Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432578 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6720 : 28 Сентябрь 2015, 08:34:23 »

Ира, что и Гавриш врёт?На СП кажется разные колонны из Гавриша продают
У меня из колонн одна яблонька, у меня она второе лето, только растёт пока, даже не цветет.Похожа на тополек,ветки есть,длинные, но все компактно собраны.Не очень уверена в её "колонной " сущности...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6721 : 28 Сентябрь 2015, 09:05:09 »

Ира, что и Гавриш врёт?На СП кажется разные колонны из Гавриша продают
У меня из колонн одна яблонька, у меня она второе лето, только растёт пока, даже не цветет.Похожа на тополек,ветки есть,длинные, но все компактно собраны.Не очень уверена в её "колонной " сущности...
Нет в Гавришевской теме не вижу никаких колонн вообще  :av: Колонны груши есть в соседней теме, но там даже по фото ясно, что это не колонна.
Смысл в том, что колоновидные яблони-это мутанты, впервые их наши, если не ошибаюсь, в Канаде, сорт Макинтош кажется, и потом они расползлись по миру.Но такая мутация существует только у яблонь.
И даже покопавшись в сети немного видно, что про яблони инфы много.Фотки, отзывы, статьи, исследования, сады целые, споры про то, хороши колонны или нет и ты ды.
А про все остальные якобы колонны только сайты и статьи на них продавцов.

Существуют деревья на клоновых подвоях-полукарлики, карлики.Они могут обладать очень компактной формой кроны, могут быть пирамидальными. Но это не колонны.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 09:13:12 от ИРА С. »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6722 : 28 Сентябрь 2015, 09:19:40 »

Ира, что и Гавриш врёт?На СП кажется разные колонны из Гавриша продают
У меня из колонн одна яблонька, у меня она второе лето, только растёт пока, даже не цветет.Похожа на тополек,ветки есть,длинные, но все компактно собраны.Не очень уверена в её "колонной " сущности...

 :girl_haha: нет там колонн - это хотелки участников. а то что предлагает гавриш - это низкорослые сорта. гавриш выращивает саженцы для промышленных садов, а колонны не рентабельны.
вообще не понимаю - что народ в колоннах интересного нашел? урожай маленький, вида никакого. другое дело деревья на карликовых подвоях- дерево очень компактное и максимум урожая, поросли  нет.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 10:06:06 от tatosja »

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6723 : 28 Сентябрь 2015, 11:00:09 »

:girl_haha: нет там колонн - это хотелки участников. а то что предлагает гавриш - это низкорослые сорта. гавриш выращивает саженцы для промышленных садов, а колонны не рентабельны.
вообще не понимаю - что народ в колоннах интересного нашел? урожай маленький, вида никакого.
согласна с этим, и еще кроме этого пробовала у родственников яблоки и груши с колоновидных деревьев- горчат. так зачем оно такое надо....

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6724 : 28 Сентябрь 2015, 11:39:14 »

Я брала яблоньку-чисто из любопытства)))
а так тоже покупала низкорослые сорта-у меня хоть и немного места, но хочется урожая...
Насчет темы Гавриша-мне не нужны были колонны, просто, кажется, что-то такое видела-просят, заказывают...
Черешню, сливу и алычу заказала в Гаврише (на СП). Если и эти будут слабые-придется ездить по питомникам самим...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6725 : 28 Сентябрь 2015, 11:42:02 »

В смысле слабые? не приживутся?
Я в той закупке в том году брала-чудесные саженцы, прижились отлично и поперли в рост.Вишня Эрди Ботермо так вообще на второй год заплодоносила.Заказала еще в этом году.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6726 : 28 Сентябрь 2015, 11:48:06 »

Я в соседней закупке, не гавришевской, взяла черешню и сливу-загнулись сразу. Правда абрикос, начав помирать, со ствола потом дал такие ветвищи! Стал заглядение просто! Черный абрикос и вишенка тоже нормально. Но теперь решила или из Гавриша, или самим искать

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6727 : 28 Сентябрь 2015, 12:42:43 »

В смысле слабые? не приживутся?
Я в той закупке в том году брала-чудесные саженцы, прижились отлично и поперли в рост.Вишня Эрди Ботермо так вообще на второй год заплодоносила.Заказала еще в этом году.
Ира, а грунтовые воды у тебя сколько от поверхности земли?
@pradesign

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6728 : 28 Сентябрь 2015, 12:49:48 »

Недалеко, несколько метров.Там же как попадешь на жилу. Где 3-4 может уже быть, где 6, где больше, где меньше. У соседей многих колодцы, они ну метров по 4-5 глубиной.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6729 : 28 Сентябрь 2015, 12:50:26 »

Ира, а грунтовые воды у тебя сколько от поверхности земли?
а как это определить?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6730 : 28 Сентябрь 2015, 12:52:15 »

а как это определить?
копать)))
Если они близко, обычно все об этом знают вокруг. Скважины у соседей, колодцы, близкое расположение к рекам, водоемам

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6731 : 28 Сентябрь 2015, 12:55:37 »

Ир, я не про колодец или скважину, а про грунтовые воды. У вас по идее еще выше, чем у нас должны быть. Полметра-метр от поверхности наверно, нет?
а как это определить?
Например яму выкопать, подождать сутки и посмотреть, стоит ли в ней вода и на каком уровне.
@pradesign

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6732 : 28 Сентябрь 2015, 13:07:26 »

Например яму выкопать, подождать сутки и посмотреть, стоит ли в ней вода и на каком уровне.
у меня за забором ручей, но на уровне метров 2-2.5 от моего уровня земли. Участок ступеньками, и перепад высот между ручьём и самым верхним уровнем,  метров 8. Это у меня близкий или нормальный уровень грунтовых вод?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6733 : 28 Сентябрь 2015, 13:08:29 »

Ир, я не про колодец или скважину, а про грунтовые воды. У вас по идее еще выше, чем у нас должны быть. Полметра-метр от поверхности наверно, нет? Например яму выкопать, подождать сутки и посмотреть, стоит ли в ней вода и на каком уровне.
Я понимаю. Но колодцы же неизолированные наполняются в том числе и грунтовыми водами.Ну и когда копают люди, они же видят, когда воды начинаются, я об этом.
Нет, так близко у нас точно вод нету.У меня колодец под колонку вырыт глубиной 2 метра, ничем не изолирован, там вода только после сильной низовки появляется и стоит, пока не спадет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #6734 : 28 Сентябрь 2015, 13:12:07 »

Аа, ну тогда вам хорошо :) Мне сказали, вишня у меня не выживет. Во всяком случае, не надолго. И вообще мужчина, который после моста на Нозадзе  продает саженцы (ты наверно его видела), сказал, что у меня плодовые долго не выживут.
@pradesign