Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432869 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3870 : 10 Декабрь 2013, 10:50:34 »

Девочки, а розы пилой пилить можно? Секатор взял стебли до 2 см в диаметре, а осталось несколько гигантов этого года, но уже чуть деревянных, почти метр высотой. Думаю - уже ж снег, пора с ними что-то делать. Пила не расшатает куст и корни, когда пилить начну? ....

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3871 : 10 Декабрь 2013, 11:00:15 »

Я пилила маленькой пилой. Но что-то вы затянули.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3872 : 10 Декабрь 2013, 22:17:06 »

Девочки, а розы пилой пилить можно? Секатор взял стебли до 2 см в диаметре, а осталось несколько гигантов этого года, но уже чуть деревянных, почти метр высотой. Думаю - уже ж снег, пора с ними что-то делать. Пила не расшатает куст и корни, когда пилить начну? ....
А сучкорезом? Гораздо проще.

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3873 : 10 Декабрь 2013, 23:03:37 »

А сучкорезом? Гораздо проще.


Уже отпилили пилой ))))
Погуглила что есть сучкорез, это уже на следующий сезон цацки ... я в садовники "пошла" ещё и полгода нету, хорошо, что пилу и секатор купила ))))

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3874 : 11 Декабрь 2013, 21:55:07 »

Уже отпилили пилой ))))
Погуглила что есть сучкорез, это уже на следующий сезон цацки ... я в садовники "пошла" ещё и полгода нету, хорошо, что пилу и секатор купила ))))
Москва не сразу строилась.  :support:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3875 : 20 Декабрь 2013, 14:39:09 »

Девочки, то что я пыталась вырастить было не в саду, а на подоконнике. Поэтому может не совсем в эту тему? Ну мне просто нужен совет опытных садоводов. а я полный профан..
Я еще осенью купила семена различные, чтобы выращивать попугаю на подоконнике зелень. Посадила я салат и морковь (морковь чисто из-за зелени)
Вот , что у меня вышло. Громко не смейтесь...
салат

морковь

Вопрос, что я сделала не так???
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 15:43:56 от мама_рокера »
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3876 : 20 Декабрь 2013, 15:24:47 »

Вторая фотография не открылась, но судя по первой могу сказать, что:
1. Очень мало грунта и он быстро пересыхает.
2. Мало света, растения вытянулись и истончились в надежде его достать.
3. Возможно им жарко. Не пойму, то ли они от пересыхания слегли, то ли от жары, то ли их "черная ножка" покосила. Склоняюсь к совокупности первых двух вариантов.

Попробуйте в следующий раз сыпать побольше грунта и сеять чуть-чуть пореже. Не совсем прям редко, но чтобы растения не так густо были, как на первой фотке. От густоты и перелива их вирусняк может косить (по крайней мере, с цветочными сеянцами такое случается). Поливайте не сильно, но стабильно, чтобы не допускать пересыхания почвы. Нужно, чтобы грунт был постоянно увлажнен, но не залит. И не очень холодной водой. Идеально вообще из большого шприца (без иглы) под корень, чтобы на сами растения пока они такие малютки сильно вода не попадала. Еще самое светлое и прохладное место им найдите, чтобы растения не вытягивались так сильно. Сейчас солнечного света мало, время года такое, так что сеянцам нелегко выжить. И жара для них стресс тоже.  

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3877 : 20 Декабрь 2013, 15:33:12 »

Вот , что у меня вышло. Громко не смейтесь...
Обычная ошибка начинающих огородников-садоводов: любой рассаде нужен свет. Если не хватает света, растения начинаются вытягиваться и в итоге получается то, что получилось у вас. Если решили сеять зимой, то нужно обеспечить сеянцам хорошую подсветку, т.к. естественного света растениям зимой не хватает.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3878 : 21 Декабрь 2013, 16:46:47 »

Девочки, спасибо за ответы :ax:
Грунта насыпью побольше, не проблема. Я просто видела в зоомагазинах мисочки с пророщенной травой, такое кол-во грунта и насыпала. Только у них зелень :ay:, а у меня сами видели(
Поливала с моей точки зрения нормально ни мало, ни много. Дырочки в дне делала)
А вот что со светом делать :al: У меня и летом квартира не сильно солнечная... А сейчас и подавно.
Наверное, не стоит больше пытаться?... :al:
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 16:49:09 от мама_рокера »
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3879 : 21 Декабрь 2013, 20:26:18 »

Девочки, спасибо за ответы :ax:
Грунта насыпью побольше, не проблема. Я просто видела в зоомагазинах мисочки с пророщенной травой, такое кол-во грунта и насыпала. Только у них зелень :ay:, а у меня сами видели(
Поливала с моей точки зрения нормально ни мало, ни много. Дырочки в дне делала)
А вот что со светом делать :al: У меня и летом квартира не сильно солнечная... А сейчас и подавно.
Наверное, не стоит больше пытаться?... :al:

Мне так той зимой заблажилось, что прикупила лампу дневного света, это недорого, в районе 400 р. И теперь - я без ограничений!!! Уже опять начала выращивать,  с начала декабря подсветку включаю с 7 утра до 9 и с 17-30 до 20ч....

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3880 : 23 Декабрь 2013, 00:13:52 »

Уф! Я сегодня наконец-то посадила последние тюльпаны  :ar: Все-таки жадность до добра не доводит  :wallbash:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3881 : 23 Декабрь 2013, 01:11:12 »

Уф! Я сегодня наконец-то посадила последние тюльпаны  :ar: Все-таки жадность до добра не доводит  :wallbash:

Ого!  :ay:   :ay:   :ay:
 А я досажалась в октябре до пневмонии  :girl_haha:  и так и не успела посадить анемоны, какие-то еще корешки  :girl_haha: и один вид ирисов. Может, не все потеряно? Хотя пока я валялась по больницам, выбирая отделение по нраву, они лежали в доме при 25градусах... наверное, уже нет смысла? :scratch:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3882 : 23 Декабрь 2013, 08:35:08 »

Ого!  :ay:   :ay:   :ay:
 А я досажалась в октябре до пневмонии  :girl_haha:  и так и не успела посадить анемоны, какие-то еще корешки  :girl_haha: и один вид ирисов. Может, не все потеряно? Хотя пока я валялась по больницам, выбирая отделение по нраву, они лежали в доме при 25градусах... наверное, уже нет смысла? :scratch:

Почему же? Есть смысл посадить анемоны. У меня же они тоже лежали дома все это время. А ирисы и корешки лучше в холодильнике до марта додержать. Или, если нет возможности, то посадить сейчас дома в горшки и как можно прохладнее место для них найти.
У меня тоже еще анемончики остались  :ah: Там, кстати, и на упаковке написано, что сажать в октябре-декабре. На следующих выходных их посажу - и всё! Осенний сезон посадок закончен!  :ar: Так незаметно осень переходит в весну  :ab:

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3883 : 23 Декабрь 2013, 09:21:30 »

А у меня клубни закончились ((( а руки чешутся... занялась подзимним севом семян )))))) Клумбы совершенно не спланированы, беру пакетик и брожу вокруг них, или по ним, когда снег ещё был. и сажаю сажаю сажаю .... просто мания какая-то! Высадила ипомею, дельфиниум, гайлардию, рудбекию. пятунью, виолу, салатики и лук*чеснок, шток-роз кучу маленьких и высоких..., кореопсис, маттиолу. И ещё пакетиков 20 лежит под рассаду в феврале/марте. Все мысли только об этом - цветочки*рассада*луковички*в гараже под выгонку луковичный "пирог" и нарциссы ....
Девочки, эта болезнь проходит вообще?!

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #3884 : 23 Декабрь 2013, 09:50:25 »

Почему же? Есть смысл посадить анемоны. У меня же они тоже лежали дома все это время. А ирисы и корешки лучше в холодильнике до марта додержать. Или, если нет возможности, то посадить сейчас дома в горшки и как можно прохладнее место для них найти.
У меня тоже еще анемончики остались  :ah: Там, кстати, и на упаковке написано, что сажать в октябре-декабре. На следующих выходных их посажу - и всё! Осенний сезон посадок закончен!  :ar: Так незаметно осень переходит в весну  :ab:


Спасибо :-)  Корешки у меня - это аллиум, на них тоже написан октябрь-декабрь. Если меня не положат опять, буду сажать, жалко растюхи))  И так строители, пока болела, все мои хризантемы вытоптали и землю над крокусами затоптали так, что теперт там вода скапливается((((  и розы я не успела укрыть, старые ладно, выживут, а вот 20 кустов новых (((
А ирисы какую температуру для хранения предпочитают? Из холодильника муж по-лбому выкинет, но есть подвал - градусов 10 и неутепленная пока пристройка - градусов 5, сарай - около нуля...  куда их лучше, подскажите, пожалуйста :-)