Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430888 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #915 : 04 Октябрь 2012, 13:04:28 »

нет, у незабудки совсем другие листочки, мелкие, да и кустик другой.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #916 : 05 Октябрь 2012, 15:43:21 »

Очень нужен виноград вичи, может кто-то видел, где продают - подскажите, пожалуйста. Или поделитесь опытом, как его размножить от имеющегося (у соседей :girl_haha:) растения, я пробовала, и не раз ставить побеги в воду, но корни не получились.
самое лучшее  - это имеющуюся у соседей веточку пригнуть к земле и прикопать не обрезая - через пару месяцев можно смело перерезать пуповину и выкапывать. Я так сделала  - но уже все раздала соседям. Если хотите вам прикопаю, если погода не испортится то получается в конце ноября посадите. Ну или в следующем году весной.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #917 : 05 Октябрь 2012, 18:52:20 »

а я вчера изучала про ранункулюс и не удержалась - посадила сегодня корешки :ah: пишут, что его можно дома выращивать как комнатное растение. ну я и решила попробовать, чтобы не хранить корешки до весны. если что вырастет и даст приплод, то по весне уже больше посажу. после замачивания корешки такие смешные - выросли почти вдвое, потолстели :ay:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #918 : 05 Октябрь 2012, 19:11:50 »

самое лучшее  - это имеющуюся у соседей веточку пригнуть к земле и прикопать не обрезая - через пару месяцев можно смело перерезать пуповину и выкапывать. Я так сделала  - но уже все раздала соседям. Если хотите вам прикопаю, если погода не испортится то получается в конце ноября посадите. Ну или в следующем году весной.
если у кого-то давний виноград, то под ним всегда есть поросль из семян. У меня весь это виноград из аких вот маленьких побегов, второй год и уже попер сарай заплетать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #919 : 05 Октябрь 2012, 19:39:24 »

Комк нужен виноград двичий ? Тот что по стене идет ???  Через пару дней буду выдирать всю поросль.Забирайте ,пока я мирная!
Пока только в инсте
@astoria.008

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #920 : 05 Октябрь 2012, 19:52:01 »

а я вчера изучала про ранункулюс и не удержалась - посадила сегодня корешки :ah: пишут, что его можно дома выращивать как комнатное растение. ну я и решила попробовать, чтобы не хранить корешки до весны. если что вырастет и даст приплод, то по весне уже больше посажу. после замачивания корешки такие смешные - выросли почти вдвое, потолстели :ay:
Юль, у меня ж тоже ранункулюс лежит... Может тоже посадить, а то, боюсь, до весны не доживёт :scratch: Какие ему дома условия нужны: тепло, холод, освещение, объём горшка?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #921 : 05 Октябрь 2012, 21:33:08 »

Комк нужен виноград двичий ? Тот что по стене идет ???  Через пару дней буду выдирать всю поросль.Забирайте ,пока я мирная!
жаль мне далеко ехать((

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #922 : 05 Октябрь 2012, 22:53:45 »

Юль, у меня ж тоже ранункулюс лежит... Может тоже посадить, а то, боюсь, до весны не доживёт :scratch: Какие ему дома условия нужны: тепло, холод, освещение, объём горшка?
Галя, пишу что вычитала на форумах:
- до всходов любит прохладу
- заливать нельзя, умеренный полив, а то сгниют корешки
- сажать в 2л горшок на глубину 5 см, предварительно замочить на сутки в растворе марганцовки либо в любом стимуляторе либо в воде
- после всходов желательна досветка до 8ч в сутки и подкормки
- цветение наступает через 3-3,5 мес от посадки
- после цветения стебель пожухнет, корешки выкопать, промыть-просушить и хранить в прохладе (в бумажном пакете в холодильнике)

кстати, зря ты переживаешь, что до весны не доживут - они только кажутся сухонькими, а после замачивания прям оживают. ты главное корешки ему не обломай, они очень хрупкие. а то мне соседка принесла луковки с наполовину оторванными корешками - она думала это семена такие и пообдирала их с луковки :ac: теперь даже не знаю взойдут или нет при таком раскладе. я ж потому и посадила сейчас - просто проверить жильцы или нет.

но самое главное ты не представляешь какие баталии идут на форумах по поводу посадки ранункулюса - корешками вверх или вниз. народ сажает и так и эдак - я так до конца не разобралась как же все-таки правильно. очень напоминает спор о яйце тупоконечников и остроконечников. я посадила корешками вниз :ab: если ничего не вырастет, посажу потом наоборот :sorry:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 22:57:01 от Ладошка »

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #923 : 05 Октябрь 2012, 23:26:52 »

про выставку в парке Черевичкина еще не слышно?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #924 : 06 Октябрь 2012, 00:23:44 »

- после всходов желательна досветка до 8ч в сутки и подкормки
- цветение наступает через 3-3,5 мес от посадки
Получается, что если сейчас посадить и досвечивать, то в январе-феврале зацветут? А потом что с ними делать - опять в холод? им же нужен период покоя... :scratch: Тогда возникает другой вопрос: будут ли они цвести летом повторно после зимнего цветения?
В принципе досветка не проблема, т.к. у меня с ноября уже начнётся посев на следующий сезон, можно и ранункулюсы воткнуть туда же под лампы, но вот очень смущает, как они поведут себя летом, если отцветут зимой :scratch: Наверно всё-таки попробую додержать корешочки до весны...

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #925 : 06 Октябрь 2012, 00:51:09 »

у них период покоя очень короткий - 1 мес. поэтому рекомендуют их на выгонку сажать как раз в октябре-ноябре. так что я планирую в январе цветение, а в марте потом снова высаживать.
Галь, а что ты в ноябре сеять будешь? я смотрю в основном посевная в январе начинается, а ты еще раньше. у меня уже руки чешутся что-нить посеять.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #926 : 06 Октябрь 2012, 00:56:24 »

у них период покоя очень короткий - 1 мес. поэтому рекомендуют их на выгонку сажать как раз в октябре-ноябре. так что я планирую в январе цветение, а в марте потом снова высаживать.
Аааа, раз так, значит можно попробовать выгнать.
Галь, а что ты в ноябре сеять будешь? я смотрю в основном посевная в январе начинается, а ты еще раньше. у меня уже руки чешутся что-нить посеять.

В ноябре - катарантусы. Декабрь - виолы, вербена, гвоздика.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #927 : 06 Октябрь 2012, 01:01:18 »

Девочки, на ЦР продают цветы? Или еще где, но не за заоблачные деньги, конечно. Мне нужны сортовой клематис,  роза, многолетники, которые осенью сажать и виноград
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 01:04:33 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #928 : 06 Октябрь 2012, 09:00:04 »

Девочки, скажите, посадила клематис, как положено с дренажом, корни на горку расложила, а на нем начали листья подсыхать и темнеть. Че делать? Он отойдет?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #929 : 06 Октябрь 2012, 10:21:57 »

про выставку в парке Черевичкина еще не слышно?
Присоединяюсь к вопросу. В инете инфы не нашла. Кто ближе к центру, афишы есть? Аж не терпиться.
и ещё. Кто-нибудь заказывал семена в Компании «Ростов-Семена»  http://www.irossa.ru/company? Вчера залезла на их сайт и как идиотка просидела до 3.00 утра. Скоро у меня семян будет.... И куда я их гребу :scratch: :scratch: