Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429785 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4350 : 09 Апрель 2014, 11:48:26 »

Нет, собака наказана, допуска к цветнику не имеет. За позапрошлую осень-зиму-весну он мне вытоптал ВСЕ, что я выхаживала 4 года. Больше всего клематисов жалко(((. Прошлой весной не до посадок было, дом после пожара восстанавливали, а осенью полностью перекраивала цветник, не хочу снова их гибели. Лучше коты, чем эти 35 кг лохматого счастья на цветах  :be:. Он пару раз за весну вырывался, гнал котов по цветнику. Луковицы только так из-под копыт вылетали и розы ветки теряли  :ak:

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4351 : 09 Апрель 2014, 11:56:59 »

я вас понимаю, моя собака по молодости откусывала деревья у корня, молодые конечно, и приносила мне под дверь. пришлось заборчик ставить.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4352 : 09 Апрель 2014, 12:09:36 »

Ох,я думала  у меня одной беда с друзьями меньшими  :wallbash:Все коврики затоптали,дождик немного спас,на мокром валяться неприятно  :ab:Вдоль дома стоят колеса,в них тюльпаны и крокусы были,так эти поганцы устроили там туалет и лежанки :wallbash:Клумбы мокрые,а колеса под крышей остались сухие,все цветы выдрали с клубнями :ak:

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4353 : 09 Апрель 2014, 12:12:06 »

я вас понимаю, моя собака по молодости откусывала деревья у корня, молодые конечно, и приносила мне под дверь. пришлось заборчик ставить.
Моя стервозина перепрыгивает любой забор,пришлось на цепь посадить,теперь чужие коты в гости ходят :wallbash:

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4354 : 09 Апрель 2014, 12:30:36 »

Моя по началу тоже перепрыгивала. Все хотела написать вам, все цветы что в прошлом году у вас набрала, все благополучно прижилось. Я правда не сильно разбираюсь что где (я еще тот цветовод). Но главное все живое и растет,особенно рада за гортензию. Еще раз спасибо. 

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4355 : 09 Апрель 2014, 13:14:55 »

Девчата, помогите, пожалуйста, опознать растение

У нас торчит такое во дворе. Соседка говорит, что это пионы такого сорта.  :al:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4356 : 09 Апрель 2014, 13:17:46 »

Девочки, на прошлых выходных посеяли газон. Его весь уже почти сожрали воробьи. Хотела спросить совета тут, но вижу, что его хотела бы получить не только я  :ag:
Да-а, птички такие птички...

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4357 : 09 Апрель 2014, 13:46:54 »

У нас торчит такое во дворе. Соседка говорит, что это пионы такого сорта.  :al:
Спасибо  :ab: Кучу энциклопедий перелистала :)

Непоседа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4358 : 09 Апрель 2014, 14:46:01 »

Девчата, помогите, пожалуйста, опознать растение

это дикий пион, воронцы цветы называются, забейте в яндексе, посмотрите. Они в степях растут, занесены в красную книгу.
http://moybelovodsk.io.ua/album609179

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4359 : 09 Апрель 2014, 15:39:10 »

Их на Ай-Петри много!!  :as:

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4360 : 09 Апрель 2014, 15:42:34 »

Моя по началу тоже перепрыгивала. Все хотела написать вам, все цветы что в прошлом году у вас набрала, все благополучно прижилось. Я правда не сильно разбираюсь что где (я еще тот цветовод). Но главное все живое и растет,особенно рада за гортензию. Еще раз спасибо. 

Вам спасибо,что забрали и посадили.Очень рада,что все прижилось ,на даче теперь два дома ,все снесли и выкорчевали  :ac:У меня вроде тоже все вылезло,один клематис только задумался.На улице "добрые" люди уже переполовинили ,очитки!Думала уже "наелись",но нет ,продолжают выкапывать :ac: Моя Лана уже четыре года прыгает :girl_haha: свободолюбивая собака :ab:Сделали ей заграждение вокруг дома,ага,через два дня уже была во дворе .И ладно бегала по двору,но она через забор перемахивает и охраняет весь Чкаловский :aq:Люди ругаются сильно.теперь бедолага сидит на цепи и смотрит таким взглядом :ak:

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4361 : 09 Апрель 2014, 16:06:44 »

Девочки, кто-нибудь сажал клематис? Уже пора? Как глубоко его заглублять надо?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4362 : 09 Апрель 2014, 16:09:37 »

А вот соседские коты достают, да(((. Сама не знаю, как от них избавиться((. У соседей две кошки не стерильные, так пушистые со всей улице к ним ходят. И иногда через нас  :be:.  
у нас не иногда... у нас эти гады регулярно скачут по двору, гадят в клумбе и под навесом (с зимы запах там - мрак). Вычитала я, что они не любят запах апельсинов, купила дешевое аромамасло - залила почти под навесом, шастать стали реже, как мне показалось. Но у меня муж - лучше собаки)) он рявкает из окна на них так, что они не метят, а мочатся, наверное, от страха)))

Девушки, посоветуйте, что сейчас можно красивенького посадить во дворе, однолетнего, цветочков - в клумбы и подвесить в кашпо на балконе? Сторона - юг, солнца много, во второй половине дня прикрывает забор, но есть и откровенно солнечное пространство... Еще есть задний северный двор и его тоже хочется украсить.
Петунии, наверное, и еще что-то такое есть яркое и красивое?)

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4363 : 09 Апрель 2014, 19:31:54 »


Петунии, наверное, и еще что-то такое есть яркое и красивое?)

Мне очень нравится катарантус,есть и ампельные для балкона и герани очень люблю :ab:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4364 : 09 Апрель 2014, 20:08:20 »

Про клематис - сажать пора (чем позже к лету, тем хуже), но вообще клематис лучше сажать осенью, либо ранней весной. При посадке надо выкопать яму, в ней (на дне ямы) насыпать холмик, чтобы на этот холмик разложить корни клематиса и засыпать землей. Верх этого внутреннего холмика должен быть примерно на  10 см ниже поверхности земли.    Другими словами, шейка растения будет находиться на глубине 10 см. Что насыпается в посадочную ямку клематиса (из удобрительных веществ) я не помню..

По газону и воробьям. Не знаю как воевать с этими кошмариками. Сами птицы не могут долго летать и не садиться (так в
Китае несколько лет назад уничтожили воробьев - просто гоняли в течение 2-х часов и не давали сесть). Это, конечно, жестоко и убивать животных я сама не смогу. А вот периодически гонять подолгу в одном месте - может и уберутся туда, где жить легче :al:.
При посеве газона его можно накрыть агротекстилем. Самым тонким белым. Это мой конкретно опыт. Очень действенно при посеве  в жаркую засушливую погоду. Продается упаковками в Леруа. Стоит примерно рублей 200 за 10 м (ширину не помню, но тоже метра 2-3. Итого на 20-30 квадратных метров. Накрывать надо вдвоем - мы накрывали поперек газона длинными полосами. Чтобы не летало и не выбивалось, по углам отрезов втыкать одноразовые ножи. Поливать дождиком через ткань, пока не проклюнутся росточки. Потом аккуратно внять, потому что ростки пробиваются сквозь ткань.