Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430772 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2895 : 28 Май 2013, 08:20:13 »

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=17&rpt=simage&lr=39&uinfo=sw-1264-sh-844-fw-1039-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fi043.radikal.ru%2F0911%2F93%2F052ff7960dbft.jpg


вот это то что у меня  должно получится. По моему очень растения похожи

у них еще листочки разные. Яна, а мне кажется, что у тебя остеспермум - вылитое то, что я вчера купила. А какие были семена?
Но в любом случае оба растения очень похожи и по виду и по характеру. Наверное, не важно что это именно.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2896 : 28 Май 2013, 08:22:44 »

Наташа, я с тобой - тоже в них влюблена. ращу из семян, уже на клумбу высадила :aj:

Я тоже теперь буду из семян растить. Вот бы еще разных расцветок набрать где-нибудь. И вот эти, ложечные бы раздобыть :as:. А ты в каком месяце их сеяла на рассаду?

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2897 : 28 Май 2013, 08:22:53 »

 :ac: мне на западный, ну никак не с руки, далеко, а на ЦР они ж тоже должны быть

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2898 : 28 Май 2013, 08:56:58 »

я семена покупала - все взошло , правда рассадным способом, но пока еще не цветет. Это однолетники.
Яна,а ты когда сеяла  остеоспермум? я когда получила посылку в середине марта,тогда и посеяла,но они все равно еще маленькие где-то 10см высотой уже в грунте,но как-то пока не сильно растут. А вот петунька моя почти вся уже цветет  :love:.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2899 : 28 Май 2013, 09:35:06 »


Присоединюсь к вопросу: купила в этом году в леруа саженцы роз, из пяти не вышел ни один, так, пару листиков выкинули и все, тишина.

Марина Астория, Вы можете поделиться виноградом девичьим и жимолостью :ah:, или уже их поздно сажать?

в леруа всегда розы какие-то полудохлые. уж лучше на выставке, но там с цветом засада, у меня сейчас цветут лимонным розовые кусты :ak:

Покупала на Универсаме, ЗЖМ. Там в цветочном ряду есть точка, где и садовые продаются.

а где этот универсам, подскажите пожалуйста? я плохо западный знаю. цветочки хороши :ay: :ax:
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 09:38:57 от ZhinZhin »

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2900 : 28 Май 2013, 11:26:54 »

Я тоже теперь буду из семян растить. Вот бы еще разных расцветок набрать где-нибудь. И вот эти, ложечные бы раздобыть :as:. А ты в каком месяце их сеяла на рассаду?
я поздно сеяла - 18 апреля. в грунт высадила 13 мая. сейчас они еще крошки - по 10 см.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2901 : 28 Май 2013, 11:41:13 »

Я тоже теперь буду из семян растить. Вот бы еще разных расцветок набрать где-нибудь. И вот эти, ложечные бы раздобыть :as:. А ты в каком месяце их сеяла на рассаду?
У меня только расцветают остики, посеянные в январе... Так что раньше нужно сеять, особенно гибриды. Советую серии Асти и Пэшн.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2902 : 28 Май 2013, 12:41:49 »


а где этот универсам, подскажите пожалуйста? я плохо западный знаю. цветочки хороши :ay: :ax:
если ехать от ЦР, то на 34 маршрутке, остановка так и называется Универсам, будет остановка площадь Плевен, а следующая Универсам (вроде правильно написала)
если ехать на машине  :scratch: тож могу объяснить, но смотря откуда будете ехать
а вообще он на Коммунистическом находится д.32 можно в навигатор забить
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 12:44:34 от Мама ЕВА »

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2903 : 28 Май 2013, 14:32:41 »

У меня только расцветают остики, посеянные в январе... Так что раньше нужно сеять, особенно гибриды. Советую серии Асти и Пэшн.

а вот интересно,посеянные в марте  успеют зацвести  ? а то я на них такую надежду возложила,а пока толку ноль.

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2904 : 28 Май 2013, 15:27:14 »

Девочки, я сегодня купила три кустика остеосмермума. Честно, я просто очарована ими. У них синие серединки! 
Покупала на Универсаме, ЗЖМ. Там в цветочном ряду есть точка, где и садовые продаются. Стоит 200р кустик. Продавщица сказала, что теплую зиму переживет, а в холодную вымерзнет.
А ещё эта продавец называет их ромашками :)
Тоже хочу, но боюсь, не сможем в этом году часто на дачу ездить, и помрут они там...
Маше 14 лет, Степе 5.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2905 : 28 Май 2013, 15:52:18 »


а вот интересно,посеянные в марте  успеют зацвести  ? а то я на них такую надежду возложила,а пока толку ноль.
К июлю зацветут.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2906 : 28 Май 2013, 16:10:26 »

Очень сильно разрастаются очитки, теснят виноград, розы, перекрыли свет землянике ... когда их можно делить? осенью или весной следующей?

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2907 : 28 Май 2013, 17:49:08 »

Очень сильно разрастаются очитки, теснят виноград, розы, перекрыли свет землянике ... когда их можно делить? осенью или весной следующей?
осенью можно и даже нужно, тогда весной у вас будут хорошие оформившиеся кустики, но весной тоже можно им вообще по барабану  :girl_haha: они ж как сорняк прут и прут

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2908 : 28 Май 2013, 21:26:44 »

Спешу поделиться новой новостью )).
Остеоспермумы есть в цветочном центре на Прогрессе. Кустики точно такие размером, как я вчера купила, но больше бутонов, меньше распустившихся цветков и стоят 137руб  :ay: И выбор там бьольше и  расцветки: белые, розовые, фиолетовые, желтые с синей серединкой, желтые с коричневой серединкой. Еще есть фиолетовые повыше, наверное другой сорт. Уж я накупила так накупила  :ar: :ar: :ar: :ar:
Еще купила там гвоздику по 98руб, а вчера на универсаме она была по 150. И тоже расцветок много -розовые, бордовые, белые, желтые. Еще там есть астры, петуньки, колокольчик маленький белый. Марина, там есть синяя лобелия, но дороже чем в закупке получается, и вид не такой бодрый, как у Вики.
Я рада, что нагуглила этот центр. Смешно будет, если в садовом центре на Машиностроительном тоже такое есть - он совсем рядом с моей работой, а я тащилась сегодня на Прогресс через весь город, на маршрутках. Но цветочки того стоили. Я довольна как слон. Расставила их на балконе - вид -супер!  :love: :love: :love:. Уже закрадываются мысли -не оставить ли половину дома, на балконе.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #2909 : 28 Май 2013, 21:32:14 »

Цветочный центр на Прогрессе: Юнифлор, тел 226-57-22. Можно позвонить, узнать что есть в наличии. Доставки нет. Сайт, сказали, не актуален. Работают до 19-00.