Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429753 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2835 : 26 Май 2013, 08:38:31 »

у меня сейчас цветут ирисы, петунии, лобелия, декоративный лук и хоста.
а у вас?
розы, лилии, лилейники, петунии, хосты, клематис, жимолость

Отредактировано

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2836 : 26 Май 2013, 10:19:51 »

У меня зацвёл львиный зев, успешно перезимовавший в грунте))

очень симпатичные цветочки :ay: :ax: и пионы тоже :aha:
у меня ни в какую не хотят пионы цвести

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2837 : 26 Май 2013, 11:00:35 »

Опытные люди, подскажите. Листья роз погрызла какая то зараза. Что делать и как бороться? Все лтстья на кусте на половину сьедены. :( очень обидно, они и так у меня приживаются плохо.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2838 : 26 Май 2013, 11:02:06 »

у меня сейчас цветут ирисы, петунии, лобелия, декоративный лук и хоста.
а у вас?
Хоста уже цветет?
У меня розы обычные и вьюшка, гвоздика, львиный зев от прошлогодних кустиков прекрасно перезимовал, я его ранней весной долго не могла опознать, т.к. и не предполагала, что это он так сохранится. Клематис, петуния обычная и ампельная, розовые флоксы, анютины глазки, газания, алиссум, цинния. Ромашка и крупная, и мелкая вот-вот распустится... Пионы оч древние, самые обычные - белый и розовый, цветут хорошо, но цветки мельчают, буду пересаживать в этом году... :ab:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2839 : 26 Май 2013, 11:13:35 »

Черешня, красивые цветы  :ba:. У меня тоже перезимовавший львиный зев цветет уже. Это, видимо, из-за теплой зымы. Под предыдущую зиму я специально оставляла кустики шикарных батерфляев, но все вымерзло(((. А прошлой осенью просто руки не дошли удалить все за двором и вот вам подарочек))).

  хоста и изображает баобабы и кустится на квадратный метр - обрываю,чтобы не душила растения вокруг себя.

Какую почву предпочитает хоста? Мои не то что баобабы не хотят изображать, вообще задохликами второй, а одна и третий год стоит((. То же с гейхерой. Что им нужно?

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2840 : 26 Май 2013, 11:20:13 »

Опытные люди, подскажите. Листья роз погрызла какая то зараза. Что делать и как бороться? Все лтстья на кусте на половину сьедены. :( очень обидно, они и так у меня приживаются плохо.

Девочки советовали актару и ателик, попробуйте. У меня тоже на розах периодически тля появляется...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2841 : 26 Май 2013, 13:33:56 »

Черешня, красивые цветы  :ba:. У меня тоже перезимовавший львиный зев цветет уже. Это, видимо, из-за теплой зымы. Под предыдущую зиму я специально оставляла кустики шикарных батерфляев, но все вымерзло(((. А прошлой осенью просто руки не дошли удалить все за двором и вот вам подарочек))).

Какую почву предпочитает хоста? Мои не то что баобабы не хотят изображать, вообще задохликами второй, а одна и третий год стоит((. То же с гейхерой. Что им нужно?
Знаете, у меня она прет как танк на том месте, где грунта почти нет , одни камни, стройматериалы и мусор :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2842 : 26 Май 2013, 13:36:33 »

Знаете, у меня она прет как танк на том месте, где грунта почти нет , одни камни, стройматериалы и мусор :)
Ага, есть у меня  такое место))). Нужно будт туда их запихнуть  :girl_haha:.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2843 : 26 Май 2013, 19:49:43 »

Опытные люди, подскажите. Листья роз погрызла какая то зараза. Что делать и как бороться? Все лтстья на кусте на половину сьедены. :( очень обидно, они и так у меня приживаются плохо.
Я предпочитаю актеллик. Можно Сэмпай. У этих препаратов длительное действие. Актеллик вообще инсектицид широкого спектра действия: поскольку сейчас для всех растений погода трудная, то и с вредителями им бороться тоже трудно, и может напасть все разом, в том числе и клещики.

После дождя в субботу наблюдала "тлиный десант".. Позже фото выложу - такого нашествия никогда не видела.. ветром несло, а откуда - непонятно. Все было облеплено тлей.. Так что тоже химией обливалась

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2844 : 26 Май 2013, 21:26:29 »

Может кто расскажит, что за зверь у меня сидит? :girl_haha:



Давали под именем "калина", но сейчас там ничего нет, а на калине уже ягодки во всю растут :scratch:

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2845 : 26 Май 2013, 21:29:03 »

Я предпочитаю актеллик. Можно Сэмпай. У этих препаратов длительное действие. Актеллик вообще инсектицид широкого спектра действия: поскольку сейчас для всех растений погода трудная, то и с вредителями им бороться тоже трудно, и может напасть все разом, в том числе и клещики.

После дождя в субботу наблюдала "тлиный десант".. Позже фото выложу - такого нашествия никогда не видела.. ветром несло, а откуда - непонятно. Все было облеплено тлей.. Так что тоже химией обливалась
Да?а меня Сэмпай совсем не порадовал...на след день разницы на цветах не увидела никакой...правда,возможно, срок годности истек...я не глянула, с прошлогодних запасов оставался.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2846 : 26 Май 2013, 22:20:12 »

Может кто расскажит, что за зверь у меня сидит? :girl_haha:



Давали под именем "калина", но сейчас там ничего нет, а на калине уже ягодки во всю растут :scratch:
Зверь не пахнет ли одуряюще??? Если  -да,то мне таких надо
Пока только в инсте
@astoria.008

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2847 : 26 Май 2013, 22:33:24 »

У меня сейчас цветут: пионы, розы, петунии, лобелия, ромашки, маки, гайлардия, вейгела, ирисы, васильки, гвоздики. Эхинацею сейчас прикупила уже цветущую - красотка!  :love:
Когда перечислила все, увидела как много цветет, но на моих площадях все это теряется. Там на клумбе один цветочек, тут на клумбе другой. По одному цветочку на каждой. А хочется пышного непрерывного цветения. Пока не укладывается в голове, как его добиться  :ac:
Девочки, пожааалуйста, у кого есть аллисум, сфотайте мне его листики. Я его определить не могу никак. В инете разглядывала -разглядывала листики, в итоге оставила на трех клумбах похожие растюшки. Но сейчас вижу такие же на дороге и чувствую, что все-таки это сорняк. А где же тогда мой алиссум? Видать, выполола.
Та же песня была у меня с маргаритками и васильками -выполола почти все. На васильках успела притормозить - купила у бабульки большой куст ириса, с ним прицепился цветущий василек. Та я узнала, как он выглядит  :ab: Не быть мне ботаником  :ag:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2848 : 26 Май 2013, 22:55:15 »

Ната, то, что цветет у дороги - пастушья сумка. Первое отличие от алиссума однолетнего - высота: алиссум (или лобулярия) - растение скорее стелящееся, образующее много веточек с цветками, раскладывающиеся в разные стороны, а пастушья сумка гордо торчит вверх одним или несколькими стебельками, и соцветия пожиже.. Плюс - запах! Алиссум - медонос и пахнет медом, особенно утром-вечером. Листики у него небольшие тонки, в отличии от пастшуьей сумки.
Погугли еще по названиям. У меня пока нет фото - как-то надобности не было.
Кстати, после цветения образуются семенные коробочки, у пастушьей сумки они в виде сердечек, а у алиссума кругленькие.

Вот тут видно листики http://flower.onego.ru/annual/lobulari.html

Ника, я на днях опрыскивала фуфаноном (по причине отсутствия любимого актеллика), поскольку проблема очевидна - тля. После опрыскивания через часик.. на опрысканных поверхностях.. те сволочи, на которых препарат попал, соответственно подохли, а новые спокойно шествовали дальше.. как будто на поверхности никакой химии..
Вот на тлиный десант опрыскивала сэмпаем. Через час еще движение не возобновилось, что уже радует. А на сколько он эффективен.. пока сказать не могу.
Место у меня там такое, что тлю откуда-то ветром несет постоянно и если уже через час действия препарата нет, то нафик он такой? Больше часа пока отследить не удалось.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 22:57:55 от DjUS »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2849 : 26 Май 2013, 23:17:31 »

Сегодня попыталась снять свое буйство, фото не передает всей красоты, но хоть чуть чуть хвастанусь.