Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429743 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8445 : 01 Август 2017, 00:35:04 »

я актинидию покупала на выставке-продаже цветов на Вертол-экспо
цветет она невзрачно, но сама лиана красивая

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8446 : 01 Август 2017, 08:14:28 »

Так вроде есть сорта зимостойкие, на Дальнем Востоке растет. Я наоборот подумала, что может жару нашу не выдерживает :be: Про калину не знала, но она так мне нравится.

Вика, на зиму укрываешь? И где покупали, если не секрет. Какой сорт?
Вроде их надо только вдвоем мужской и женский сажать, чтобы были плоды
ничего я с ней не делаю. Перед морозами Эпином брызгаю да в течение сезона периодически. Она у меня перед беседкой растёт и летнее солнце на неё попадает уже после обеда. Я в Леруа брала. Сорт Актинидия иссаи.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8447 : 01 Август 2017, 17:52:36 »

Спасибо, девочки, за ответы. Нашла несколько мест где можно купить. Теперь определяюсь с сортом. Хочется, чтобы листья были красивые декоративные и плодоносила

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8448 : 02 Август 2017, 16:28:09 »

Девочки, посоветуйте цветы, которые можно посадить в горшки на улице (в беседке). НО горшки очень маленькие(((
Объем горшка не больше литра (0,7 наверное).

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8449 : 02 Август 2017, 18:06:12 »

Девочки, посоветуйте цветы, которые можно посадить в горшки на улице (в беседке). НО горшки очень маленькие(((
Объем горшка не больше литра (0,7 наверное).
Пеларгониям литр максимум нужен. И петуньи. Я прищипывала, так разрослись хорошо. Петуньи однолетнмки

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8450 : 02 Август 2017, 19:37:00 »

Пеларгониям литр максимум нужен. И петуньи. Я прищипывала, так разрослись хорошо. Петуньи однолетнмки
У нас нет ни тех ни других(( были только анютины глазки и бальзамины. Они не подойдут?
Но я была на маленьком рыночке, завтра поеду на центральный посмотрю.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8451 : 02 Август 2017, 22:09:57 »

Что вы потом с ними будете делать. Петуньи и подобные однолетники в конце мая высадили и на все лето. Осенью выдрали. Пеларгонии домой на зиму заносить. Анютины не знаю. Какой у менч огромный однолетний бальзамин, не в такой горшок. Да и отцвел быстро и стал сохнуть. Больше не буду сажать. А что сейчас продают на цр, не знаю. Может, уже свернулсь. Пеларгонии из семян две вырастила.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8452 : 03 Август 2017, 15:58:17 »

Опытные садоводы, посоветуйте, что посадить на клумбе, которая большую часть дня в тени находится? Только после трех там солнце... Из недорогого. Хочу отвадить любителей парковаться на газоне, и сделать там клумбу. Пока только хоста на ум приходит, но хотелось бы что-то еще.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8453 : 03 Август 2017, 16:28:33 »

Что вы потом с ними будете делать. Петуньи и подобные однолетники в конце мая высадили и на все лето. Осенью выдрали. Пеларгонии домой на зиму заносить. Анютины не знаю. Какой у менч огромный однолетний бальзамин, не в такой горшок. Да и отцвел быстро и стал сохнуть. Больше не буду сажать. А что сейчас продают на цр, не знаю. Может, уже свернулсь. Пеларгонии из семян две вырастила.

У меня там были цветы (лобелия и еще какие-то красные, забыла название).
Но они начали сохнуть, может им места мало((( а сейчас мне нужно беседку привести в порядок, хочу купить уже готовые цветы, чтобы не ждать пока разрастутся.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8454 : 03 Август 2017, 16:53:44 »

 :happy_birthday:
Опытные садоводы, посоветуйте, что посадить на клумбе, которая большую часть дня в тени находится? Только после трех там солнце... Из недорогого. Хочу отвадить любителей парковаться на газоне, и сделать там клумбу. Пока только хоста на ум приходит, но хотелось бы что-то еще.
Если хотите, чтоб быстро разрослись и заполняли пространство, хосту хорошо подчёркивают барвинки особенно пестролистные, но лучше цветут однотонно-зелёные и яснотка.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8455 : 04 Август 2017, 08:40:47 »

Опытные садоводы, посоветуйте, что посадить на клумбе, которая большую часть дня в тени находится? Только после трех там солнце... Из недорогого. Хочу отвадить любителей парковаться на газоне, и сделать там клумбу. Пока только хоста на ум приходит, но хотелось бы что-то еще.
трудов своих не жалко будет? Кто парковался на газоне, тот и будет там парковаться, только уже на ваших цветах. Бархатцы не требовательны к свету.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8456 : 04 Август 2017, 22:48:57 »

Опытные садоводы, посоветуйте, что посадить на клумбе, которая большую часть дня в тени находится? Только после трех там солнце... Из недорогого. Хочу отвадить любителей парковаться на газоне, и сделать там клумбу. Пока только хоста на ум приходит, но хотелось бы что-то еще.
гвоздей. Все равно заедут. Колья какие нибудь, забор, на краний случай покрышки и в них чего нибудь многолетнее, что бы самозасевом росло. Или будыль этот, клещевину

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8457 : 06 Август 2017, 22:17:05 »

Опытные садоводы, посоветуйте, что посадить на клумбе, которая большую часть дня в тени находится? Только после трех там солнце... Из недорогого. Хочу отвадить любителей парковаться на газоне, и сделать там клумбу. Пока только хоста на ум приходит, но хотелось бы что-то еще.

Банально - зорьку ( мирабилис), она у меня в глухой тени и без полива растет, цветет и здравствует, плюс кусты объемные. Но это семенами в осень уже

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8458 : 07 Август 2017, 13:22:31 »

девушки, привет! Может, среди вас есть кто-то толковый, с хорошим вкусом и своим опытом по участку, чтобы помочь мне, бестолковой, правильно оформить две клумбочки размером метр на 10... одна уже немного засажена хвойниками и розами, но не совсем удачно, другая в сорняках. Сколько не смотрю интернет, все равно не сложилась картинка. Конечно, за вознаграждение :).

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8459 : 08 Август 2017, 13:13:20 »


Банально - зорьку ( мирабилис), она у меня в глухой тени и без полива растет, цветет и здравствует, плюс кусты объемные. Но это семенами в осень уже
Семена посадить осенью и должна весной прорасти?