Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432554 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6195 : 24 Май 2015, 22:47:16 »

Роза красивая  :ba:. Мои еще пыхтят, бутоны наращивают)
А сиреневые няшки это агератум.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6196 : 25 Май 2015, 07:24:54 »

девочки подскажите чем лучше сейчас побрызгать розы от тли? :bc:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6197 : 25 Май 2015, 07:38:04 »

актарой обработала, неделю тли нет

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6198 : 25 Май 2015, 15:20:40 »

розу фитовермом можно от тли.


Роза красивая  :ba:. Мои еще пыхтят, бутоны наращивают)
А сиреневые няшки это агератум.

спасибо за инфу и комплимент :ax:
мне просто с плетухами катастрофически не везет, поэтому пришлось купить взрослую Сантану, с бутонами, чтобы видно было, что не фиг знает что.

Да, 34 процента азота. По пропорциям я не спросила, примерно по 40г на дерево насыпала и пролила хорошенько.
Про магний спрошу, на след.неделе должен приехать на обрезку. Но у него ничего особо не допросишься, так что я на него рассчитываю в основном в плане практической помощи: обрезать, опрыскать, пересадить и т.п.

спасибо :ax:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6199 : 26 Май 2015, 13:18:02 »

У меня накопились вопросы по тюльпанам. Кто что знает про вирус пестролистности тюльпанов? Начиталась, что это ай-яй-яй как плохо. Передается с соком зараженного растения. А я на днях как раз обрезала все завязи на отцветших тюльпанах. Все одним секатором естественно. У меня, как теперь уже выяснилось, были подозрительные особи.
Например, вот эти оранжевые ребята:


И еще один подозрительный кадр цвел в одной корзинке с Блю Даймонд. Все фиолетовые, а он белый с фиолетовыми мазками.



Это что, теперь я собственноручно разнесла заразу по всем тюльпанам? Кто с таким сталкивался? Что предпринимали?

И еще вопрос про выкопку. Не могу уже, бесят эти полузасохшие тюльпановые полянки, а выкапывать еще рано. Можно же их выкопать с корзинками и прикопать где-нить на заднем плане? Не сильно плохо это для них будет? Корешки-то все-равно повредятся. В прошлом году выкапывала, так они проросли хорошо за пределы корзинки.

nika311

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6200 : 26 Май 2015, 15:40:28 »

Я вчера все свои тюльпаны выкопала.. были и в корзинках, и в пластиковых ящиках..  корни, действительно, вылезли снизу прилично... унесла в тень, сильно и не прикапывала, только слегка присыпала..подсохнут листья и луковицы, потом уберу до осени...
А отдельные тюльпаны единичного цвета у меня тоже цвели в нескольких клумбах...я решила, что это такой микс в упаковке)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6201 : 26 Май 2015, 17:23:03 »

У меня накопились вопросы по тюльпанам. Кто что знает про вирус пестролистности тюльпанов? Начиталась, что это ай-яй-яй как плохо. Передается с соком зараженного растения. А я на днях как раз обрезала все завязи на отцветших тюльпанах. Все одним секатором естественно. У меня, как теперь уже выяснилось, были подозрительные особи.
Например, вот эти оранжевые ребята:


И еще один подозрительный кадр цвел в одной корзинке с Блю Даймонд. Все фиолетовые, а он белый с фиолетовыми мазками.



Это что, теперь я собственноручно разнесла заразу по всем тюльпанам? Кто с таким сталкивался? Что предпринимали?
У меня тоже Блю Даймонд пострадавший есть. Я читала, что ничего не сделаешь, только вытаскивать с луковицей сразу же, когда распустяться, и уничтожать заболевшие растения. Для профилактики удалять цветки не секатором, а обламывать руками. И не размещать после лилий, у которые могут быть носителями, но без проявлений, этого вируса.  У меня заболевшие тюльпаны как раз между куртинками лилий, так что ничего удивительного. Я не выкапываю большинство тюльпанов, посмотрим, что будет в следующем году.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6202 : 26 Май 2015, 21:31:43 »

Девочки, спасибо за мнения  :ax:.
Некоторые сегодня выкопала и прикопала в неприметном месте, некоторые вообще выкопала и на просушку оставила. Основная масса пока в на прежних местах сидит.

У меня тоже Блю Даймонд пострадавший есть. Я читала, что ничего не сделаешь, только вытаскивать с луковицей сразу же, когда распустяться, и уничтожать заболевшие растения. Для профилактики удалять цветки не секатором, а обламывать руками. И не размещать после лилий, у которые могут быть носителями, но без проявлений, этого вируса.  У меня заболевшие тюльпаны как раз между куртинками лилий, так что ничего удивительного. Я не выкапываю большинство тюльпанов, посмотрим, что будет в следующем году.
А я, дурында, расстаралась, секатором почикала((. Ну посмотрим что будет, че уж теперь... Лилий у меня не много. Возле Блю Даймонда их вообще нет. Возле оранжевых есть несколько. От оранжевых однозначно избавляться буду, благо вовремя их пометила, еще во время цветения белой изолентой промаркировала у основания стебля. Ну очень они подозрительные.. Но цвели хорошо и признаков угнетения совсем не проявляли. То ли дело полосатый Блю Даймонд. Он мелкий был изначально, зацвел позже других и бокал меньше чем у других был.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6203 : 27 Май 2015, 15:20:22 »

фррррр, ниче не поняла)))
У меня вопрос проще-пора выдирать тюльпаны  или нет? И что с ними делать?

только отцвели...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6204 : 27 Май 2015, 15:23:33 »

Мы свои еще не выдирали. Просто цветоносы удалили, и теперь, по идее, луковицы будут расти, и сил набираться. Как листья пожелтеют - их удалять, луковицы выкапывать, и до осени на хранение убирать.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6205 : 27 Май 2015, 15:25:04 »

А я-то думала, у меня память девичья: в прошлом году были красные тюльпаны, а в этом расцвели желто-красные. Вон оно как, вирус...
@pradesign

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6206 : 27 Май 2015, 16:22:14 »

ну не знаю...а что,желто-красные некрасиво? Я пока за сортностью не гонюсь-просто чтоб цвели...но в будущем озабочусь, пожалуй...
Значится с тюльпанами и др.ждемс пока пожелтеют листья...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6207 : 27 Май 2015, 17:29:08 »

Мне, если честно, и красные-то не нравились :)) Тут такие фото пушистых тюльпанчиков в теме выкладывают - закачаешься. А у меня простейшие красные. Не помню, как я их купила, но явно имел место подлог  :girl_haha:
@pradesign

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6208 : 27 Май 2015, 17:33:37 »

ну не знаю...а что,желто-красные некрасиво? Я пока за сортностью не гонюсь-просто чтоб цвели...но в будущем озабочусь, пожалуй...
Значится с тюльпанами и др.ждемс пока пожелтеют листья...
Юля, подкормить еще надо. Любыми минеральными удобрениями для цветов можно. Только не органикой

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6209 : 27 Май 2015, 17:43:36 »

Ага, подкормлю, мне не жалко...Но, к слову, никогда не думала, что так много возни с банальными тюльпанами...Из опыта старших родственников....