Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432822 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3165 : 27 Июнь 2013, 11:11:32 »

Девочки,может подскажете что за ползучка у меня,светло-зеленого цвета,листики на акацию похожи,ее тоже много,если кому надо землю прикрыть :ay:

если листики кругленькие, то, может, вербейник монетчатый.
а вы где живете?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3166 : 27 Июнь 2013, 11:38:49 »

Девочки, а кто-нибудь эустому выращивал сам? Была на ЦР, а там куча рассады этой красотищи ... так захотелось... Она жизнеспособна вообще в нашей жаре?
Мне удалось в этом году довести её от посева до цветения. Посев - в начале ноября, всхожесть процентов 50%, всю зиму сидела под лампами и практически не росла. В марте перенесла в теплицу, только тогда она начала наращивать зелёнку. В грунт высадила в конце мая (надо было раньше, но руки до неё не доходили). Хороших кустов она у меня не нарастила, но тем не менее 2 дня назад зацвела. Цветок некрупный, вобщем совсем не то, что должно быть. Но это я списываю на свои ошибки в агротехнике. Ей на определённой стадии развития нужно было обеспечить понижение температуры для наращивания куста, а я этот момент упустила, да ещё и поздно пересадила в грунт. Может за лето она ещё покажет себя, будем наблюдать. В принципе вырастить её не сложно, просто нужно приноровиться.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3167 : 27 Июнь 2013, 11:42:50 »

если листики кругленькие, то, может, вербейник монетчатый.
а вы где живете?

Он :ab: Спасибо :ax:(только еще не цвел,но размножается очень быстро.
живу на Чкаловском,Казахская

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3168 : 27 Июнь 2013, 12:24:44 »

Мне удалось в этом году довести её от посева до цветения. ... Может за лето она ещё покажет себя, будем наблюдать. В принципе вырастить её не сложно, просто нужно приноровиться.

Спасибо, Галя! А ты её пикировала в отдельные стаканчики? Насчёт понижения температуры - у меня везде очень тепло, теплички нет, есть немного отапливаемый гараж, не знаю какая там температура ... можно же в таком месте с лампой дневного света их растить, как ты думаешь?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3169 : 27 Июнь 2013, 14:18:45 »

Да, я её распикировала по стаканам, но явно передержала потом с высадкой. Понижение ей нужно на стадии формирования побегов (если не ошибаюсь, но кажется именно так мне советовали знатоки). А вообще нужно подробно проконсультироваться у специалистов: что, как, на каком этапе... Но меня и так порадовало, что хоть что-то выросло. До этого она у меня даже всходила.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3170 : 28 Июнь 2013, 00:41:32 »

Галечка Славянка, я первый год выращиваю цветы, поэтому для меня все открытие - даже самое элементарное.
посоветуй еще что-нибудь по своему опыту столь же неприхотливое и обильноцветущее, как петунии и бальзамины?

девочки, у кого с астрой не получается - я начиталась, что она проблемная в рассаде, часто болеет, и нашла совет посеять под зиму. взошла очень густо, я ее потом по всей клумбе рассадила. сейчас стоить крепенькая, кустики зеленые, хорошие, тьфу-тьфу. при этом никаких хлопот с рассадой - абсолютно! выросла сама собой. попробуйте.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3171 : 28 Июнь 2013, 08:54:28 »

Пока Гали нет,напишу я))).Мне нравится,все время цветет бегония и катарантус и полюбила я последние 2 года герань, цветет все лето и ее никто не жрет у меня.Бархатцы люблю,но их слизнь моментально съедает.,в этот раз не получилось с георгинками однолетками,а так тоже до морозов всегда в цвету стоят

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3172 : 28 Июнь 2013, 13:55:32 »

а бегонии какие? они же разные бывают.
с катарантусом не получается у меня - видно ему условия не нравятся. с прошлого года сохранила 3 кустика дома, еле дожили они до грунта, все пожелтели. сейчас уже зеленые, пышные, а цветов нет.
герань какая имеется в виду? у меня многолетняя - то же самое, что и катарантус. кусты зеленые и пышные, а цвета нет вообще.
бархатцы меня наоборот радуют - пышненькие и все в цвету.
с георгинами веселые ребята тоже пока под вопросом - кустики слабенькие, бутонов нет.


разочаровал меня агератум, очень сильно вытянулся, цветет маленьким соцветием, очень лысо. видно ему моя клумба не подходит - солнца мало, в основном тень от больших деревьев.


p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3173 : 28 Июнь 2013, 14:22:27 »

а бегонии какие? они же разные бывают.
с катарантусом не получается у меня - видно ему условия не нравятся. с прошлого года сохранила 3 кустика дома, еле дожили они до грунта, все пожелтели. сейчас уже зеленые, пышные, а цветов нет.
герань какая имеется в виду? у меня многолетняя - то же самое, что и катарантус. кусты зеленые и пышные, а цвета нет вообще.
бархатцы меня наоборот радуют - пышненькие и все в цвету.
с георгинами веселые ребята тоже пока под вопросом - кустики слабенькие, бутонов нет.


разочаровал меня агератум, очень сильно вытянулся, цветет маленьким соцветием, очень лысо. видно ему моя клумба не подходит - солнца мало, в основном тень от больших деревьев.





Бегония у меня такая   http://viptoria.ru/rast-1-18.html
http://domflowers.ucoz.ru/photo/28-0-3145-3
Катарантус пробовала домой в зиму заносить,больше гемора,сейчас по 10 р купила и красота.Гераньки обычные комнатные,из семян мне очень нравится выращивать,всхожесть 100% и такие крепенькие всегда,те что посеяла в марте уже все с бутонами.Но у меня еще много после зимовки,из горшков в грунт высадила,цветут шикарно и еще у меня ампельные герани :love:Все лето еще цветет львиный зев(из моих семян сидят задохлики,покупные -радуют)партулака в этом году тоже много,цветет :ay:Ну еще розы из постоянно цветущих.я в Леруа покупала в маленьких горшочках по 5 шт-50р.(мини) все прижилось с прошлого года,цветут.А вообще у меня тоже солнца очень мало :ac:и мета тоже мало, всего две клумбочки
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:29:50 от p0010 »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3174 : 28 Июнь 2013, 15:50:29 »

Галечка Славянка, я первый год выращиваю цветы, поэтому для меня все открытие - даже самое элементарное.
посоветуй еще что-нибудь по своему опыту столь же неприхотливое и обильноцветущее, как петунии и бальзамины?
Катарантус - девочки уже писали о нём. Цветёт всё лето. Можно сохранить зимой в квартире, но геморройно - ему зимой прохлада нужна и свет. Поэтому я его просто сею каждый год. Всхожесть хорошая, семена не особо дорогие. Я заказываю через интернет у Косовой, у неё всегда хорошие гибриды, и кустовые, и ампельные.
Для оформления клумб можно колеусы - тоже растюхи неприхотливые и смотрятся классно.
Для меня открытием этого сезона стала сальвия. Раньше сеяла её сугубо на продажу, т.к. для меня она всегда ассоциировалась с памятником Ленину - у нас вокруг него раньше всегда сальвию сажали. В этом году сеяла разноцветную и остатки высадила себе. И прям она меня впечатлила :ay: Только нужно брать не обычную, а гибриды низкорослые - у них хорошая кустистость и более обильное цветение.
Львиный зев - тоже из разряда неприхотливых и цветущих до мороза.  Я сею только карликовые сорта, из них такой классный пёстрый коврик получается!

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3175 : 28 Июнь 2013, 16:17:12 »

Галя, а какие оттенки бывают у сальвии кроме красного и синего? Мне в прошлом году синяя очень понравилась.  Цвела долго, до холодов и цветы как бархатные. В этом году и старые кустики уже цветут, и самосевные подрастают. Но она не низкорослая.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3176 : 28 Июнь 2013, 16:28:41 »

насчет львиного зева - у меня сейчас цветет крупноцветковый, а бутонов больше нет :al: боюсь он процветет и все - какое там до конца лета. и он какой-то некустистый. короче мне не понравился.

сальвия у меня однолетняя красная высокая. очень ею довольна - в рассаде вела себя отлично, неприхотливая, сильная выросла. буду сеять еще :bf:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3177 : 28 Июнь 2013, 16:47:12 »

Галя, а какие оттенки бывают у сальвии кроме красного и синего?
У меня в этом году была красная, белая, тёмно-бордовая, оранжевая и сиреневая.
насчет львиного зева - у меня сейчас цветет крупноцветковый, а бутонов больше нет :al: боюсь он процветет и все - какое там до конца лета. и он какой-то некустистый. короче мне не понравился.
У львиного зева после первого цветения, нужно оборвать все соцветия, чтобы не ушёл в семена. Тогда он будет цвести ещё. Я постоянно обрываю, как только отцветает.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3178 : 28 Июнь 2013, 20:17:00 »

насчет львиного зева - у меня сейчас цветет крупноцветковый, а бутонов больше нет :al: боюсь он процветет и все - какое там до конца лета. и он какой-то некустистый. короче мне не понравился.
да, верно Галя пишет  :aha:. обрывайте соцветия и будет вас зев до ноября радовать). и куститься еще будет  :aha:. для меня он второй по безпроблемности после алиссума).

У меня в этом году была красная, белая, тёмно-бордовая, оранжевая и сиреневая.

вот у меня, видимо, сиреневая). интересно посмотреть на тёмно-бордовую и оранжевую  :love:

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3179 : 28 Июнь 2013, 21:20:42 »

Девочки, как считаете, сейчас сажать смысл есть?  Нужно подсадить несколько петуний, и не знаю, такая жара днем стоит, а участок солнечный (((