Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432477 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5430 : 16 Март 2015, 08:46:41 »

Я в Леруа в том году купила красную розу, расцвела-розовая, я розовые не люблю вообще, к тому же она была 4 розовая :at:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5431 : 16 Март 2015, 08:56:28 »

Мы вот тоже посадили самовыкопанные сосны...приживутся или нет-боооольшой вопос, т.к. копал не муж, а кум, а он с размаху у одной корень перерубил(((Вторая вроде лучше, но посмотрим. Я ОЧЕНЬ на них все же надеюсь
Сажала прочитав в интернете. Там удобрение+своя земля, с метра бывшего произростания+ориентация как росла ранее+полив. А пишут, что и просто тыкают и все растет...посмотрим

А насчет роз в Леруа-у меня тоже не сошлось. Но хоть не розовая...почти)))Купила как ярко-желтую флорибунду, а выросла персиковая с розовой окантовкой. Но тоже красивая)))А плетушка вот пока не цвела, но заявлена была красной. Жду, может рассекретится в этом году..Но она очень плохо зиму пережила-почикала я ее нехило(((С 2,5 метров до 60-70 см...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5432 : 16 Март 2015, 09:30:03 »

 :ac: ОТ пересорта никто не застрахован. брала прошлой осенью в питомнике вишни, груши и черешни -  летом оказалась, что вместо груши-черешня. все деревья подписаны были и по цене груша дешевле черешни.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5433 : 16 Март 2015, 14:16:36 »

В Леруа есть клематисы по 243 руб почти все, некоторые по 360. Пока много их там. Сорта разные.

спасибо!!!  :ar:  Сегодня же побегу. А качество хорошее? А то недавно выбирала там розу, как-то совсем грустно было с выбором  :scratch:  А клематисы вроде не такие живучие...
Да, и как думаете, на выходные его уже можно высаживать?  :ah:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5434 : 16 Март 2015, 14:16:41 »

От старых хозяев остались кучки земли вдоль дорожки. Подраскопала - там корневища, подозрительно напоминающие пионы.
Муж сегодня пересаживал в другое место, все корневище лопатой порубил по неопытности. На некоторых кусках почки сохранились.

Есть ли смысл их как-то спасать?
Может, попытаться укоренить их в горшочках пока?
Или так и закопать на новом месте? Есть шанс, что приживутся? Как думаете?

Конечно, есть смысл прикопать в открытый грунт. Я 2 года назад купила пион в Кастораме, когда размотала корневище, отказалось, что оно сломано и отдельный кусок корня почек не имеет. Я его все равно прикопала сантиметрах в 20 от основного корневища. В прошлом году оттуда листик вырос )))

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5435 : 16 Март 2015, 14:18:45 »

спасибо!!!  :ar:  Сегодня же побегу. А качество хорошее? А то недавно выбирала там розу, как-то совсем грустно было с выбором  :scratch:  А клематисы вроде не такие живучие...
Да, и как думаете, на выходные его уже можно высаживать?  :ah:

и в Кастораме тоже полно клематисов. Надо только выбрать живой и здоровенький. Они там уже с листьями. А сажать еще рано. Я бы до 20х чисел апреля на подоконнике подержала. В прошлом году так покупала, сажала в конце апреля уже цветущий - на подоконнике зацвел )). И прекрасно за лето нарастил плети.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5436 : 16 Март 2015, 14:25:01 »

А у меня еще одна находка. Нашла небольшие такие росточки бледно-розового цвета. Вот думаю может это пион? И что с ним делать когда начнем перекапывать весь сад? Можно его в апреле-мае пересадить?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5437 : 16 Март 2015, 14:27:24 »

Мне кажется, для пионов рановато еще (хотя я по ним не спец  :ab:). У меня розоватыми отростками дицентра сейчас лезет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5438 : 16 Март 2015, 14:28:41 »


Квартиру продали, дом купили. Земли 9,5 соток, неухоженной, дикой) Сажать-не пересажать)))
Мечта  :love:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5439 : 16 Март 2015, 14:33:25 »

и в Кастораме тоже полно клематисов. Надо только выбрать живой и здоровенький. Они там уже с листьями. А сажать еще рано. Я бы до 20х чисел апреля на подоконнике подержала. В прошлом году так покупала, сажала в конце апреля уже цветущий - на подоконнике зацвел )). И прекрасно за лето нарастил плети.

Мне касторама намного ближе. Вчера туда мужа за газоном гоняла, попросила их посмотреть - заявил, что нет  :girl_haha:  Но он мог как недосмотреть, так и не захотеть покупать, не любит он дела мои садовые  :girl_haha:. Спасибо, что подсказали, тогда сначала туда наведаемся.
Я начиталась, что клематисы нужно сажать еще не распустившиеся, с двумя почками  :be:  Да и мне бы пораньше, а то загремлю еще чего доброго к концу апреля на сохранение, а если и нет, так сил точно уже не будет кусты сажать )))) 
А если поставить в прохладную пристройку (там ночью около 10, днем 15, наверное) - им будет там комфортно? А то у нас теперь на солнечных окнах навес, в остальных местах, наверное, темно ему будет.  Да и хочется, чтобы не особенно распустились - так все же ему, наверное, сложнее прижиться будет.
Да, и если держать на подоконнике - его ж лучше в горшок посадить? или так может подождать? Я клематисов боюсь страшно, наслушалась от подруги о вымерших восьми из девяти  :girl_haha:

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5440 : 16 Март 2015, 14:36:54 »

Мне кажется, для пионов рановато еще (хотя я по ним не спец  :ab:). У меня розоватыми отростками дицентра сейчас лезет.
Я тоже не спец :ah: Может и не пионы. Подрастут, посмотрю. Только все равно придется пересаживать чтоб это не расло :bh:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5441 : 16 Март 2015, 14:37:25 »

Да, пионам еще рано прорастать. Даже у меня участок южнее, и все растюшки вылупляются раньше, но пионов пока нет.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5442 : 16 Март 2015, 14:38:36 »

да, девочки, еще подскажите, пожалуйста. Позапрошлой осенью свекр засыпал один пион землей, горка сантиметров в 60 получилась. Но тот, конечно, выжил, вылез повыше весной. А я и хотела его оттуда пересадить, но добраться из-за стройки туда не смогла. Вот и думаю теперь что с ним делать - ведь теперь у него корневая на 60 сантиметров удлинилась. Обрезать старое (нижжнюю часть) или прямо так все и выкапывать целиком?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5443 : 16 Март 2015, 14:42:16 »

Мне касторама намного ближе. Вчера туда мужа за газоном гоняла, попросила их посмотреть - заявил, что нет  :girl_haha:  Но он мог как недосмотреть, так и не захотеть покупать, не любит он дела мои садовые  :girl_haha:. Спасибо, что подсказали, тогда сначала туда наведаемся.
Я начиталась, что клематисы нужно сажать еще не распустившиеся, с двумя почками  :be:  Да и мне бы пораньше, а то загремлю еще чего доброго к концу апреля на сохранение, а если и нет, так сил точно уже не будет кусты сажать )))) 
А если поставить в прохладную пристройку (там ночью около 10, днем 15, наверное) - им будет там комфортно? А то у нас теперь на солнечных окнах навес, в остальных местах, наверное, темно ему будет.  Да и хочется, чтобы не особенно распустились - так все же ему, наверное, сложнее прижиться будет.
Да, и если держать на подоконнике - его ж лучше в горшок посадить? или так может подождать? Я клематисов боюсь страшно, наслушалась от подруги о вымерших восьми из девяти  :girl_haha:

Они в Кастораме сделали в этом году очень много стеллажей, там надо по всему магазину ходить. Клематисы я видела в центральном проходе в районе мебели для ванных комнат.
В пристройке вполне комфортно будет, да и лучше, что в прохладе. Я пока на подоконнике держу - не сажаю в горшки. Просто в пленке, которой обернут корень, внизу делаю несколько дырочек и ставлю прямо так, не разворачивая в обрезанную пластиковую бутылку и поливаю. По моему опыту - клематисы не прихотливы. Я и осенью сажала и весной - все ОК. При посадке корешки опыляю корневином. И первое лето слежу, чтоб почва не пересыхала - мульчирую скошенной травой.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5444 : 16 Март 2015, 14:44:40 »

да, девочки, еще подскажите, пожалуйста. Позапрошлой осенью свекр засыпал один пион землей, горка сантиметров в 60 получилась. Но тот, конечно, выжил, вылез повыше весной. А я и хотела его оттуда пересадить, но добраться из-за стройки туда не смогла. Вот и думаю теперь что с ним делать - ведь теперь у него корневая на 60 сантиметров удлинилась. Обрезать старое (нижжнюю часть) или прямо так все и выкапывать целиком?

не надо обрезать корневище, оно дает силу растению. С маленьким корнем не будет цвести, пока не нарастит. Прямо так выкопать и посадить заново, почки должны быть не глубже 5 см от поверхности. Но это лучше сделать осенью. Сейчас из-за пересадки болеть может, не успеет укорениться как следует, а уже листву погонит - ослабеет.