Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430853 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4530 : 03 Май 2014, 14:54:20 »

Девочки, посоветуйте! Хочу за балконом высадть в длинные горшки разноцветные цветочки, что брать? чтоб не загибалось? хочу купить цветущие и пересадить, грунт обычный из магазина пойдет?

Katerin-Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4531 : 03 Май 2014, 16:52:21 »

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды. Стала счастливым обладателем участка 4 сот с домом. Работы куча еще ничего нет, но хочется как-то его приукрасить. Особо постоянные посадки пока делать не могу, потому как забор  еще только начали делать.  и дорожки еще не сделаны. Но хочется как-то потихоньку облагораживать. Чтоб постепенно как-то у него вид приличный появлялся. Пока только сорняки стала полоть. Но что-то я как мне кажется веду неравный бой. У меня куча пырея пока если покосить прям газончик))) Только он очень грубый. В общем работы непочатый край.В общем как облагородить все это хозяйство? Пырей наверное раундапом? Или полоть?  Что посоветуете посадить неприхотливого и чтобы можно потом пересадить было из многолетников? С чего вообще начать? В общем я кучу всего почитала и в голове каша. А у вас такая красота!

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4532 : 03 Май 2014, 21:43:01 »

Подскажите, чем можно сейчас немного удобрить цветочную клумбу? Летом там будут расти простые однолетники, хосты , очитки и 1 роза  :scratch:.
я купила фертика люкс, из этой же серии- кемира люкс.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4533 : 03 Май 2014, 22:09:45 »


А я к вам со своим тюльпановым царством.


Наташа,какая КРАСОТИЩА! :bi:Участок такой большой- моя мечта! :ah:

А я свои тюльпашки так и не сфоткала,половина уже оцвели.Эх,пионовидные очень красивые были :ac:

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4534 : 03 Май 2014, 22:43:16 »

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды. Стала счастливым обладателем участка 4 сот с домом. Работы куча еще ничего нет, но хочется как-то его приукрасить. Особо постоянные посадки пока делать не могу, потому как забор  еще только начали делать.  и дорожки еще не сделаны. Но хочется как-то потихоньку облагораживать. Чтоб постепенно как-то у него вид приличный появлялся. Пока только сорняки стала полоть. Но что-то я как мне кажется веду неравный бой. У меня куча пырея пока если покосить прям газончик))) Только он очень грубый. В общем работы непочатый край.В общем как облагородить все это хозяйство? Пырей наверное раундапом? Или полоть?  Что посоветуете посадить неприхотливого и чтобы можно потом пересадить было из многолетников? С чего вообще начать? В общем я кучу всего почитала и в голове каша. А у вас такая красота!
удалять сорники и определиться с тем, что вы хотите получить в итоге, стиль, зоны ( и это пишу я, ругая себя, что свои крошечные пол сотки засаживать уже некуда :be:).
можно на дачном форуме найти готовый план или нарисовать свой, и потихоньку высаживать растения с осени, например. Луковичные,многолетники и т.д.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4535 : 03 Май 2014, 23:22:06 »

А я бы посоветовала начать уже сейчас с летников. Выделить себе участок для посадок и развлекаться)). А к осени разработать план посадок, основа которых многолетники, завезти хорошей земли и потихоньку воплощать замыслы. Многолетники по любому нужно как основу брать, но лучше их посадку уже на осень оставить, чтобы лучше прижились. И обязательно хорошо продумайте что и где садить будете, чтобы через год не пересаживать и не мучить растения. Поэтому сейчас не торопитесь с посадками постоянных растений, продумайте за лето все хорошо.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4536 : 04 Май 2014, 00:53:10 »

Мои кустики-цветочки))

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4537 : 04 Май 2014, 01:23:31 »

Мои кустики-цветочки))


хорошенькие)

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4538 : 04 Май 2014, 02:50:32 »

И обязательно хорошо продумайте что и где садить будете, чтобы через год не пересаживать и не мучить растения. Поэтому сейчас не торопитесь с посадками постоянных растений, продумайте за лето все хорошо.
Как не думай,хоть все лето,один фиг все пересаживать через год  :ae: :ag:
(Это я про себя)Каждый год черчу.планирую,фотографирую и высаживаю ,а потом душа требует изменений  :wallbash: Я мучитель растений :bg: А вообще сад(клумба)формируются в течении 10 лет,у нормальных людей,не у мучителей растений как я.Мне 10 не хватило   :ad:

Katerin-Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4539 : 04 Май 2014, 12:51:33 »

Так вот же хочется уже начать что-то сажать, а с другой стороны еще пока не все работы закончены не очень понятно как сажать. Придется потом пересаживать.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4540 : 04 Май 2014, 18:40:16 »

Ninchik , славные цветочки  :ba:. Елочка прелесть  :love:.

Как не думай,хоть все лето,один фиг все пересаживать через год  :ae: :ag:
(Это я про себя)Каждый год черчу.планирую,фотографирую и высаживаю ,а потом душа требует изменений  :wallbash: Я мучитель растений :bg: А вообще сад(клумба)формируются в течении 10 лет,у нормальных людей,не у мучителей растений как я.Мне 10 не хватило   :ad:
Да? А я думала, что это только у меня такая проблема))). В первый год пихала все куда ни попадя, лишь бы руки чем-то занять. Потом пересаживала. Потом снова. И так пятый год. То стоянку под машины расширили за счет цветника, то розы все расформировала и вновь сформировала, то еще какая-нибудь горячка  :be:. Осенью опять большинство роз пересаживать придется, заглубила в прошлом году сильно  :wallbash:.
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 19:31:27 от Мириша »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4541 : 04 Май 2014, 19:35:17 »

И тут своими тюльпашками похвастаюсь  :ah:

- Айскрим и Эсприт.

- Рококо и Анжелика

- Долз Минуэт  :ba:. Обожаю его за изящность бутона и красивый, чистый цвет  :ba:

- Блю Даймонд, долгожитель  :ay:





« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 01:33:06 от Мириша »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4542 : 04 Май 2014, 19:47:56 »

удалять сорники и определиться с тем, что вы хотите получить в итоге, стиль, зоны ( и это пишу я, ругая себя, что свои крошечные пол сотки засаживать уже некуда :be:).
можно на дачном форуме найти готовый план или нарисовать свой, и потихоньку высаживать растения с осени, например. Луковичные,многолетники и т.д.

ну я тоже давно в ваших рядах, давно имею садовый участок, а даже муж (11 лет семье), ни сыновья, ни разу там не были. Находится далеко-снт "Комбайностроитель"-РСМ поля)) в Родионово-Несветайском районе РО. И ничего там нет-ни домика, ни даже туалЭта))

Да и я сама там бываю раз в пятилетку..я бы его продала, сам участок этот как чемодан без ручки-нести тяжело, а бросить жалко. Вот

Теперь-чо хочу...решила(ли) купить и поставить на нем для начала блок-контейнер (домик летний сборный), но хочется распланировать участок-где домик ставить, где въезд для авто, где цветочки и учесть все нюансы-как солнышко в течен.дня движется и где склон, дорога и тд. Да, и у меня тоже сорняки, боролись раньше совместно с родителями с ними-их выдирать только с корнями имеет смысл (а корень глубокий) и заливать раундапом потом, потому что он колосится и пересеивается и с соседних участков в тч...зарраза

Хочется программку какую-то, чтобы в ней разметить, внести все параметры и прикинуть несколько вариантов. И дайте, пожалуйста, на дачный форум ссылку

« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 19:50:26 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4543 : 04 Май 2014, 21:55:44 »

Мириша  :bi: :bi: :bi:
девочки, что с медведкой делать ?
эффективные методы есть ?
с грунтом завезли эту дрянь
одну убила , но понимаю что она не одна   :bb:
мне муж уже сказал, что закатает все в бетон и проблем нет  :ag:
бархатцы правда помогают?
куринный помет в гранулах пойдет или нужен только свежий  :at:

Katerin-Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4544 : 04 Май 2014, 23:38:02 »

Мириша, какие тюльпаны красивые!  Айс крим невероятный. Все, слюни текут уже. Хочу. Надо писать список что хочу.