Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430763 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5715 : 06 Апрель 2015, 12:33:42 »

Я купила красивенный флокс растопыренный  -сказали новый сорт - белый с розовой полоской. Пахнет обалденно!
Еще очень много было цветущих морозников разных расцветок. Я очень пожалела, что уже купила в Ашане корешки. Цена такая же, но в Ашане корешок, а на выставке - цветущий кустик.
Герань садовую купила разную. Дельфиниумы. Пион тонколистный.

Из крупных - иву штамбовую, клен красный, калину Бульдонеж, сирень желтую (посмотрим - реально ли желтая?), ель Конику (не удержалась, она так пахнет!), лиственницу, сливу фиолетовую Писсарди, церцис, миндаль (это уже от жадности)), кипарисовик (красавчик!), магонию, рододендрон и азалию. 
Еще купила сирень Мейера - тетка заверяла, что она цветет все лето до осени. Я что-то такого чуда в Ростове не видела. Ну, посмотрим, как она будет цвести ))
Наташа, а скажите пожалуйста магония по чем? Как продавалась? зкс?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5716 : 06 Апрель 2015, 14:18:43 »

Наташа, а скажите пожалуйста магония по чем? Как продавалась? зкс?

300р. выкопанная, с комом земли, который весь осыпался при посадке.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5717 : 06 Апрель 2015, 15:22:27 »

Я купила красивенный флокс растопыренный  -сказали новый сорт - белый с розовой полоской. Пахнет обалденно!
Еще очень много было цветущих морозников разных расцветок. Я очень пожалела, что уже купила в Ашане корешки. Цена такая же, но в Ашане корешок, а на выставке - цветущий кустик.
Герань садовую купила разную. Дельфиниумы. Пион тонколистный.

Из крупных - иву штамбовую, клен красный, калину Бульдонеж, сирень желтую (посмотрим - реально ли желтая?), ель Конику (не удержалась, она так пахнет!), лиственницу, сливу фиолетовую Писсарди, церцис, миндаль (это уже от жадности)), кипарисовик (красавчик!), магонию, рододендрон и азалию. 
Еще купила сирень Мейера - тетка заверяла, что она цветет все лето до осени. Я что-то такого чуда в Ростове не видела. Ну, посмотрим, как она будет цвести ))
Желтая сирень - вот это да! Даже не слышала о такой! Расскажите, пожалуйста, когда она будет цвести) И про сирень, цветущую всё лето, тоже не догадывалась... Может это буддлея? Или листики прям точно сирень?

А почём слива Писсарди? Уже взрослая и в большом горшке?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5718 : 06 Апрель 2015, 16:22:29 »

Желтая сирень - вот это да! Даже не слышала о такой! Расскажите, пожалуйста, когда она будет цвести) И про сирень, цветущую всё лето, тоже не догадывалась... Может это буддлея? Или листики прям точно сирень?

А почём слива Писсарди? Уже взрослая и в большом горшке?

на сирени нет пока листиков, и она совсем малышка, так что в этом году цвести не будет точно.
Слива с меня ростом - 1.6м. Тоже выкопанная с комом земли. 400р

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5719 : 06 Апрель 2015, 17:14:16 »

на сирени нет пока листиков, и она совсем малышка, так что в этом году цвести не будет точно.
Слива с меня ростом - 1.6м. Тоже выкопанная с комом земли. 400р
Вроде недорого, но смущает окс... У меня взрослая такая не перенесла пересадку вроде бы (у себя по участку переносила).

Это ж всё равно на Черевичкина, где уже закончилось? Это я так себя успокаиваю, что мне на надо  :ag:

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5720 : 06 Апрель 2015, 17:39:56 »

300р. выкопанная, с комом земли, который весь осыпался при посадке.
Спасибо :ax:

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5721 : 06 Апрель 2015, 17:47:05 »

Вроде недорого, но смущает окс... У меня взрослая такая не перенесла пересадку вроде бы (у себя по участку переносила).

Это ж всё равно на Черевичкина, где уже закончилось? Это я так себя успокаиваю, что мне на надо  :ag:

На Черевичкина еще будет выставка с 23 по 26 апреля  :ae: :ae: :ae:

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5722 : 06 Апрель 2015, 17:47:48 »


Это ж всё равно на Черевичкина, где уже закончилось? Это я так себя успокаиваю, что мне на надо  :ag:

Сколько там не покупала, вырастает всегда не то что купил((( В этом году буду грушу пилить и выкидывать.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5723 : 06 Апрель 2015, 20:53:33 »

На Черевичкина еще будет выставка с 23 по 26 апреля  :ae: :ae: :ae:
Вот же ж искушение  :ag: :ag: :ag:
Сколько там не покупала, вырастает всегда не то что купил((( В этом году буду грушу пилить и выкидывать.
Да, это известная байда, купили хомячка, вырос медведик  :girl_haha: Конкретно по этой сливе, что мы обсуждаем, есть признаки (цвет листьев и коры), по которым можно её отличить. Родственника, конечно, могут подсунуть, но они все декоративны. Меня немного смущает низкая цена. В питомниках выше гораздо и не найдёшь ещё...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5724 : 06 Апрель 2015, 21:46:13 »

А церсис почём и какого роста?  :ah:
Всё в азовский лесопитомник хочу поехать, но в дни когда могу погода не лётная  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5725 : 06 Апрель 2015, 23:25:26 »

А церсис почём и какого роста?  :ah:
Всё в азовский лесопитомник хочу поехать, но в дни когда могу погода не лётная  :ac:

300р, тоже где-то 1,5м.

Конкретно по этой сливе, что мы обсуждаем, есть признаки (цвет листьев и коры), по которым можно её отличить. Родственника, конечно, могут подсунуть, но они все декоративны. Меня немного смущает низкая цена. В питомниках выше гораздо и не найдёшь ещё...

да пусть будет родственник, лишь бы фиолетовый )))) я заболела краснолистными растенями. Эта слива, да и церцис без набухших почек - то ли спят еще, то ли помершие  :al:. Все остальные деревья, которые я купила - с почками и листочками. Ну, буду надеяться, что проснуться они все же. Уж очень мне их хотелось. Сливу я сажала два года назад осенью, но она после зимы так и не проснулась. А я уж размечталась тогда, как она классн будет смотреться солитером на газоне. С тех пор что-то не падалась она мне. Так что на выставке я ее сразу и ухватила.

Еще купила магнолии суланжа - тоже крепенькие, с почками - в горшках. Опять таки - 400р хороший живой куст против жалкой несчастной одной чахлой веточки из Касторамы за 350р. Что ни говори, а я от выставки в восторге.

Еще купила суперские гейхерки - лимонные и оранжевые  :love: и брунеру и медуницу- тоже красотки  :love:  :love:

И вот хожу маюсь, что не взяла волжанку и бузульник. Надеюсь, будут они 23го. Куплю все-таки.

Еще взяли 4 березки по 170р - в азовском питомнике дороже они были еще два года назад.

еще ходила облизывалась на самшиты по 200р неплохие кустики.

Ах, хочу еще выставку!  :disco: Я ненасытна  curtsey
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 23:38:40 от yanata »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5726 : 07 Апрель 2015, 00:21:23 »

Мммм... как это я гейхерки красивые упустила(? Мне все какие-то обычные на пути попадались. Эх, проморгала(. Мне мою любимку кот соседский затоптал, спать на ней повадился. Такие два шикарных, раскидистых кустика были (тоже с выставки, кстати). Один теперь нормально после зимы отходит, а второй пеньками торчит, но тоже вроде жив еле-еле. Боюсь, не такой пушистый как прошлым летом будет.

Да, про гейхеры. Их как-то окучивать с возрастом нужно? У моей пострадавшей прям как стволики выросли см на 8 от земли. Помню, мне одна продавщица говорила, что  под гейхеры землю подгребать нужно. Но она же говорила, что им лучше всего на открытом солнце. Так что не знаю, насколько фильтровать информацию от нее))).

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5727 : 07 Апрель 2015, 07:40:52 »

Спасибо!  :ax:
 Церсис прям недорогой, если бы не настойчивое желание мамы посетить азов ский лесхоз и не попёрлась бы аж туда.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5728 : 07 Апрель 2015, 09:30:13 »

Девочки знающие, подскажите вот в такой ситуации: у нас в новостройке, клумбы застройщик сделал прямо на бетонном покрытии, см 7 грунта глубиной засеял в прошлом году газонной травой, грунт конечно, за год не много вымыло - трава выгорела. Нужно завести питательный грунт, сделать дренаж, увеличить бордюр чтобы толщина слоя увеличилась, чтобы хоть что-то можно было высадить. Подскажите проверенных спецов - кто этим занимается?

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5729 : 07 Апрель 2015, 09:36:59 »

девочки где можно купить пионы, чтобы хорошие были и красивые, и по цене не кусались))) бзик у меня по пионам :girl_haha: