Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432786 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2565 : 07 Май 2013, 09:26:28 »

девочки, как у кого лобелия себя чувствует и выглядит? что-то у меня задохлики чахлые. и куст не компактный оказался, а плетушка, длинные лысоватые нити :ac:
Проведи тотальную прищипку.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2566 : 07 Май 2013, 10:55:43 »

Девочки, хвастаюсь, у меня пион древовидный раскрылся.Невиданной красоты красавчик. А пахнет. Врут что полные пионы не пахнут, запах офигительный.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2567 : 07 Май 2013, 11:17:28 »

Девочки, хвастаюсь, у меня пион древовидный раскрылся.
Чудо! Обожаю пионы, а этот такой нежной расцветки :love:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2568 : 07 Май 2013, 20:17:31 »

Девочки, хвастаюсь, у меня пион древовидный раскрылся

класс! можно поинтересоватья, какого возраста твой красавчик? Я месяц назад посадила древовидные пионы, они с бутонами сейчас. Вот я на них надышаться не могу, надеюсь, что расцветут. Но мои бутоны еще далеки до раскрытия, а твой и у Марины уже цветут. Получается, они расцветают раньше обычных пионов?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2569 : 07 Май 2013, 20:22:10 »

Моя весна

сегодня ещё 5 видов новых тюльпанов сортовых раскрылись
завтра побегу фотать)

Оксана, красивые у тебя тюльпаны  :ay: Надо же, у тебя раскрываются, а мои уже все отцвели  :ac: так быстро (((( надо будет осенью поискать позднецветущие сорта, чтобы продлить весну.

А флоксик у тебя такой редкой расцветки. Это же шиловидный? Почвопокровный? Я очень хочу тоже такой. Где их продают?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2570 : 07 Май 2013, 20:29:13 »

Девочки, у вас тут красота такая  :love:. А я что-то вернулась с дачи подрасстроенная. Все праздники занималась тем, что полола сорняки и косила неосвоенные территории. Это ужас какой-то. Буквально за неделю такие заросли сорняков наросли. В прошлые выходные я скосила все цветцщие одуваны. Сейчас через неделю приехали - весь участок в уже летучих одуванчиках. Ну откуда они, черти, берутся?!  :ak: Сорняки прут, а все культурные растюшки -розы, монарды, спиреи -еле живы стоят. Все сохнет. Жимолость вечнозеленая, посаженная недели три назад в прекрасном состоянии, сейчас практически засохла. Я ее все праздники отпаивала, сейчас три дня нет меня там и душа не на месте - опять пересохнет. Опять 4 дня я ее буду поливать, потом на неделю уеду - и все, пиши пропало. Что делать?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2571 : 07 Май 2013, 21:27:54 »

Пиону третий год од посадки. Цветет первый раз, есть на кусте еще один бутон, не знаю вызреет он или нет. Я бы на вашем месте , если у вас пион новичек бутоны убрала, потому как он силы не на укоренение тратит, а на развитие бутонов. Хотя смотрите сами.
И вообще смотря где покупали, я вокруг этих древовидных красавцев прыгаю уже лет семь, один был такой классный, но помер. Покупала в Леруа (или кастораме), тоже был весь в бутонах, все лето вроде сидел, но из зимы не вышел, у свекрови тоже из гипера так себя повел.
И да. они цветут раньше, травянистые пионы только в тугих бутонах сидят.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2572 : 08 Май 2013, 01:10:42 »

Проведи тотальную прищипку.
Галь, я их вчера высадила с подоконника в вазоны. чуть оклемаются и чикану - хотя я их уже два раза подстригала с момента посева. на них сейчас бутоны - если сейчас подстричь, то когда она зацветет :bh:

а у меня открытие года. прошлой весной сеяла на рассаду флокс друммонда однолетний - так на пакетике было написано. выросло НЕЧТО, которое я выставляла здесь фоткой на обозрение - никто не смог опознать в этом флокс. растюшка так и не зацвела летом. осенью хотела ее выдергать, но замоталась и руки не дошли. так вот этот "флокс" перезимовал, выпустил стрелы высотой до метра и сегодня распустил фиолетовые кисти. оказалась вечерница матроны. вот и верь после этого пакетикам :be:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2573 : 08 Май 2013, 09:43:05 »

Оксана, красивые у тебя тюльпаны  :ay: Надо же, у тебя раскрываются, а мои уже все отцвели  :ac: так быстро (((( надо будет осенью поискать позднецветущие сорта, чтобы продлить весну.

А флоксик у тебя такой редкой расцветки. Это же шиловидный? Почвопокровный? Я очень хочу тоже такой. Где их продают?
спасибо, Наташ!
У меня много тюльпанов в полутени сидят, вот и позднее остальных раскрываются. Вчера еше нафотала новых.

Флокс шиловидный купила на выставке в черевичкина

Как твоя посевная? У меня уже ипомейка вылезла
А клематисы годовалые, как девочки и говорили, прием нудист сначала дохлыми, а сейчас прут ого-го )))

Отредактировано

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2574 : 08 Май 2013, 09:49:39 »

если сейчас подстричь, то когда она зацветет :bh:
через пару недель.
а у меня открытие года. прошлой весной сеяла на рассаду флокс друммонда однолетний - так на пакетике было написано. выросло НЕЧТО, которое я выставляла здесь фоткой на обозрение - никто не смог опознать в этом флокс. растюшка так и не зацвела летом. осенью хотела ее выдергать, но замоталась и руки не дошли. так вот этот "флокс" перезимовал, выпустил стрелы высотой до метра и сегодня распустил фиолетовые кисти. оказалась вечерница матроны. вот и верь после этого пакетикам :be:
:ag: А можно фотку этого чуда?

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2575 : 08 Май 2013, 10:19:31 »

Я бы на вашем месте , если у вас пион новичек бутоны убрала, потому как он силы не на укоренение тратит, а на развитие бутонов. Хотя смотрите сами.

Да, я знаю,что первый год бутоны надо удалять. НО уж очень хочется посмотреть -так ли они красивы, как заявлено на упаковке. Поэтому я по одному бутону на каждом кусте оставила. Эгоистка я, что поделать  :ah:

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2576 : 08 Май 2013, 12:04:43 »

девочки, бутоны у всех пионов новичков удалять? или только древовидных?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2577 : 08 Май 2013, 12:25:13 »

через пару недель. :ag: А можно фотку этого чуда?
днем сфотаю и постараюсь выложить.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2578 : 08 Май 2013, 15:04:43 »

девочки, бутоны у всех пионов новичков удалять? или только древовидных?
Вы смотрите какие они, эти бутоны. У тех которые будут цвести уже бутоны больше фундука, приближаются к грец. ореху. Если меньше, то я бы общипала, у меня цас новенький травянистый, я ему сразу все убрала. Хотя конечно хочется глянуть. что купил. Вот розу одну купила весной, и у нее уже два бутончика, славненьких таких. скрепя сердцем один убрала, потому как розюха совсем малышка, пусть неперетруждается.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2579 : 08 Май 2013, 15:16:23 »

Вы смотрите какие они, эти бутоны. У тех которые будут цвести уже бутоны больше фундука, приближаются к грец. ореху. Если меньше, то я бы общипала, у меня цас новенький травянистый, я ему сразу все убрала. Хотя конечно хочется глянуть. что купил. Вот розу одну купила весной, и у нее уже два бутончика, славненьких таких. скрепя сердцем один убрала, потому как розюха совсем малышка, пусть неперетруждается.
ага, ясненько! спасибки большое!
цвет я точно знаю, т.к. у свекрови выкапывала))) пойду значит на некоторых уберу.