флокс либо вообще не флокс - листья совсем не такие, как у Гали. у меня листья длинные ворсистые лопухи и растут из одной розетки. покупала семена Флокс Друммонда, сеяла на рассаду в апреле, до сих пор цветения нет, хотя были и подкормки и как я только вокруг него не плясала. может он и не флокс вовсе :scratch:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #907 : 03 Октябрь 2012, 15:19:41 »

девочки, а у меня по ходу дела не такой флокс либо вообще не флокс - листья совсем не такие, как у Гали. у меня листья длинные ворсистые лопухи и растут из одной розетки. покупала семена Флокс Друммонда, сеяла на рассаду в апреле, до сих пор цветения нет, хотя были и подкормки и как я только вокруг него не плясала. может он и не флокс вовсе :scratch:
случайно не такой? Ворсистые листочки

Посадила семенами и не помню кого) тоже не цвел пока. Подозреваю, что это двулетник, вот только кто именно  :al:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #908 : 03 Октябрь 2012, 15:56:52 »

точно такой! только у меня розеточки поскромнее - у тебя прям лопухи :ay: так вот на пакете ясно написано флокс друммонда - однолетник :sorry: я уже перекопать его хотела, теперь даже не знаю что мне с ним делать, может он и правда двухлетник.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #909 : 03 Октябрь 2012, 16:31:28 »

точно такой! только у меня розеточки поскромнее - у тебя прям лопухи :ay: так вот на пакете ясно написано флокс друммонда - однолетник :sorry: я уже перекопать его хотела, теперь даже не знаю что мне с ним делать, может он и правда двухлетник.
Так другие флоксы однолетние у меня цветут, а этот совсем другой... Садоводы, блин)))

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #910 : 03 Октябрь 2012, 17:34:38 »

Таня, ну значит это вообще ни разу не флокс :al: потому что многолетний у меня есть - у него такие же листья, как у твоего однолетнего. а эти лопухи совсем из другой оперы. меня видно на семенах накололи. вместо махровой петуньи - простушка, вместо флокса - инкогнито :girl_haha: зато как жить интересно - сплошные сюрпризы!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #911 : 03 Октябрь 2012, 22:19:09 »


Лена, расскажи про мальву подробнее. я ж посеяла летом, теперь жду цветения в будущем году. а после цветения думала все - кустик умрет, он же двухленик. или нет? если его срезать, он и на третий год процветет? у меня на пакетике с семенами написано, что мальва на второй год отмирает и дает самосев.

Я по мальве не спец. Просто Таня весной посадила, а сейчас лопухи. Их можно обрезать - будут новые маленькие листики. Вообще двулетки в первый год периодическую стрижку обычно терпят.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #912 : 03 Октябрь 2012, 22:53:22 »

а, поняла! я в июле сеяла, взошла мальва в сентябре, так что у меня не лопухи, а былинки :girl_haha:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #913 : 04 Октябрь 2012, 10:37:31 »

девочки, а у меня по ходу дела не такой флокс либо вообще не флокс - листья совсем не такие, как у Гали. у меня листья длинные ворсистые лопухи и растут из одной розетки. покупала семена Флокс Друммонда, сеяла на рассаду в апреле, до сих пор цветения нет, хотя были и подкормки и как я только вокруг него не плясала. может он и не флокс вовсе :scratch:
Ну это точно не флокс Друммонда... Я Друммонда сею каждый год - они совсем не такие, обычные однолетники, а у тебя что-то такое выросло очень похожее на многолетник...  На след. год посмотришь, что из этого выйдет, потом нам не забудь рассказать. :ad:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #914 : 04 Октябрь 2012, 11:26:34 »

Ну это точно не флокс Друммонда... Я Друммонда сею каждый год - они совсем не такие, обычные однолетники, а у тебя что-то такое выросло очень похожее на многолетник...  На след. год посмотришь, что из этого выйдет, потом нам не забудь рассказать. :ad:
а это не может быть незабудка? помню, что сеяла семена незабудки, флокса, настурции, анюток. Методом исключения, флоксы несколько окрасов цветут, настурции и анютки тоже буйствовали, а незабудку так и не увидела...