Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429750 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4605 : 13 Май 2014, 20:00:53 »

А я осенью посадила свой первый древовидный пион ( брала на выставке), так он кажись с бутоном у меня  уже прет :ai: хотя читала что в первый год не цветет :sorry:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4606 : 13 Май 2014, 20:04:30 »

А это не обычные маки?  восточный - многолетний, сейчас его наверное уже поздно сажать, если жара будет такая как обещали. Но семена ну 10, ну 50 рублей.

Лена,он называется декоративный.Обычный мак,только маленькие цветочки.
Они разного цвета.Я видела живьем такую клумбу,такая красота!Только тогда мне сажать их было некуда.
Семена дешевые в интернет-магазинах,но есть мин. заказ.На 500 руб я смогу засадить всю пашню  :girl_haha:

Я была на ЦР в магазинчиках на Темерницкой, там куча всего разного, может и маки будут. Только они работают не очень удобно (для меня)))) с 8-00 до 17-00, причём могут и раньше закрыться.
Нет в тех магазинах,я заходила искала...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4607 : 13 Май 2014, 20:11:37 »

У меня есть восточный, многолетний мак. Зацветет - выложу. Он после того как отцветет, выглядит не очень, высыхает, в общем страшненький , а однолетние уж тем более.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4608 : 13 Май 2014, 20:24:23 »

А я осенью посадила свой первый древовидный пион ( брала на выставке), так он кажись с бутоном у меня  уже прет :ai: хотя читала что в первый год не цветет :sorry:
На первом году после пересадки отращивается корневая, поэтому лучше все бутоны удалить, иначе плохо укоренится. Я сажала в апреле, уже удаляла бутоны недавно. В следующем году можно будет дать вызреть одному бутону, срезать и поставить в воду, чтобы увидеть цвет. А вот на третий год будем наслаждаться цветением на больших уже кустиках :as:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4609 : 13 Май 2014, 20:27:46 »

У меня есть восточный, многолетний мак. Зацветет - выложу. Он после того как отцветет, выглядит не очень, высыхает, в общем страшненький , а однолетние уж тем более.
Насобирай мне семена....  :ah:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4610 : 13 Май 2014, 20:51:27 »

На первом году после пересадки отращивается корневая, поэтому лучше все бутоны удалить, иначе плохо укоренится. Я сажала в апреле, уже удаляла бутоны недавно. В следующем году можно будет дать вызреть одному бутону, срезать и поставить в воду, чтобы увидеть цвет. А вот на третий год будем наслаждаться цветением на больших уже кустиках :as:
Спасибо, не знала. Бутон еще малипусенький примерно с ноготь мизинца, когда его срезать?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4611 : 13 Май 2014, 23:35:45 »

Спасибо, не знала. Бутон еще малипусенький примерно с ноготь мизинца, когда его срезать?
Обрезала как только стало понятно, что это бутон, и появилась возможность удалить его без окружающих листьев.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4612 : 14 Май 2014, 07:50:07 »

Сам цветочек или то что от него осталось срежьте, а куст не трогать. Ему же надо все эти побеги, которые сейчас зелененькие в древовидность превратить.

Спасибо за ответ. А это мой красавиц, 3 цветка огромных было, и запах тоже чудесный.
несуществующая линейка

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4613 : 14 Май 2014, 13:23:12 »

Ах, какая прелесть! Я тоже над своими древовидными пионами порхаю, холю их, лишь бы укоренились. Девочки, если у пиона листья светло-салатного цвета с желтизной, это значит, ему чего-то не хватает?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4614 : 14 Май 2014, 13:42:19 »

Барсена, какой красавчик. :ay:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4615 : 14 Май 2014, 15:07:51 »

Девочки, я тоже к вам.
Только начинаю свой цветочный опыт и то только благодаря свекрови, она свои цветы выслала нам осенью.
У нас тоже много тюльпанов, но по сортам их не знаю, высаживала осенью все подряд, туда, где место нашла и сумела землю вскопать. У нас участок еще не разработан до конца, работы - непочатый край! Тюльпаны обожаю и меня они очень радовали своим цветением, последние сейчас доцветают. А вот гиацинты все погибли, безумно жалко их, вылезло два непонятных росточка на несколько сантиметров из земли и засохли потом.
Сейчас жду цветения пионов (бутонов много) и ирисов.
Потом как-нибудь поделюсь фотками.
В общем, буду следить теперь за темой :))) Надеюсь, из меня получится садовод-цветовод-огородник :))))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4616 : 14 Май 2014, 15:43:56 »

Девочки, муж вчера выкопал луковицы тюльпанов и очистил их от коричневой кожуры!!  :ak: Их не спасти?  :bc:

Katerin-Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4617 : 14 Май 2014, 19:56:55 »

Девочки, муж вчера выкопал луковицы тюльпанов и очистил их от коричневой кожуры!!  :ak: Их не спасти?  :bc:

Читала что их чистят перед посадкой. Вот даже нашла одну из статей, которую чмтала:
"Итак, разложив перед собой все луковицы тюльпанов, которые вы намереваетесь посадить, со всех сторон осмотрите каждый экземпляр на предмет повреждений, гниения или признаков поражения болезнью. Снимите с луковиц жесткую покровную кожуру, ведь именно под ней могут находиться очаги инфекции, которые не видны с первого взгляда. Кроме того, очищенные от шелухи луковички тюльпанов будут лучше усваивать питательные вещества из почвы. Только очищайте нежные луковицы очень аккуратно, чтобы ненароком не повредить."
Но на практике опыта у меня нет и такого не пробовала и тем более если очистить и хранить сказать не могу. :al:
но надо пробовать сажать, мне так кажется и не отчаиваться раньше времени.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4618 : 14 Май 2014, 22:07:31 »

На первом году после пересадки отращивается корневая, поэтому лучше все бутоны удалить, иначе плохо укоренится. Я сажала в апреле, уже удаляла бутоны недавно. В следующем году можно будет дать вызреть одному бутону, срезать и поставить в воду, чтобы увидеть цвет. А вот на третий год будем наслаждаться цветением на больших уже кустиках :as:
Вообще-то в апреле пион древовидный не сажается - это растение "просыпается" в марте и к маю почти заканчивает рост и цветет.  Древовидный пион сажается осенью! Тогда же он и закладывает цветочные почки. Поэтому в первый год (весну) после посадки можно дать вызреть одному бутону, а на второй год цвести может сколько угодно.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4619 : 14 Май 2014, 22:13:33 »

А я пожаловаться! Все нераспустившиеся бутоны ирисов оказались гнилыми, из них при надавливании просто льется вода, наверное из-за обильных дождей. Никогда такого не видела. Соседка посмотрев свои обнаружила тоже самое. Так хотелось увидеть новые сорта, ну теперь до следующй весны.