Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1432514 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7920 : 17 Июнь 2016, 11:07:53 »

ух ты!
так так так.... а на следующей неделе можно?  :ah:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7921 : 17 Июнь 2016, 11:15:33 »

ух ты!
так так так.... а на следующей неделе можно?  :ah:
Можно,  главное потом  сильно поливат, а то идет жара
Пока только в инсте
@astoria.008

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7922 : 17 Июнь 2016, 11:15:56 »

Блин, деффки, вот вам реально делать нечерта..Вы мою капусту видели? Это уже не розы, это кочаны какие то...По 2-3 года не подкармливаю, а  если  вдруг наткнусь на какое тоудобрение,  то строго чтобы за 10 минут рукой гранулы под куст кинуть и привет..Не окучиваю,не окапываю и главное- никогда ни одну не укрываю:))))
Марина, я тоже так хотела, но результат меня не устроил, такой "капусты" не получается. а

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7923 : 17 Июнь 2016, 11:36:03 »

Девочки,а когда из маков коробочки собирать с семенами,чтоб потом посеять?А то я поделиться хочу маками,а когда их снимать не знаю.
вы какой мак сеяли? я посеяла пищевой, все маки белые с фиолетовой серединкой ни одного красного сейчас цветут красота и пчел над ними полно и пахнут
муж сказал будет их вырывать у нас места мало и они огурцам расти мешают
коробочки сейчас зеленые я собирать семена не буду в магазине пошла и купила 30 рублей 

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7924 : 17 Июнь 2016, 12:18:10 »

вы какой мак сеяли? я посеяла пищевой, все маки белые с фиолетовой серединкой ни одного красного сейчас цветут красота и пчел над ними полно и пахнут
муж сказал будет их вырывать у нас места мало и они огурцам расти мешают
коробочки сейчас зеленые я собирать семена не буду в магазине пошла и купила 30 рублей
Я его вообще не сеяла.От соседей прилетел он и размножился.Красные не очень большие,но и не мелочь совсем.Знакомая с землей мне давала большой,пушистый ярко-оранжевый.Вот в нем коробочки огромные.А один еще откуда-то взялся странный.Кустом большим растет он.И там много цветов.Сегодня на даче буду-сфотографирую.Я не разбираюсь совсем в них.А в магазинах не встречала семена маков :al:.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7925 : 17 Июнь 2016, 13:27:06 »

девочки, не боитесь?
http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/30/oriental-poppy/
Цитировать
Мак восточный и закон

(Последнее обновление: 6 июня 2015 года. Глава дополняется.)

Нам приходит много вопросов от цветоводов и владельцев дачных участков о правовой стороне выращивания декоративного Мака восточного. В интернете можно найти много мнений и противоречивых высказываний, однако, часто, нет чёткого упоминания, что выращивание мака восточного запрещено. Выращивание мака восточного может повлечь административную и даже уголовную ответственность! Ниже мы приводим выдержки из действующего законодательства.
Россия

    КОАП РФ. Статья 10.5.1.

    Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

    Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, –

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток;

    УК РФ Статья 231.

    1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, —

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    в) в особо крупном размере, —

    наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 934 г.

    “Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, крупного и особо крупного размеров культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу оборота растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры”

    …

        Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства .

    Крупный размер — от 10 растений.

    Особо крупный размер — от 200 растений

    …

Что же означит: «и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства»?

Именно эта строчка добавляет мак восточный в список запрещённых растений. Мак восточный содержит орипавин, включенный в официальный перечень наркотических средств. (Орипавин – фенольный алкалоид морфинанового ряда, выделенный из мака восточного Коноваловой, Юнусовым и Ореховым в 1935 г.) И с этой позиции выращивание мака восточного однозначно запрещено.

По словам профессора Валерия Мелик-Гусейнова, автора цикла лекций «Современные аспекты оборота и анализа наркотических средств» (которым руководствуются сотрудники Госнаркоконтроля), под запрет попадают следующие виды мака:

    мак снотворный (Papaver somniferum L.),
    мак щетинконосный (Papaver setigerum D. C.),
    мак прицветниковый (Papaver bracteatum Lindl.),
    мак восточный (Papaver orientale L.).

Резюме: Даже если у вас на участке растёт всего один куст мака восточного, будьте готовы, как минимум заплатить штраф. Уголовная ответственность наступает только за культивирование «наркосодержащих» растений в крупном или особо крупном размере. Для этого, мака восточного на участке должно быть не меньше 10 растений, независимо от их размера.

Пожалуйста, будьте внимательны!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7926 : 17 Июнь 2016, 13:29:38 »

Странно,я очень много вижу на улицах мак.Перед частными домами полянками цветет.Во дворах многоквартирных домов растут :al:.

Примул@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7927 : 17 Июнь 2016, 13:41:55 »


Неизвестный сорт, покупала на рынке, продали как Остинку, без уточнения. Девочки, может подскажете, на какой сорт похожа:



Если ароматная,то может гертрУда джЕкилл?

olika_z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Оля, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7928 : 17 Июнь 2016, 15:16:17 »

Если ароматная,то может гертрУда джЕкилл?
Нет, она практические не пахнет  :al:

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7929 : 17 Июнь 2016, 15:46:00 »

где заказывали?
Купила то ли в ашане, то ли в гипермагните, не помню уже. Зацветет повторно, сделаю фото.

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7930 : 17 Июнь 2016, 15:50:20 »

голден селебрейшен в 1 год показала всего несколько лепестков  :ai: в этом году цветок с пустой серединой - и однозначно пересорт.
думаю и у вас пересорт.

olika_z  :ay:
Голден селебрейшен у меня тоже первогодка, но выдал шикарные цветы

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7931 : 18 Июнь 2016, 20:43:02 »

Цитата: 89043446650 li8nk=topic=99521.msg9231123#msg9231123 date=1466152563
вы какой мак сеяли? я посеяла пищевой, все маки белые с фиолетовой серединкой ни одного красного сейчас цветут красота и пчел над ними полно и пахнут
муж сказал будет их вырывать у нас места мало и они огурцам расти мешают
коробочки сейчас зеленые я собирать семена не буду в магазине пошла и купила 30 рублей

Это у Вас мак снотворный, вырывайте быстрее пока наркоманы не прознали!
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7932 : 19 Июнь 2016, 06:53:28 »

Вот мои маки.На заднем фоне один белый появился.Его в прошлом году не было :be:



  И еще ярко-оранжевые большие были,но они отцвели уже.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7933 : 19 Июнь 2016, 06:58:44 »

У нас вот такая роза есть.Вы тут названия всех знаете)))Может и мне напишите :ah:

 Пахнет она нереально просто.Мама её посадила из букета подаренного под банку.В прочем у нас 95% роз так посажены.В прошлом году веточку китайской айвы так же посадили))).Прижилась.
 Еще вот роза чайная.Тоже аромат сумасшедший

Sheba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Я Наталья, Чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #7934 : 19 Июнь 2016, 07:02:07 »


Неизвестный сорт, покупала на рынке, продали как Остинку, без уточнения. Девочки, может подскажете, на какой сорт похожа:




это Paul Neyron
я желаю счастья Вам!!!!