Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1430782 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6075 : 10 Май 2015, 10:36:35 »

А я сравнивала сп с Леруа, и мне показалось что дороже в Леруа, именно луковицы тюльпанов. Ира, помню твое участие в той закупке, да, так странно получилось именно с тобой  :al:
По розам однозначно у Регины дешево, но т к нет развоза по црз, меня этот факт останавливает.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6076 : 10 Май 2015, 10:42:27 »


По розам однозначно у Регины дешево, но т к нет развоза по црз, меня этот факт останавливает.
ну как розы с окс развозить по ЦРЗ, девочки? Не знаю, с розами кому-как, нам повезло очень, мы приехали к помощнику, забрали свое и еще и пристрой взяли, все штатно, розы свеженькие, все после зимы кустятся и на бутонах... просто на СП много условностей, кому-то неудобно ехать на Западный, кому-то на Сельмаш, кто-то по пути в Леруа-Ашане тюльпашек подкупает - я так поступила, чуть дороже, но и удобнее и наличие 100% ное)))) От нестандартных ситуаций не застрахуешься, но это же СП... риск ...

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6077 : 10 Май 2015, 11:02:26 »

А я сравнивала сп с Леруа, и мне показалось что дороже в Леруа, именно луковицы тюльпанов. Ира, помню твое участие в той закупке, да, так странно получилось именно с тобой  :al:
По розам однозначно у Регины дешево, но т к нет развоза по црз, меня этот факт останавливает.
Да, луковки в Леруа дороже. Но учитывая все риски сп, в которые я постоянно влетаю, то в пересчете мне дешевле выходит в магазине купить)). Я это имела в виду. Плюс, идешь и выбираешь что тебе нужно. Это же не шмотка, живой товар. Его смотреть, держать в руках нужно.

Розы у Регины нифига не дешевле. Разве что остинки выгодно брать. Но мне система с неопознанными сортами совсем не нравится. Что это за сорт "желтая"  :al:? Их у Остина пруд пруди. Я остинки через знакомых в Красном брала года два назад, вышел рублей по 300 кустик, если не ошибаюсь. Ну и как бы, даже понимаю теперь, что накрутили мне, но я и на эту цену согласна была, т.к. в инет магазинах вообще запредельно просили.. Сама не могла тогда поехать в Красное, согласилась на эти условия. У Регины дешевле остинки. А вот обычные там поштучно за 50-60 отдают. Берешь десяток, еще и скидывают. Но в закупке другие цены). Видимо, если несколько газелей берешь, то дороже цена))). По 75р люди с Красного те же розы осенью на ЦР продают, у нас на Северном по сотке отдают. Причем, берешь то, что тебе нужно, а не то, что под руку раздатчику попадется.
А по поводу моей ситуации и странностей, так ничего странного)). Первый раз простила дохлых растений на 2,5-3 тысячи (некоторые принялись все же, их в эту сумму не включила), можно и снова на голову сесть, продать восемь кустов роз дважды и не вернуть деньги). Это когда мне пересорт пришел жуткий. Из 14, кажется, заказанных остинок пришла только одна по списку, остальные замены и помощник по раздачам  предложила сама мне от ненужного отказаться. Я оставила восемь роз в пристрой, который практически в тот же день и размели, а деньги не вернули)). Я больше в эти игры не играю.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 11:11:52 от Мириша »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6078 : 10 Май 2015, 11:14:25 »

 :ak: Мириша, согласна с тобой - по деньгам следила за ситуацией - действительно, всю осень стоять с протянутой рукой - унизительно
и сама не собиралась участвовать, но все-равно опять влезла  :al:
цветочков хочется, а попасть в леруа или на рынок в нужное время пока не получается - вот скрепя сердце и участвую
по розам тоже надо определенные сорта, но брать не буду - буду ждать возможности попасть в красное и купить то, что мне надо

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6079 : 10 Май 2015, 22:07:11 »

ну как розы с окс развозить по ЦРЗ, девочки? Не знаю, с розами кому-как, нам повезло очень, мы приехали к помощнику, забрали свое и еще и пристрой взяли, все штатно, розы свеженькие, все после зимы кустятся и на бутонах... просто на СП много условностей, кому-то неудобно ехать на Западный, кому-то на Сельмаш, кто-то по пути в Леруа-Ашане тюльпашек подкупает - я так поступила, чуть дороже, но и удобнее и наличие 100% ное)))) От нестандартных ситуаций не застрахуешься, но это же СП... риск ...
Я уже про розы с ЗКС, которые тоже оказались громоздкими и их не повезли по црз.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6080 : 10 Май 2015, 22:13:04 »

Ира, я в 2013 году заказывала 37 кустов. Ни одной замены или пересорта, все живые были. Вот это ж и странно, что у тебя все вот так вышло и с качеством и с возвратом.
Розы я решила больше не брать из Красного на сп, ездить не хочу за ними. Лучше в тубах буду покупать в магазине или на сп.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6081 : 10 Май 2015, 22:43:04 »

По луковицам тюльпанов и других осенних однозначно выгодно СП для меня. А живые растения и из питомников дохнут, и от частников. ОКС вообще всегда лотерея, хоть сп, хоть питомник, хоть леруа, хоть рынок. Я без иллюзий на этот счёт. А можно купить в горшке большое и сформировавшееся и отправить его в компост через пару месяцев. Не все растения приживаются при пересадке, это факт. А бывает и полный "гербарий" оживает. Не знаю даже, от чего это зависит. Наверное от удачи.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6082 : 10 Май 2015, 22:44:12 »

этот желтый тюльпан похож на Аккилу
Точно, похож! Спасибо, записала в виш-лист на будущее.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6083 : 10 Май 2015, 23:25:09 »

я в прошлом году на сп прикупила тюльпанов, штук 30, примерно, брала все красивенькие породистые, а в итоге ровно каждый 4-й тюльпан обычный красный, и часть  сортов не соответствуют, а подснежники и лук декоративный так вообще даже не взошли

AkitaRostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6084 : 10 Май 2015, 23:55:53 »

Девочки, всем спасибо!  :ax:
Я дико извиняюсь, но 2 дня искала название сорта тюльпана. Перерыла все свои записи и специально оставленные упаковки от луковиц... и не нашла (((.
Сорт Акилла- многоцветковый махровый,а у меня нет. Мне кажется больше похож на  Блашинг Апельдорн. Вот фото в открытом виде.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6085 : 11 Май 2015, 00:24:17 »

я в прошлом году на сп прикупила тюльпанов, штук 30, примерно, брала все красивенькие породистые, а в итоге ровно каждый 4-й тюльпан обычный красный, и часть  сортов не соответствуют, а подснежники и лук декоративный так вообще даже не взошли
А сорта были в фирменных упаковках с картинками или насыпом? Пересорт у меня случался в последнем случае с лилиями и с гладиолусами. А лук айвори квин может быть?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6086 : 11 Май 2015, 00:32:08 »

я в прошлом году на сп прикупила тюльпанов, штук 30, примерно, брала все красивенькие породистые, а в итоге ровно каждый 4-й тюльпан обычный красный, и часть  сортов не соответствуют, а подснежники и лук декоративный так вообще даже не взошли
Я тоже брала на СП и такой красоты как у  меня открылась   даже в продаже не видела..Просто фантастика!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6087 : 11 Май 2015, 00:52:13 »

Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6088 : 11 Май 2015, 00:52:44 »

Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6089 : 11 Май 2015, 09:38:41 »

мне тоже не повезло в лотерее под названием сп.
курьером привезли жалкие остатки, половина роз не перезимовала.
больше котов в мешке не покупаю.