Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432872 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3600 : 29 Сентябрь 2013, 21:54:54 »

Ира, я перелопатила уйму советов по выбору места для розы. так везде пишут, что для любых роз лучше тень в знойный полдень. на самый солнцепек я бы не сажала, т.к. не каждая роза его выдерживает.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3601 : 29 Сентябрь 2013, 22:51:42 »

У меня там где тень только днем - поместятся всего лишь несколько роз((. Остальным либо ярый солнцепек, либо тень с 12 дня до следующего утра. И сижу мозг ломаю, куда что впихнуть при условии маленького пятачка под посадки  (где-то 8х4):be:. Остинок до сих пор не было, но планируются. Думаю, куда их впихнуть, чтобы им комфортней было.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3602 : 30 Сентябрь 2013, 00:10:14 »

ну если теоретически задачку никак не решить, то надо на практике пробовать. может разделить на две-три партии и посадить в разные условия? потом посмотрите где им лучше и перетащите остальные кусты.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3603 : 30 Сентябрь 2013, 00:20:25 »

У нас проблема даже не в солнце, а больше в жаре. От нее в тени не спрячешься. Но есть вероятность, что в тени розы начнут вытягиваться, а вширь не набирать куст.
У меня есть роза, Акрополис, она в характеристиках 90 см высотой, так у меня она 2 метра вытягивается. Хотя кустик широкий.
Еще при посадке стоит почитать какой ширины кусты, тогда плотность расчитать можно.
Сегодня выкидывала старые кусты роз (2 шт), оба болеют сильно мучнистой росой, да и не особо прям мне нравятся. Еще несколько кустов меняла местами, ну и сажала просто.  Забавно, когда начинаешь углубляться в это дело, многое хочется поменять. Главное определиться раньше, чем кусты станут взрослыми.
Мирига, кстати, вы где Остинки собираетесь покупать?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3604 : 30 Сентябрь 2013, 10:31:43 »

Я обычно выкапываю, когда уже листья посохнуть, просушиваю, а потом в подвал или в холодильник.

Вот подскажите, кто знает  как лучше поступить с корейскими хризантемами, муж подарил сегодня два красивейших куста  :love: шаровидной формы, вот думаю высаживать в грунт или померзнут,у меня в один год так и случилось, или в большой горшок пересадить, а после цветения в подвал до весны опустить???

В том году сразу после покупки высадила в сад. Где-то в конце октября. Они отцвели, листья почернели от морозов и так перезимовали. Весной ветки с листьями просто отходят от куста, а у земли образуется молодая поросль. Именно весной их можно делить и размножать. Сейчас, спустя год - жду цветения- а может уже и цветут, т.к. на даче не была 4 дня.  Это садовые цветы. Ну если эта зима очень суровая будет, то надо снега на них набросать, а за неимением его, - листьев.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3605 : 30 Сентябрь 2013, 10:50:39 »

Значит буду экспериментировать ). Остинки хочу в Красном поискать, на следующей неделе как раз по делам в том направлении поеду. Заскочу, посмотрю. Еще на выставку в Черевичкина надежда. Две весны назад там была женщина с неплохим ассортиментом остинок, но мне тогда не нужно было. В крайнем случае на весну закажу в инете, но место под них нужно уже сейчас определить и оставить. 

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3606 : 30 Сентябрь 2013, 10:57:58 »

Девочки, подскажите насчёт грядущего 0 градусов в субботу (мэйл вещает): что из цветов нужно укрывать?
Ещё я за розочки побаиваюсь, только вчера посадила .... Выдержат такое резкое и сырое похолодание?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3607 : 30 Сентябрь 2013, 11:04:46 »

Маша, с розами все будет нормально, Накрывать , укрывать даже в Москве начинаю когда устойчиво -5. Иначе выпревает. Тем более корни то в земле, она сейчас еще не остыла. Я вообще еще никого не собираюсь прикрывать, ближе к ноябрю.

Ира, насчет Красного не знаю, но когда была там пару лет назад, то что называлось остинками было не остинками. Все что есть в Красном сейчас продается на Ц. рынке. Весь набор.
Женщина, коорая на выставке, теперь мужчина, ее бывший муж продает, я тоже у него покупаю, единственное что бы я посоветовала, когда будешь определяться вс самими розами, уточняй на Роузбуке поникаемость и устойчивость к дождю. Да, у нас дождей не так много, как в Питере и Москве, но все таки это для меня показатель. Есть такие, которые невозможно не иметь, даже есть они поникают.
если вдрог решишь в интернете что-то заказывать, сейчас в Подворье открылся заказ остинок на весну, я собираю корзину, можно будет  хоть доставку вместе поделить. (не настаиваю)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3608 : 30 Сентябрь 2013, 11:33:44 »

Лен, кинь ссылку  :ax:. Я планирую на интернет насесть, если здесь искомого не найду, а это еще пара-тройка недель.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3609 : 30 Сентябрь 2013, 11:39:03 »

В том году сразу после покупки высадила в сад. Где-то в конце октября. Они отцвели, листья почернели от морозов и так перезимовали. Весной ветки с листьями просто отходят от куста, а у земли образуется молодая поросль. Именно весной их можно делить и размножать. Сейчас, спустя год - жду цветения- а может уже и цветут, т.к. на даче не была 4 дня.  Это садовые цветы. Ну если эта зима очень суровая будет, то надо снега на них набросать, а за неимением его, - листьев.
я решила поэкспериментировать ,разделила большой куст желтый ,часть в огород высадила ,а часть в вазон ,потом занесу в подвал или на второй этаж,там еще не отапливаем,а бардовый решила не делить ,т.к там ка киз одного рос,но очень много мелких корешков сверху было,думаю может весной что от них получится нового. вообщем любуюсь красотой сейчас  :love:.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3610 : 30 Сентябрь 2013, 14:07:20 »

на солнцепеке розам плохо, моим по крайней мере. они очень быстро отцветают.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3611 : 30 Сентябрь 2013, 14:13:41 »

Средство от комаров в водоеме - рыбки. Только если водоем маленький, то их на зиму надо забирать в аквариум. Если будет водопад - будет и фильтрация. Но обычно забывают включать.  :ad:
Просто водоем (без водопада) - смотря какого размера планируется - если покупное корыто, проблем нет - можно периодически бросать шланг для проливания через верх, либо периодически мыть (вымывается заиливание. но это без рыбок).
Если стелить пленку - можно сделать любой формы и размера, но трудоемко. И по весне перестилать или перемывать.
При зацветании есть спец химия для водоемов, которая не вредит ни растениям, ни рыбкам (продавалась в Леруа. Покупала пару лет назад, пробовала - помогает. Водичка становится прозрачная. Рыбок тогда не было)
Любой водоем противно вымывать после зимы - запах ужасный - это самый большой минус. (Очень большой)
Можно и водоем без рыбок и без живых растений - тогда подойдет химия для бассейнов - ни цвета, ни комаров не будет. (хлоркой может попахивать)
Очень интересно, спасибо, т. е. получается рыбки будут подъедать личинок и яйца комаров? А гуппики справятся с этим? Хочу маленький водоём давно, да комары останавливают...

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3612 : 30 Сентябрь 2013, 20:25:24 »

Женщина, которая на выставке, теперь мужчина

 :ag: :ag: :ag:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3613 : 30 Сентябрь 2013, 20:27:59 »

если вдрог решишь в интернете что-то заказывать, сейчас в Подворье открылся заказ остинок на весну, я собираю корзину, можно будет  хоть доставку вместе поделить. (не настаиваю)



я бы присоединилась. Может скидку за оптовый заказ сделают?  :ah: если сейчас заказать, то они гарантировано придут?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3614 : 30 Сентябрь 2013, 20:38:26 »

Вот подскажите, кто знает  как лучше поступить с корейскими хризантемами, муж подарил сегодня два красивейших куста  :love: шаровидной формы, вот думаю высаживать в грунт или померзнут,у меня в один год так и случилось, или в большой горшок пересадить, а после цветения в подвал до весны опустить???

я прошлой осенью купила и посадила в саду три куста. На зиму орезала все ветки и укрыла агроспаном пирамидкой. Два куста просто агроспаном, а один самый красивый - под агроспан еще сухой листвы напихала для тепла. Весной в марте те два куста, укрытые просто агроспаном, при открытии были уже бодрыми зелеными полянками. А тот, который я и литвой укрыла -сильно сопрел, долго болел. Сейчас цветет, но размер к прошлогоднему не прибавился.
В эти выходные я прикупила еще 15 кустиков. Огромные! диаметром больше полуметра, 4 вооще к метру прилижаются! Какие же они красивые!  :love: И все лето декоративные, такие симпатичные зеленые шарики, а сейчас так вообще - главное украшение сада  :love: :love: :love: