Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429752 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5895 : 23 Апрель 2015, 14:43:25 »

Девочки,выставка в Черевичкина началась :love: напоминаю :ah:
Надо за однолетниками проскочить туда на выходных.. уже хочется... и погодка налаживается, по прогнозам!

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5896 : 23 Апрель 2015, 14:50:13 »

:ai: а я георгины в марте еще посадила, без проращивания и каллы на прошлой неделе- вырастет хоть что-нибудь?
Есть вероятность, что канна не зацветет без проращивания. Вообще это тропические растения, что канны, что георгины. Не зимуют в почве у нас, гниют в холодной мокрой почве, может в очень легких почвах перезимуют, а у нас черноземы да суглинки.
мои пустили корешки, но пересадила без проблем, с комом земли.
Да, если с грунтом проращивать, то так, как описали, с комом сажать. Просто к меня большой ящик луковиц. Негде горшки расставлять. "На сухую" проращивать тоже можно.
а мне нравятся попугайчатые, когда их много разных
:as: ой, а я наоборот, очень мне понравились, особенно в красном цвете  :as:
как перья после драки  :girl_haha: взъерошены
Я тоже фанатка попугайных  :as:


В этом году жду лужайку с шестью (а может семью, не помню) сортами  :ba:

Попугайные лучше выглядят там, где в самое жаркое время дня нет прямого солнца. Тогда цветок  сохраняет и форму, и элегантную "растрепанность".
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 14:59:20 от L_o_r_i_k »

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5897 : 23 Апрель 2015, 23:08:21 »

Я вот задумалась, как выкопать тюльпаны и разделить всех по сортам? И как хранить, чтоб не перепутались?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5898 : 23 Апрель 2015, 23:52:08 »

Я вот задумалась, как выкопать тюльпаны и разделить всех по сортам? И как хранить, чтоб не перепутались?
Я выкапывала сразу с корзинками, в которых и оставляла на просушку каждый сорт. Каждую корзинку подписывала. Ну как подписывыла - просто писала название сорта на листике и клала его в эту корзину. После просушки в бумажные пакеты перекладывала и снова подписывала. Конверты сама делала, степлерила между собой два листа формата А4 и верх не закрывала, чтобы доступ воздуха был. Все эти конверты ставила в большие коробки и в темном, сухом месте хранила. Где сорт не помнила, писала что-то типа "тюльпан махровый, розовый, рос между рококо и долз минуэт"  :ab:. Т.к. у меня куча кучная фоток весеннего тюльпаноцветения, которое со всех ракурсов зафоткано,  имею четкое представление как данный неопознанец выглядит))).

olika_z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Оля, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5899 : 24 Апрель 2015, 01:57:44 »

А у меня зацвели анемоны, которые я уже не ждала :hi!: Сажала прошлой весной, тогда проклюнулись пара листьев, которые засохли.

И еще дали ростки от корня 4 из 5ти клематисов, которые сажала в прошлом году (очень надеюсь что последний проснется, я уже пожалела, что не оборвала бутоны, он засох не успев отцвести)

leseee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Олеся-мама двух дочек
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5900 : 24 Апрель 2015, 07:00:30 »

.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 08:39:49 от leseee »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5901 : 24 Апрель 2015, 10:34:03 »

а на что похожи ростки анемон? Я посадила и не знаю ждать ли их-сажала без каких-то мудрствований)...и лютиков тоже не видно. Но я же и не знаю как они выглядят-то))))может и лезут...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5902 : 24 Апрель 2015, 11:07:37 »

А у меня зацвели анемоны, которые я уже не ждала :hi!: Сажала прошлой весной, тогда проклюнулись пара листьев, которые засохли.
Анемоны часто преподносят сюрпризы))) Мои якобы сгнившие зацвели, примерно четверть от посаженных.
Я выкапывала сразу с корзинками, в которых и оставляла на просушку каждый сорт. Каждую корзинку подписывала. Ну как подписывыла - просто писала название сорта на листике и клала его в эту корзину. После просушки в бумажные пакеты перекладывала и снова подписывала. Конверты сама делала, степлерила между собой два листа формата А4 и верх не закрывала, чтобы доступ воздуха был. Все эти конверты ставила в большие коробки и в темном, сухом месте хранила. Где сорт не помнила, писала что-то типа "тюльпан махровый, розовый, рос между рококо и долз минуэт"  :ab:. Т.к. у меня куча кучная фоток весеннего тюльпаноцветения, которое со всех ракурсов зафоткано,  имею четкое представление как данный неопознанец выглядит))).
Я делала точно также, только без корзинок, кое-где гармонично сочетающиеся сорта вместе.
Я канны не проращиваю,сажаю в грунт и прекрасно растут и цветут.Проблемы бывают если мало поливать. Но может зависит от сорта?
Очень может быть. Я встречала случаи, что их и не выкапывают, и сажают перед двором, особо ухода нет, кто выживет, тот и выживет. Но с сортовыми я не рискую экспериментировать.
а на что похожи ростки анемон? Я посадила и не знаю ждать ли их-сажала без каких-то мудрствований)...и лютиков тоже не видно. Но я же и не знаю как они выглядят-то))))может и лезут...
Разные сорта по-разному выглядят, мне листья моих напоминают бледную петрушку. С сорняками не перепутаешь. И цветки почти одновременно с листьями.
Могут вылезти на следующий год.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5903 : 26 Апрель 2015, 00:18:29 »

У меня есть пионы белые обычные, осенью пересадили на другое место, а весной они полезли и на новом и на старом   :ad:
Если напомните - осенью поделюсь в обнем на что то другое из растюх ;-)
Спасибо! Постараюсь не забыть)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5904 : 29 Апрель 2015, 10:47:18 »

гладиолус, который я надломила при посадке, дал 3 новых ростка, урра!

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5905 : 29 Апрель 2015, 10:49:56 »

Девочки, кто нибудь брал петунью в Ольгинской, подскажите, что там с ценой и видами?
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

М@рия

  • т. 89508491493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5906 : 29 Апрель 2015, 12:18:25 »

Девочки, а вы уже поливаете цветы? Надо? или ещё не посохнут?

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5907 : 29 Апрель 2015, 12:39:25 »

Хочу поделиться приобретенным знанием )). Я долго задавалась вопросом - из чего же сделать садовые маячки - надписи с названиями растений, чтобы и  не дорого, и не выгорали надписи. Сначала покупала маячки в Кастораме, Ашане. Но уж очень много их надо, влетают в копеечку. Да и слишком они яркие, а мне хочется незаметные, просто чтобы самой можно было понять - что тут растет. Так вот, увидела в ютубе - женщина пишет название перманентным маркером  на лезвии одноразового ножа и втыкает в землю лезвием вниз. Над землей торчит только тонкая белая ручка. Классная идея! мне очень понравилась  :ay:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5908 : 29 Апрель 2015, 13:13:33 »

Девочки, а вы уже поливаете цветы? Надо? или ещё не посохнут?
Я поливаю, особенно, высаженные однолетники, розы и гортензию с маргаритками. Ранункулюс мой все же засох(

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #5909 : 29 Апрель 2015, 13:21:39 »

L_o_r_i_k, черный тюльпан хорош  :ay:

А у меня зацвели анемоны
Симпатичный  :ab:.

Хочу поделиться приобретенным знанием )). Я долго задавалась вопросом - из чего же сделать садовые маячки - надписи с названиями растений, чтобы и  не дорого, и не выгорали надписи. Сначала покупала маячки в Кастораме, Ашане. Но уж очень много их надо, влетают в копеечку. Да и слишком они яркие, а мне хочется незаметные, просто чтобы самой можно было понять - что тут растет. Так вот, увидела в ютубе - женщина пишет название перманентным маркером  на лезвии одноразового ножа и втыкает в землю лезвием вниз. Над землей торчит только тонкая белая ручка. Классная идея! мне очень понравилась  :ay:
:ay:

Девочки, у вас прошлогодние тюльпаны, которые той весной уже цвели, не измельчали? Не могу понять, то ли мои не такие уже большие чашечки нарастили, то ли рано еще судить... Кстати, ваши сорта все уже цветут? У меня только треть цвести начинает, остальные еще на бутонах.