Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429840 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2580 : 08 Май 2013, 20:36:09 »

Девочки, у вас тут красота такая  :love:. А я что-то вернулась с дачи подрасстроенная. Все праздники занималась тем, что полола сорняки и косила неосвоенные территории. Это ужас какой-то. Буквально за неделю такие заросли сорняков наросли. В прошлые выходные я скосила все цветцщие одуваны. Сейчас через неделю приехали - весь участок в уже летучих одуванчиках. Ну откуда они, черти, берутся?!  :ak: Сорняки прут, а все культурные растюшки -розы, монарды, спиреи -еле живы стоят. Все сохнет. Жимолость вечнозеленая, посаженная недели три назад в прекрасном состоянии, сейчас практически засохла. Я ее все праздники отпаивала, сейчас три дня нет меня там и душа не на месте - опять пересохнет. Опять 4 дня я ее буду поливать, потом на неделю уеду - и все, пиши пропало. Что делать?

Наташа, не огорчайся. Это временные трудности, которые связаны с неосвоенностью территории. К тому же сейчас весна, все растет по максимуму. Через месяц сорняки так расти не будут.
У меня дача третий год. Очень хорошо запомнила свю злость и психи по поводу сорняков в первый год. Казалось, что им не будет конца.
Часть сорняков травила, цветники перекапывала и выбирала все руками. Труд каторжный и не на один день.
Сейчас, спустя 3 сезона, у меня сорняков в 4 раза меньше. Где-то посеян газон, где-то дорожки, в некоторых местах отсыпки из гальки по геотекстилю. На этих выходных буду все неосвоенные места травить. У меня пырея много. По другому с ним не справиться.
Так что если ты не планируешь в этом месте выращивать овощи- то можно и гербицидами воспользоваться.
И набраться терпения :ax:. Я где-то читала - чтобы сделать красивый сад из пустыря нужно 10 лет :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2581 : 09 Май 2013, 20:25:35 »


И набраться терпения :ax:. Я где-то читала - чтобы сделать красивый сад из пустыря нужно 10 лет :ab:


точно! у меня тоже третий год "плантация", до полной сатисфакции далеко еще, но по сравнению с первым уже просто поднятая целина))
ну и еще все равно у нас-дачников не будет идеального порядка, как у городских садовладельцев, все-таки сказывается большая площадь, удаленность и меньшее количество времени, проведенного там.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2582 : 09 Май 2013, 22:18:31 »

Ой, а я в садовом дизайне не люблю паркового порядка, мне больше нравится вид старинность английского сада, когда как бы деревня))))

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2583 : 10 Май 2013, 02:51:30 »

пофоткала свою клумбу - все выращено из семян собственноручно.


это обещанный "флокс друммонда", который оказался вечерницей матроны - к сожалению пакетик семян не сохранила, не помню производителя. на первом фото розетка листьев, которая в прошлом году выросла, на втором фото - нынешнее цветение.


вырастила из семян. края цветков обтрепываются - не понравилось. хотя ожет это от опрыскивания против вредителей :al:


маргаритка радует обильным цветением - не забываю ее поливать.


анюточки из смеси вот такие получились. еще другие собираются цвести - посмотрим какие будут.



Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2584 : 10 Май 2013, 10:08:25 »

Какая молодец!!!!

А у меня с астрами не получилось, как потом оказалось - семена старые были, с истекшим сроком
Теперь буду новые сразу в грунт, как думаете- можно астру в грунт?

Отредактировано

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2585 : 10 Май 2013, 15:01:30 »

Ладошка, какая умница!!!Какая красота собственными руками! :ab: А я анютку сегодня уже готовую цветущую купила, не было совсем времени затеяться с рассадой...
Оксанчик, астра, мне кажется, дама привередливая...у меня знакомая в этом году пробовала вырастить сама из семян, даже их заранее немного замачивала, ничего не взошло...правда, может, тоже семена были древние...
Я в прошлом году нашла бабульку на рынке - продавала астры - жирненькую рассаду по 5 руб! и я все лето была с астрой. Не оч крупная, но цвела хорошо.

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2586 : 10 Май 2013, 15:09:33 »

чтобы сделать красивый сад из пустыря нужно 10 лет :ab:


Катюша!!!Твой оптимизм заряжает!Я примерно столько же времени пытаюсь из коренного асфальтового городского жителя проникнуться землей и цветами. Если бы когда-то мне сказали, что однолетники и многолетники - цветы полярные, я бы поверила только потому, что слова не однокоренные...А сейчас, как писАла Марина-Астория, каждое утро бежим смотреть, как распустилось что-то новое в саду!и киндер научился радоваться каждому новому цветочку! Девочки, спасибо вам всем за советы и терпеливое неоднократное разъяснение, что куда в какое время тень солнце и тд.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2587 : 10 Май 2013, 15:20:00 »

Просто в прошлом году я спокойно, не напрягаясь, получила рассаду 6 видов астр

Отредактировано

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2588 : 10 Май 2013, 17:36:35 »

Какая молодец!!!!

А у меня с астрами не получилось, как потом оказалось - семена старые были, с истекшим сроком
Теперь буду новые сразу в грунт, как думаете- можно астру в грунт?
у меня вчера соседка астру в грунт посеяла - напишу потом что выйдет из этого.

а я астру той осенью сеяла под зиму. не надеялась ни на что - емкости не были накрыты, весной там земля ужасно высохла и потрескалась. но на удивление астры взошло море - 6 или 7 видов. я ее всю неделю рассаживала по клумбе, не знала куда девать. попробуй осенью посеять под зиму в плошки и на улице оставь. только лучше укрыть их лутрасилом, который влагу и свет пропускает. закаленные морозом астры вырастают по весне сами собой и рассада крепенькая.

Ладошка, какая умница!!!Какая красота собственными руками! :ab: А я анютку сегодня уже готовую цветущую купила, не было совсем времени затеяться с рассадой...
Оксанчик, астра, мне кажется, дама привередливая...у меня знакомая в этом году пробовала вырастить сама из семян, даже их заранее немного замачивала, ничего не взошло...правда, может, тоже семена были древние...
Я в прошлом году нашла бабульку на рынке - продавала астры - жирненькую рассаду по 5 руб! и я все лето была с астрой. Не оч крупная, но цвела хорошо.


анютку еще не поздно посеять - если сейчас, то она до морозов цвести будет.
а у нас сегодня рассаду сальвии по 10 руб отдавали, петунию по 15 руб. я бы накупила, если бы сажать было куда. мой клочок под завязку заполнен. оставила себе только пятачок наступить двумя ногами - остальное занято.

девочки, а у меня экспериментальные посевы взошли :ar: вычитала на форумах, что удобно сеять в пленку, сворачивать рулончиком и держать на окне в стакане - земли не надо. посеяла 5 видов цветов - сегодня мальвы проклюнулись первые. жду гвоздику, колокольчики, обриету, ясколку :as:

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2589 : 10 Май 2013, 20:48:14 »

Девочки, хочу немного похвастать :ah:. Наконец доделали перголу над дорожкой. В прошлом году сварили каркас, на праздники покрасили со свекровью доски, сделали запилы(сама лобзиком и стамеской работала :bd:). А теперь наши мужчины все эти доски присверлили. С одной стороны у меня розы плетистые посажены, с другой - виноград и ампилопсис. Должно получится со временем неплохо.


 а это немного моей весны...


Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2590 : 10 Май 2013, 22:03:19 »

Кати80, что это такое милое у тебя на предпоследнем фото голубеньким цветет возле черепашки? Впервые этой весной на уличных клумбах заприметила, теперь есть у кого спросить  :ab:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2591 : 10 Май 2013, 22:03:59 »

пергола бомбовская :ay: сколько труда вложено и результат достойный.
цветы очень понравились, особенно махровые тюльпаны - это же они?
и вообще все выглядит очень ухоженно и в то же время не академично, супер :bi:


Кати80, что это такое милое у тебя на предпоследнем фото голубеньким цветет возле черепашки? Впервые этой весной на уличных клумбах заприметила, теперь есть у кого спросить  :ab:
голубое это по-моему барвинок. самой интересно - угадала?

а мне интересно что это за сиреневые цветы подушкой разрослись? тоже себе такие хочу. у соседей растет, а они названия не знают. говорят по-народному "лаванда". но это не лаванда конечно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 22:06:19 от Ладошка »

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2592 : 10 Май 2013, 22:20:08 »

Барвинок угадала :ax:. Я ему усы нещадно режу. Иначе сильно разростается.
Сиреневая подушка - это обриетта. Она бывает разная. Сиреневая, розовая. Если нравится- осенью поделюсь :ab:
Мне еще нравится вероника ползучая. Ярко синяя подушка. На этой фото слева она начинает цвести.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2593 : 11 Май 2013, 01:11:32 »

Катюша, класс! недаром мне понравилась обриета - я ж себе семена посеяла как раз. буду растить с зернышек - мне нравится сам процесс из ничего создать нечто. а вот на этом фото с вероникой в центре кустик случайно ли не овсянница? тоже себе буду сеять.

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2594 : 11 Май 2013, 15:47:42 »

Катюша, класс! недаром мне понравилась обриета - я ж себе семена посеяла как раз. буду растить с зернышек - мне нравится сам процесс из ничего создать нечто. а вот на этом фото с вероникой в центре кустик случайно ли не овсянница? тоже себе буду сеять.
Она самая. У нас вокруг товарищества ее куча. Я уже даже выкидываю некоторые кусты. Так что имей в виду. Могу подарить.
Я сейчас стараюсь семенами выращивать всякую экзотику. Например, кустовой клематис.