Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429682 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Sheba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Я Наталья, Чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4980 : 01 Октябрь 2014, 17:55:39 »

девочки, нужны кому-нибудь ирисы, кореопсис,   и георгины оранжевые высокие (сорт не знаю) ??? сильно разрослись у меня. Если кому надо,  звоните, подарю  самовывозом :))))))))
89185593849
я желаю счастья Вам!!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4981 : 01 Октябрь 2014, 19:38:30 »

девочки, купила намедни в маленьком контейнере спирею для выращивания в саду, но в  этом году, из-за того, что затянули стройку строители высадить в грунт не могу ее, поэтому зимовать  ей на балконе,
стоит ли ее пересадить в бОльший контейнер на зиму и укутать его, или можно оставить  в  маленьком и сейчас не  трогать, просто  периодически, редко поливать?
высаживать  уже буду по весне все  свои кустики  и  деревца
Я бы на вашем месте посадила спирею сейчас хоть куда-нибудь, а весной бы пересадила на постоянное место. Сомневаюсь, что она на балконе нормально перезимует.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4982 : 01 Октябрь 2014, 19:42:05 »

Посмотрела в гугле - вроде у меня тогда сирийский)). Особо не прихотлив. У меня он в полутени(?), т.е. под кроной сирени, как раз на ее границе. Солнце ему где-то с 11-12 дня до вечера достается. Растет, цветет. Но у меня он почему-то свечкой растет, шариком куст не хочет формировать.

спасибо за ответ :ax: :ax: :ax:
а поливаете сколько раз в неделю? я просто боюсь на самое солнце садить из-за нечастого полива.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4983 : 01 Октябрь 2014, 19:47:40 »

Летом я где-то через день поливаю. Не его лично, но все за компанию. У меня цветник совсем маленький, мне не напряжно)). Знаете, мне кажется, что этот гибискус ну совсем беспроблемный. Я ни разу не видела на нем поникшие листики, в отличии от других своих обитателей сада.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4984 : 01 Октябрь 2014, 20:00:27 »

Летом я где-то через день поливаю. Не его лично, но все за компанию. У меня цветник совсем маленький, мне не напряжно)). Знаете, мне кажется, что этот гибискус ну совсем беспроблемный. Я ни разу не видела на нем поникшие листики, в отличии от других своих обитателей сада.

просто мы летом имеем обыкновение куда-нибудь уезжать, поэтому интересуюсь его жаропрочностью :girl_haha:
пока- что розы чемпионы по этому показателю.

Я бы на вашем месте посадила спирею сейчас хоть куда-нибудь, а весной бы пересадила на постоянное место. Сомневаюсь, что она на балконе нормально перезимует.

а что, она так прихотлива?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4985 : 01 Октябрь 2014, 20:01:49 »

девочки, нужны кому-нибудь ирисы, кореопсис,   и георгины оранжевые высокие (сорт не знаю) ??? сильно разрослись у меня. Если кому надо,  звоните, подарю  самовывозом :))))))))
89185593849

а какой именно у вас кореопсис? :ah:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4986 : 01 Октябрь 2014, 20:48:09 »

Посмотрела в гугле - вроде у меня тогда сирийский)). Особо не прихотлив. У меня он в полутени(?), т.е. под кроной сирени, как раз на ее границе. Солнце ему где-то с 11-12 дня до вечера достается. Растет, цветет. Но у меня он почему-то свечкой растет, шариком куст не хочет формировать.
Сама не пробовала, но девочки писали, что это не самый удачный вариант. Во-первых, газон косить нужно. Крокусы мешать будут. Нужно будет вокруг кустиков ручками и ножницами подравнивать газон. Если газон не косить, крокусы затеряются в траве, да и в дальнейшем это не на пользу газону будет. Во-вторых, после отцветания крокусы имеют неравномерно пожухшие листики, что на газоне неэстетично выглядеть будет. И в-третьих, бегать по такому газону с крокусами, даже уже в виде просто луковиц в земле, нельзя будет.
Спасибо)
Я все-таки попробую.У меня газон такой, не сильно культурный прямо, так что пока мы его соберемся покосить, листики уже сами завянут, думаю)
Ну попробую, а там видно будет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4987 : 01 Октябрь 2014, 21:13:22 »

просто мы летом имеем обыкновение куда-нибудь уезжать, поэтому интересуюсь его жаропрочностью :girl_haha:
пока- что розы чемпионы по этому показателю.

Мне кажется, он даже не заметит вашего отсутствия))


а что, она так прихотлива?

Тоже неприхотлива. Но я б в открытый грунт высадила, а потом пересадила куда нужно. У меня не было опыта с передержкой на балконе, поэтому не знаю как на это растения реагируют).

Я все-таки попробую.
Вы ж расскажите потом свои впечатления  :ax:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4988 : 01 Октябрь 2014, 22:08:26 »

Мириша, благодарствую! :ab: :ax:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4989 : 01 Октябрь 2014, 23:10:30 »

Спасибо)
Я все-таки попробую.У меня газон такой, не сильно культурный прямо, так что пока мы его соберемся покосить, листики уже сами завянут, думаю)
Ну попробую, а там видно будет.
знакомая именно крокусы в газон сажает, они рано расцветают и увядают, косить в это время еще рано. А потом полностью их под одну гребенку весь сезон косит и уже несколько лет так) не выкапывает.

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4990 : 01 Октябрь 2014, 23:25:29 »

Девочки, подскажите пож-та неопытному садоводу, прошлой осенью посадила 5 огромных красивущих кустов хризантем ( шариками которые). Цвели до морозов. Заставила мужа им сколотить ящики для укрытия( так при продаже сказали), и ни один не выжил. Что я не так делала?
Кирюше 9 лет

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4991 : 01 Октябрь 2014, 23:30:07 »

Аналогичная ситуация(. Четыре куста осенью посадила, любовалась ими до морозов и все четыре не проснулись. Может из-за того, что все силы кусты на цветение отдали, а укорениться не смогли толком?

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4992 : 02 Октябрь 2014, 00:02:51 »

Вообще, хризантемы не прихотливы. Укрывать на зиму их не нужно. У меня уже не первый год - растут-цветут. Весной полив любят. :scratch:

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4993 : 02 Октябрь 2014, 00:11:22 »

Вообще, хризантемы не прихотливы. Укрывать на зиму их не нужно. У меня уже не первый год - растут-цветут. Весной полив любят. :scratch:
Поливала все время, говорят есть не зимующие( обманули при продаже)? :al:
Очень они мне нравятся! Сейчас еще предлагают, но боюсь опять разочарования :ac:
Кирюше 9 лет

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #4994 : 02 Октябрь 2014, 00:46:05 »

Корейские хризантемы бывает плохо зимуют, я делала так - заглубляла при посадке, насыпала мульчу холмиком, оставляла отцветший куст на зиму (чтобы питательные вещества в корни уходили), укрывала большой картонной коробкой (снять как только морозы пройдут). Две такие хризантемки зимуют уже несколько лет так.