Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432575 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4260 : 27 Март 2014, 23:01:19 »

Симпатичная, вот медуницу мне тоже надо... Когда-нибудь...

Ну неужели никто не знает про мои растюхи, продублирую сообщение, может затерялось
Девушки, успокойте меня, ну или развейте иллюзии  :ah:
Прошлой осенью я посадила кандык, безвременник, хохлатку, пион Витмана, нектароскордум, морозник. Думала на постоянное место  :sorry: но покой нам только сниться, опять перепланировка, делема строим/сажаем, вынуждена переносить цветочки. Проблема в том, что вылез пока что только морозник! Кремовый  :love: но махонький, это и понятно, первый год цветёт, думала вообще ничего не распуститься. Вот я и думаю, спокойно ждать остальных или принять как потерю и идти дальше? Особенно пион Витмана хочу, я и дренаж ему сделала  :ac: Как перенесет пересадку... Вообщем буду признательна за опыт, может есть у кого по выращиванию этих эфемероидов и прочих краснокнижных растюх  :ax:
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 15:20:25 от L_o_r_i_k »

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4261 : 27 Март 2014, 23:57:23 »

Девочки, ну не возможно не поделиться. Побывала сегодня (с нагло-корыстными целями  :girl_haha:) у Катюши Кати80 как на экскурсии   :ai: :as: :as: :as:   Еще ни разу не жалела так, что поехала без фотика  :bh:  Мне за всю жизнь не сделать со своим участком того, что она со своим за пару лет сделала  :love:  :bd: 
Катюш, спасибо за приятные впечатления и за вагон растюх  :ad: :ax: :ax: :ax:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4262 : 28 Март 2014, 00:21:57 »

На первом фото мускарик. Хиленький какой-то. Но ему простительно, он первогодка. А на втором да, медуница)).

Нет, не мускарик это. Это пушкиния.
А вторая -медуница, да. Я так ее хотела, искала осенью и не попалась она мне. Жаль. Так что завидую белой-пребелой завистью.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4263 : 28 Март 2014, 00:28:28 »

Девочки, ну не возможно не поделиться. Побывала сегодня (с нагло-корыстными целями  :girl_haha:) у Катюши Кати80 как на экскурсии   :ai: :as: :as: :as:   Еще ни разу не жалела так, что поехала без фотика  :bh:  Мне за всю жизнь не сделать со своим участком того, что она со своим за пару лет сделала  :love:  :bd: 
Катюш, спасибо за приятные впечатления и за вагон растюх  :ad: :ax: :ax: :ax:

Да, жалко, что без фотика. Очень интересно посмотреть на удачные участки, перенять опыт. Я со своей дачей бьюсь-бьюсь, но пока маловато позитивных достижений.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4264 : 28 Март 2014, 00:38:48 »

Нет, не мускарик это. Это пушкиния.

Хм, посмотрела фотки в интернете - да, похоже  :scratch:. Видимо, это в запале хомячизма в числе прочего в ашане было закуплено, посажено и благополучно забыто))). А я еще думаю, что это у меня мускарики так жидко взошли))). Медуницу купила осенью на выставке, прям не дорого что-то. Думала за зиму пропала, ан нет. С первыми теплыми лучами быстро новые листики показались. И брунерка выжила. Маааленькая такая вылезла)). Еще хочу декоративнолистных  :as:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4265 : 28 Март 2014, 00:55:33 »

Девочки, мне на 8 марта подарили букет из трёх роз. Каждая роза дала отростки. Стоит всё это дело у меня в вазе и я не знаю что с этим дальше делать. Можно ли как-нибудь енто дело посадить??
Наташа, розы эти можно посадить как черенки. Очень часто они укореняются и прорастают.
Собственно, я сама пробовала - получалось не всегда, но бывало и удачно.
Череночки - надо обрезать верх (бутон, ножку бутона, которая обычно отпадает и первые листики, которые идут сразу после этой ножки), обрезать нижние листья, если есть. Если взрослых листьев много - надо уменьшить, но не обрезать совсем.
Дальше я сажала черенок в грунт и накрывала половинкой "баклашки" с крышкой. Когда жарко и сухо, крышку можно прикрывать, если сыро и прохладно - открывать. Место для начала надо выбрать не жаркое и не слишком солнечное, потому что роза - серьезный кустарник, и ему укореняться долго. (по крайней мере до следующего года не трогать). Да и с "баклашкой" красоты мало - удобно ее держать за кустом у забора. Если черенок не выжил - это всегда видно.
Был у меня так же опыт черенкования цветущей розы в июне: срезала верх как написала раньше, следующую пару листиков уменьшила ( каждый лист - из пяти оставила по два на черешке), следующую пару срезала у стебля (отламывать нельзя) и ниже стебель отрезала наискось у третьей пары листиков. Тут черенки получились маленькие. Ткнула я их под листья материнского куста, так, для пробы.. ничем не прикрывала.. А осенью нашла весьма живыми и довольно бодрыми. Лето было не засушливое, сидели черенки в тени материнского растения, полива было достаточно и они нормально прижились - к осени нарастили каллус.
Розы начала образуют каллус (или каллюс?). Он может образоваться в воде, а может в земле, как в моем случае, и только после этого из него прорастают корешки. Процесс это долгий. 

Для себя я сделала вывод, что черенки роз укореняются только в случае комфортных погодных условий. То есть как повезет))

Но такое реально - сама пробовала.

Добавлю еще, что такие розы называют корнесобственными. Они сохраняют свойства материнского растения цветении (если сорт был, например, с пестрыми лепестками, а именно эта ветка дала однотонный цветок, то растение в будущем будет цвести однотонно)
Так же корнесобственные розы могут быть более устойчивыми к болезням и вредителям, но обычно менее морозостойки зимой.

Думаю, кто знает лучше = что-нибудь добавит или меня поправит. Возможно использование корневина, но я им не пользуюсь, так что пусть посоветует тот, кто знает))
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 01:02:16 от DjUS »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4266 : 28 Март 2014, 07:46:28 »

Девочки, ну не возможно не поделиться. Побывала сегодня (с нагло-корыстными целями  :girl_haha:) у Катюши Кати80 как на экскурсии   :ai: :as: :as: :as:   Еще ни разу не жалела так, что поехала без фотика  :bh:  Мне за всю жизнь не сделать со своим участком того, что она со своим за пару лет сделала  :love:  :bd: 
Катюш, спасибо за приятные впечатления и за вагон растюх  :ad: :ax: :ax: :ax:
Катя 80, раз так, то покажи фотки!
Хотим фотки!Хотим фотки!:ar: :ar: :ar:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4267 : 28 Март 2014, 08:07:17 »

Хотим!!! Хотим!!!!!  :ar:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4268 : 28 Март 2014, 08:38:34 »

Хотим!!! Хотим!!!!!  :ar:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4269 : 28 Март 2014, 09:36:48 »

Катя 80, раз так, то покажи фотки!
Хотим фотки!Хотим фотки!:ar: :ar: :ar:

Кажется, мне, провокатору, пришел конец  :ag: :ag: :ag:  Катя сейчас начнет стесняться  и говорить, что у нее все не доделано  :ad:  Но вы ей не верьте  :ad:  Там и  без того все очень продуманно, гармонично, не "натыкано"  :ay: :ay: :ay:  Страшно подумать как там красиво, когда все зацветает  :be: :as:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4270 : 28 Март 2014, 09:47:22 »

Кажется, мне, провокатору, пришел конец  :ag: :ag: :ag:  Катя сейчас начнет стесняться  и говорить, что у нее все не доделано  :ad:  Но вы ей не верьте  :ad:  Там и  без того все очень продуманно, гармонично, не "натыкано"  :ay: :ay: :ay:  Страшно подумать как там красиво, когда все зацветает  :be: :as:

Ой, ой, хочу фото и сейчас и когда зацветет!!!

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4271 : 28 Март 2014, 17:50:01 »

Ну вы меня засмущали :ah:
У меня и правда еще многое в прцессе стройки и переделок.
Сейчас выложу фото прошлого года.

Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4272 : 28 Март 2014, 18:05:54 »




Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4273 : 28 Март 2014, 18:27:54 »







Кати80

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Я- Катя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4274 : 28 Март 2014, 18:34:38 »