Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432766 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2640 : 14 Май 2013, 22:20:57 »

Я практически в истерике!!  Только что выдирала редки сорняк и с очередным кустом вынесла с клумбы на руке двух роскошных КЛЕЩЕЙ!!!!!
 Собаки -собаками , но человеческий энцефалит никто не отменял!!!!!
 Девочки! Помогите найти вот такой препарат но малыми дозами!

Форс-сайт - 25% фентион к. э. 5 л.
http://www.dezkovriki.ru/shop/group_598/ot-tarakanov-klopov-blokh-mukh-komarov-kleshhejj-muravev/fors-sajjt-25-fention-k-e-50-ml-kopija-20062010-121158/

Продаваемая упаковка на 2 гектара.   Мне надо на 7 соток.
 Или предлагаю взять  одну бадью на компанию!!!
Только где взять????
Мне надо срочно! У меня пупс в траве валяется!

меня в компанию, у меня 12 соток + еще 3 смогу обработать вокруг участка
итого 15

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2641 : 14 Май 2013, 22:22:20 »

))))) я плеши заполняю львиным зевом и петунией
В моем случае- беспроигрышный вариант 

Оксана, подскажи, львиный зев куст постепенно наращивает? а то я рассадой посадила, а рассада лысая какая-то стоит. прищипывала дважды для кущения, но все равно былинки торчат :sorry:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2642 : 14 Май 2013, 22:22:35 »

Девочки, у кого что цветет сейчас, кроме ирисов? Интересно же.
Я осенью посадила куртинку ясколки. Она всю зиму сидела с зелеными листочками, а сейчас тааак цветет густо, маленькими белыми ромашечками! Красота, я влюбилась в нее  :love: Еще луки у меня начали цвести декоративные. на прошлых выходных начали раскрываться, в следующие выходые, думаю, будет самый шик.
Еще армерия начала цвести, тоже красота  :ay: Очень мне поравилась, я сразу побежала покупать еще :ab:
У меня почти везде на клумбах или сорняки или земля голая, и эти маленькие цветущие растюшки так меня радуют! Хочется еще, еще больше. А то после буйного цветения ранних луковичных теперь вдруг такое запустение наступило.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2643 : 14 Май 2013, 22:26:59 »

Аквилегии сейчас цветут. Гвоздичка многолетняя, клематис зацветает. Ну и розы с пионами нахохлились очень сильно.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2644 : 14 Май 2013, 22:29:15 »

у меня жимолость зацвела и  лук уже больше недели стоит.
девочки, подскажите, он хоть долгожитель? что с ним делать? укрывать? а из шариков семена?



не пугайтесь сорнякам, я в этом году на даче 1 раз была, вот там все и процветает  :ac:



у меня участок новый, только занимаюсь посадками

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2645 : 14 Май 2013, 22:35:59 »

у меня сейчас цветут (фоткала сегодня):
анютки
бальзамин
вечерница
маргаритки
васильки
птицемлечник

еще цветет молочай кипарисовый, он уже недели три в одной поре - мелкие желтенькие цветочки.





а это ирисы мои:





« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 22:39:01 от Ладошка »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2646 : 14 Май 2013, 22:39:29 »

Девочки, у кого что цветет сейчас, кроме ирисов? Интересно же.
Я осенью посадила куртинку ясколки. Она всю зиму сидела с зелеными листочками, а сейчас тааак цветет густо, маленькими белыми ромашечками! Красота, я влюбилась в нее  :love: Еще луки у меня начали цвести декоративные. на прошлых выходных начали раскрываться, в следующие выходые, думаю, будет самый шик.
Еще армерия начала цвести, тоже красота  :ay: Очень мне поравилась, я сразу побежала покупать еще :ab:
У меня почти везде на клумбах или сорняки или земля голая, и эти маленькие цветущие растюшки так меня радуют! Хочется еще, еще больше. А то после буйного цветения ранних луковичных теперь вдруг такое запустение наступило.
Меня ясколка разочаровала- тк с середины лета( после цветения), если не раньше остаются голые стебли и ни какой больше красоты...
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2647 : 14 Май 2013, 22:45:26 »

у меня сейчас цветут (фоткала сегодня):
анютки
бальзамин
вечерница
маргаритки
васильки
птицемлечник


бальзамин? васильки? ой, я в шоке, Ладошка, каждый раз когда вас читаю. У вас, верно, особый дар, как и у Марины, выращивать любые цветы. Вот бы мне такой! и ведь из семян выращиваете! У меня васильки выросли пока тоолько на 15-20 см, а бутонов и не видать еще. А бальзамин, посеянный в рассаду  два месяца назад - сейчас ростом 1 см, и не желает расти дальше.
То же с гвоздикой, катарантусом, котовником - выросли на 5см и ни туда, ни сюда. Из рассады у меня удачно только клещевина, вербена и георгинки однолетние. Еще дубок вырос из желудя  :ag:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2648 : 14 Май 2013, 22:46:46 »

Меня ясколка разочаровала- тк с середины лета( после цветения), если не раньше остаются голые стебли и ни какой больше красоты...

Как? а листики серо-голубые? Это ж почвопокровник вроде.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2649 : 14 Май 2013, 22:57:32 »

Аквилегии сейчас цветут. Гвоздичка многолетняя, клематис зацветает. Ну и розы с пионами нахохлились очень сильно.

ой, точно, аквилегии! у меня тоже зацветают. У меня с ними казус прошлым летом случился ))) Мы участок купили в конце мая и он весь заросший сорняками был. И довольно многие эти сорняки цвели как раз голубыми, розовыми и фиолетовыми цветочками. Прямо целые полянки были из них перед домом. Я и подумала тогда - пусть отцветут, потом я их выдеру - клумбу ж делала для культурных растений))) И когда начала их выдерать -ужаснулась, какие у них корни ползучие, какой агрессивный сорняк! С огромным трудом освободила место от них, сама тем временем судорожно искала в магазинах семена тенелюбивых цветов и, конечно, в их числе и аквилегию купила и под ревьями вдоль забора посеяла. Смотрю, никакая аквилегия не растет, а прет опять этот же сорняк, чтоб ему пусто было ))) повыдергивала опять его. А этой весной купила уже корневища аквилегии, они с росточками были - мама моя родная! это ж тот сорняк и есть! А мы его практически весь извели прошлым летом))))

Так я всю весню ходила -тревожилась - осталась ли она где-нибудь?

Осталась, и еще как!  Посеялась везде, опять везде лезет)))) Так что кому нужны будут семена аквилегии, супер-всхожие и непобедимые - милости прошу, пишите )))

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2650 : 14 Май 2013, 23:06:24 »

у меня жимолость зацвела и  лук уже больше недели стоит.
девочки, подскажите, он хоть долгожитель? что с ним делать? укрывать? а из шариков семена?


суперские луки у вас, такие пушистики!  :ay: Вы их не спешите обрезать. Они и после цветения декоративны, такие зелено-коричневые шарики. А потом на этих шариках нарастают "бульбочки" - это семена, их можно посеять, а можно раздать жаждущим  :ah: :ab: Луки -долгожители, они луковичные, выкапывать их не надо, рассаживать по мере загущения. Сеянцы из бульбочек зацветают на 3-4 год, в зависимости от сорта. Я мечтаю много-много луков в одном месте насадить, это очень красиво (на мой вкус), я видела на фото и загорелась.
Укрывать их не надо.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2651 : 14 Май 2013, 23:15:51 »

у меня сейчас ирисы и анютки цветут))) завтра сфоткаю и выложу...
а вот пионы мои уже отцвели (я даже не видела их - уезжала к родителям в краснод край)

а))) еще спирея сноумунд цветет, но она у меня еще такая крошка)

повылазили мои анемоны и ранункулюсы - хорошо так! а я-то за них больше всего переживала, также повсходили три расцветки бархатцев - чуточку подожду и буду рассаживать

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2652 : 14 Май 2013, 23:24:40 »

суперские луки у вас, такие пушистики!  :ay: Вы их не спешите обрезать. Они и после цветения декоративны, такие зелено-коричневые шарики. А потом на этих шариках нарастают "бульбочки" - это семена, их можно посеять, а можно раздать жаждущим  :ah: :ab: Луки -долгожители, они луковичные, выкапывать их не надо, рассаживать по мере загущения. Сеянцы из бульбочек зацветают на 3-4 год, в зависимости от сорта. Я мечтаю много-много луков в одном месте насадить, это очень красиво (на мой вкус), я видела на фото и загорелась.
Укрывать их не надо.

спасибо.
Намек поняла, если усе будет с ними в порядке (я в этом году никак не вырвусь на дачу) и свекровь не приедет порядки наводить - поделюсь.
Ник "записала"

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2653 : 14 Май 2013, 23:38:25 »

бальзамин? васильки? ой, я в шоке, Ладошка, каждый раз когда вас читаю. У вас, верно, особый дар, как и у Марины, выращивать любые цветы. Вот бы мне такой! и ведь из семян выращиваете! У меня васильки выросли пока тоолько на 15-20 см, а бутонов и не видать еще. А бальзамин, посеянный в рассаду  два месяца назад - сейчас ростом 1 см, и не желает расти дальше.
То же с гвоздикой, катарантусом, котовником - выросли на 5см и ни туда, ни сюда. Из рассады у меня удачно только клещевина, вербена и георгинки однолетние. Еще дубок вырос из желудя  :ag:
спасибо, мне приятны такие слова, но не стоит переоценивать мои усилия :ah:
васильки мне рассадой соседка подарила - у нее они на даче самосеются, она мне и принесла пучок с корешками.
бальзамины я сеяла очень рано - 27 января от нечего делать. первое время они развиваются очень медленно, потом как на дрожжах. зацвел он у меня точно на Пасху 5 мая.

кстати, мне в свое время помог совет Гали Славянки - если рассада замедлилась в развитии, это скорее всего земля плохая, нужна пересадка в более свежую и питательную смесь.

а вообще агротехнику я не особо соблюдаю - делаю как мне удобно. знаю, что рассаду надо закалять перед высадкой, но не закаляю, потому как негде - живу в квартире без балкона. и ничего, все приживается и растет потом на клумбе. так это при том, что я всю жизнь считала у меня рука на растения тяжелая - комнатные цветы у меня все время дохли. и только занявшись клумбой, стало ясно - тут дело не легкой руки, а скорее вопрос опыта. чем больше и дольше сажаешь, тем все лучше и лучше растет.

кстати с катарантусом у меня не складывается - за зиму пожелтел и стал листья сбрасывать. сейчас срочно высадила его в грунт, постригла, авось оклемается. а вербена в прошлом году не взошла, хотя сеяла в три приема. может семена плохие были.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2654 : 15 Май 2013, 07:51:37 »

Оксана, подскажи, львиный зев куст постепенно наращивает? а то я рассадой посадила, а рассада лысая какая-то стоит. прищипывала дважды для кущения, но все равно былинки торчат :sorry:
думаю, что постепенно
Май месяц всего
Впереди три месяца для цветения)

Отредактировано