Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432561 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5205 : 11 Ноябрь 2014, 09:23:52 »

Даш, а почему??? Я на нее такие надежды возлагаю ... Год назад посадили, потихоньку в росте прибавляет..
Даже не могу сказать, я по роду своей деятельности общаюсь со многими агрономами, но на этот вопрос внятного ответа они мне не дают. Возможно, почва или климат, ведь у нас очень жаркое и засушливое лето, а она требует определенного и постоянного ухода.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5206 : 11 Ноябрь 2014, 09:59:29 »

Даже не могу сказать, я по роду своей деятельности общаюсь со многими агрономами, но на этот вопрос внятного ответа они мне не дают. Возможно, почва или климат, ведь у нас очень жаркое и засушливое лето, а она требует определенного и постоянного ухода.
а мы ее в тенечек посадили от заборов ... и поливаем ежедневно летом, и купаем, может, выживет все-таки :fence: )

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5207 : 12 Ноябрь 2014, 10:50:06 »

а мы ее в тенечек посадили от заборов ... и поливаем ежедневно летом, и купаем, может, выживет все-таки :fence: )
Следите летом чтобы клеща и грибка не появилось и лучше обрабатывать как конику каждые две недели и еще она ветер не очень любит.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5208 : 12 Ноябрь 2014, 18:57:07 »

Следите летом чтобы клеща и грибка не появилось и лучше обрабатывать как конику каждые две недели и еще она ветер не очень любит.
фундазолом или чем другим? она у нас в самом уголке кирпичных заборов, метра по полтора от них отступили для роста кроны...

девочки, а ржавая хвоя на туях брабант внутри вдоль ствола, это бяка какая-то прицепилась, да? я их фундазолом полила пару дней назад (кстати, а можно еще сейчас обрабатывать чем-то? )

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5209 : 12 Ноябрь 2014, 19:37:46 »

От клеща т грибка лучше актеллик, а фундазол сейчас лучше не использовать, т.к. он стимулирует корневую, а сейчас ее трогать уже не надо.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5210 : 14 Ноябрь 2014, 19:08:44 »

Девочки, а туи в зиму буреют?  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5211 : 15 Ноябрь 2014, 08:35:55 »

Вчера в порыве купила эрику в Леруа. Сегодня читаю, что лучше весной сажать, а то не успеет адаптироваться. А горшке в неотапливаемом помещении выживет?

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5212 : 15 Ноябрь 2014, 10:12:55 »

Девочки, а туи в зиму буреют?  :bg:
Что значит буреют? Могут подгореть немного, но зимой стоят зелененькие. И обязательно их пообъвязывайте на зиму, чтобы снегом ветки не поломало.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5213 : 15 Ноябрь 2014, 10:29:52 »

не помню спрашивала ли...а вереск надо укрываться на зиму?Сейчас такие кустики миленькие,бодренькие,в цвету все...

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5214 : 15 Ноябрь 2014, 16:29:06 »

Что значит буреют? Могут подгореть немного, но зимой стоят зелененькие. И обязательно их пообъвязывайте на зиму, чтобы снегом ветки не поломало.
вот прямо снопик из них сделать, да? обычной веревкой? А не сопреют внутри при оттепелях?  :ah:

Все думаю, укрывать ли агроспаном недавно посаженные и коротко обрезанные розовые кустики и еще лаванду.. В прошлом году сажала в зиму  только спиреи, барбарисы, туи, пихту - вроде все ТТТ без укрытия, да и снег хороший был в морозное время) даже слишком хороший)))  а как сейчас? Начиталась, что хуже, если розочки сгниют под укрытием и перезимуют и так, присыпать только торфом или землей холмиком до половины (или надо прямо совсем засыпать?)
Муж в ответ на мои возражения в укрытии вздохнул, взял агроспан и "свой" виноградик недавно воткнутый в землю, укрыл))) и место прививки ивы сакуры замотал))) В общем, я так поняла, не доверяет он мне )))
Че делать-то, а? с розами и лавандой?  :computer: :fence:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5215 : 15 Ноябрь 2014, 20:15:17 »

вот прямо снопик из них сделать, да? обычной веревкой? А не сопреют внутри при оттепелях?  :ah:

Все думаю, укрывать ли агроспаном недавно посаженные и коротко обрезанные розовые кустики и еще лаванду.. В прошлом году сажала в зиму  только спиреи, барбарисы, туи, пихту - вроде все ТТТ без укрытия, да и снег хороший был в морозное время) даже слишком хороший)))  а как сейчас? Начиталась, что хуже, если розочки сгниют под укрытием и перезимуют и так, присыпать только торфом или землей холмиком до половины (или надо прямо совсем засыпать?)
Муж в ответ на мои возражения в укрытии вздохнул, взял агроспан и "свой" виноградик недавно воткнутый в землю, укрыл))) и место прививки ивы сакуры замотал))) В общем, я так поняла, не доверяет он мне )))
Че делать-то, а? с розами и лавандой?  :computer: :fence:
Туйки связать по спирали, но не туго. Розы обычно подсыпают корневую шейку землей, делая холмик. Лаванда у меня при постоянном зимнем ветре, прекрасно зимует без какого либо укрытия. Насчет виноградника, муж абсолютно правильно сделал, т.к. виноград боится не столько морозов, сколько обледенения, особенно сортовые виды. Все штамбовые растения, на месте прививки обмазывают садовым варом и заматывают бинтом.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5216 : 15 Ноябрь 2014, 21:04:27 »

Девочки, а туи в зиму буреют?  :bg:
У меня тоже такой возник вопрос.Весной посадила тую,прижилась хорошо,стояла зеленая,а с месяц назад стала буро-коричневая,не сухая.Название не помню,растет раскидистым кустом,невысокая.Вот и тоже подумала может она к зиме такая стала :al:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5217 : 15 Ноябрь 2014, 21:38:02 »

У меня тоже такой возник вопрос.Весной посадила тую,прижилась хорошо,стояла зеленая,а с месяц назад стала буро-коричневая,не сухая.Название не помню,растет раскидистым кустом,невысокая.Вот и тоже подумала может она к зиме такая стала :al:
вспоминайте название, некоторые сорта туй и можжевельников действительно уходят в зиму коричневыми, особенно из золотистых и вариегат.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5218 : 16 Ноябрь 2014, 14:10:19 »

Что значит буреют? Могут подгореть немного, но зимой стоят зелененькие. И обязательно их пообъвязывайте на зиму, чтобы снегом ветки не поломало.

У меня туи беспородные  :girl_haha:, мужик из семян выращивает сам, сказал что мои будут буреть зимой.

Если они мелкие совсем, тоже подвязывать? У них и веточки махонькие, да и снега у нас зимой не густо...
Меня хватило пока только их полить, травкой сухой вокруг ствола прикрыть и всё.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5219 : 16 Ноябрь 2014, 19:45:08 »

Девчата!Я засмучилась с этим прогнозом(((
так мне уже укрываться хризантемы-шарик и дубки?Сегодня вроде -1,но потом +3,4...
Если надо-прям счас пойду...и с вереском что делать?