Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432889 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1845 : 26 Март 2013, 15:35:37 »

Девочки, всё будет в порядке с раннецветущими растениями! Стерпят, выживут и порадуют своей красотой!

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1846 : 26 Март 2013, 20:36:05 »

Даааа, а у меня нарцисс зацвел, представляете? И его тут же снегом засыпало. И перед самым снегопадом я посадила три древовидных пиона - так долго выбирала в Кастораме, нашла с зелененькими распускающимися почками. Выживут ли теперь? Ладно бы только снег. А то ведь ветер сильнющий и холоднющий был. Я все, что смогла, на даче агроспаном накрыла. Посмотрим, что дальше будет.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1847 : 26 Март 2013, 22:07:19 »

Даааа, а у меня нарцисс зацвел, представляете? И его тут же снегом засыпало. И перед самым снегопадом я посадила три древовидных пиона - так долго выбирала в Кастораме, нашла с зелененькими распускающимися почками. Выживут ли теперь? Ладно бы только снег. А то ведь ветер сильнющий и холоднющий был. Я все, что смогла, на даче агроспаном накрыла. Посмотрим, что дальше будет.
тут выше кто-то писал, какие древовидные пионы к погоде капризнве(((

Отредактировано

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1848 : 26 Март 2013, 22:10:50 »

Даааа, а у меня нарцисс зацвел, представляете? И его тут же снегом засыпало. И перед самым снегопадом я посадила три древовидных пиона - так долго выбирала в Кастораме, нашла с зелененькими распускающимися почками. Выживут ли теперь? Ладно бы только снег. А то ведь ветер сильнющий и холоднющий был. Я все, что смогла, на даче агроспаном накрыла. Посмотрим, что дальше будет.
Наташа, это случаем не мы вместе пионы эти в кастораме выбирали в пятницу или четверг? :ah:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1849 : 27 Март 2013, 13:13:44 »

Даааа, а у меня нарцисс зацвел, представляете? И его тут же снегом засыпало. И перед самым снегопадом я посадила три древовидных пиона - так долго выбирала в Кастораме, нашла с зелененькими распускающимися почками. Выживут ли теперь? Ладно бы только снег. А то ведь ветер сильнющий и холоднющий был. Я все, что смогла, на даче агроспаном накрыла. Посмотрим, что дальше будет.


это хорошо что снегом засыпало, не замерзнет. хуже было бы если дождь и мороз.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1850 : 27 Март 2013, 16:55:41 »

Наташа, это случаем не мы вместе пионы эти в кастораме выбирали в пятницу или четверг? :ah:

Нет, это не я была, мы уже в среду уехали на дачу.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1851 : 27 Март 2013, 17:31:52 »

тут выше кто-то писал, какие древовидные пионы к погоде капризнве(((

Оксан, да я понимала, что рискую, но не купить их не смогла - такие красивые! И один желтый пион урвала, вернее цвета шампанского. Решила -будь что будет. А потом в инете вычитала, что у пионов два периолда корнеобразования - весной и осенью, и корешки у них растут в холоде, при температуре до +14. Поэтому рекомендуется сажать пионы осенью, у них будет время укорениться, а посаженные весной могут не успеть нарастить корневую систему и будут долго болеть.
Так что я даже порадовалась этим холодам, может благодаря им мои пиончики успеют прижиться.
Осенью ведь нет такого выбора. В магазинах их нет совсем, я покупала на рынке, но это кот в мешке.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1852 : 27 Март 2013, 18:34:55 »

Проверила тюльпаны : лист плотный,живой.  Не паникуйте!
Пока только в инсте
@astoria.008

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1853 : 29 Март 2013, 13:53:53 »

девочки, подскажите пожалуйста, по осени посадила кусты самшитов, всю зиму стояли зелененькие, а сейчас смотрю - верхушки кустов посохли и пожелтели (( Что можно сделать? или ничего страшного нет?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1854 : 30 Март 2013, 18:28:20 »

2 варианта есть:
1. Либо через пару-тройку недель можно высадить в грунт на улицу и пополивать хорошо, будет распускаться каждую весну.
Моя знакомая занимается выгонкой луковичных к 8 марта, так вот, она мне настоятельно рекомендовала в случае весенней высадки таких луковиц ни в коем случае их не заливать и вообще поливать как можно реже. Им нужен период покоя.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1855 : 31 Март 2013, 12:48:15 »

вчера в Ашане на СЖМ купила палетки с виолой - 10 шт. 70 руб.  Мне их так жалко стало - обслуживающий персонал их не поливал и они все зачахли (я им даже позвонила - может ответственные польют) - дома пролила хорошо и ожили, цветочки головки подняли. Короче, оказалась выгодная покупка.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1856 : 31 Март 2013, 18:39:19 »

вчера в Ашане на СЖМ купила палетки с виолой - 10 шт. 70 руб.  Мне их так жалко стало - обслуживающий персонал их не поливал и они все зачахли (я им даже позвонила - может ответственные польют) - дома пролила хорошо и ожили, цветочки головки подняли. Короче, оказалась выгодная покупка.

О как! А их уже можно на улицу в кадки высаживать? Виола - моя мечта!  :love: Девочки, подскажите, кто видел - где ещё её продают?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1857 : 01 Апрель 2013, 00:39:35 »

Одна из роз, купленных в Кастораме и посаженных в горшки на подоконник недели две назад выпустила бутон. Что с ним делать? Так и сажать в грунт, или обрезать?
Клематис горный, кстати, тоже собрался цвести на моем подоконнике)). А вот клещевина, которую я посадила в торфяные горшочки в начале марта, все это время  сидела тихо без признаков жизни, а сегодня меня поразила вверху, как и прежде, голая земля, ни одного росточка, а внизу из горшочка торчат мощные корешки ))) Теперь я хоть знаю, что она там живая, просто растет вниз ))))

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1858 : 01 Апрель 2013, 03:13:18 »

Дорогие садоводы, теперь и я осмелюсь в вашу компанию. :ah:
Наблюдаю за темой давно, но отношусь скорее к категории "чукча-читатель"
А сегодня под большим впечатлением нахожусь от жизнелюбия и стойкости как людей наших российских, так и растений "южных", поэтому решила перейти в активную фазу чукчи-писателя.
Ну про людей это отдельная история, приглашаю вас сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95061.msg6412772.html#msg6412772 :support:
А растения, которые я уже иначе как почерневшими и сгинувшими и увидеть не ожидала, бодро встретили меня зеленью и активными почками :hi!: Они выжили под метровым слоем ледяной воды и последующих резких заморозках! Моему сознанию, сугубо городского человека, это непостижимо. Думаю, это обязывает меня серьезно относиться к высокому званию владельца деревенской усадьбы, любить свои растения, ухаживать за ними. Ну и, как минимум, наконец-то узнать названия того, что у меня там растет :scratch:
Так что надеюсь на ваши советы и помощь, желаю всем хорошего садового сезона :ax:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #1859 : 01 Апрель 2013, 16:40:47 »

Мне кажется уже можно заниматься пересадками. Я сегодня деревья пересаживала, розы из коробок сажала. Многолетеики с места на место переносила. В почках все уже. Чего же ждать... Думаю, что -20 уже не будет :ab:

Катя, как ваши розы, нормально холодную неделю пережили? Я собираюсь свои высаживать, они на подоконнике уже не помещаюся.