Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А в саду цветочки...  (Прочитано 1429808 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8655 : 08 Май 2018, 10:56:59 »

а где покупали?
Я купила на СП на форумхаусе. Мне 2 родика вместе с доставкой СДЭКом обошлись в 2,5 т.р.  А у нас один столько стоит. Причем я искала именно финской коллекции. Вчера их только получила. Состояние отличное. Но я поздно обнаружила закупку и уже просила лишние пристроить. Закупки все с осени начинают формироваться на весну. А на осень, наверное, надо уже поотслеживать. Там много разных и по хвойным, и клематисы, и ещё много чего. Пока сильно не исследовала.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8656 : 08 Май 2018, 11:23:09 »

а я на Беккер покупала: малину желтую, иксию, будлею Давида Роял Ред и подсолнечник (прочитала,что он обогащает почву азотом,высадила его за двором), так вот 3 желтых саженца малины желтой пришло,два саженца дали ростки,а третий так и стоит палкой сухой. Пишу им.а в ответ тишина.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8657 : 08 Май 2018, 12:26:29 »

Малина она такая. Я осенью посадила. Весной решил что умерла. Выкопала, а там от корня росток. Обратно то посадила, но вроде добила её. Теперь две другие не трогаю.Тоже палками сидят. А вообще я увидела разницу осенних и весенних посадок. Буду стараться по максимуму осенью сажать.
На СП заказы с питомников напрямую. Всё с бирками. Вроде пересортицы не наблюдалось.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8658 : 08 Май 2018, 14:17:02 »

Малина она такая. Я осенью посадила. Весной решил что умерла. Выкопала, а там от корня росток. Обратно то посадила, но вроде добила её. Теперь две другие не трогаю.Тоже палками сидят. А вообще я увидела разницу осенних и весенних посадок. Буду стараться по максимуму осенью сажать.
На СП заказы с питомников напрямую. Всё с бирками. Вроде пересортицы не наблюдалось.
:girl_haha: вникнуть бы там (на форуме),что где искать....сижу на работе  :secret: , некогда вникать...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8659 : 08 Май 2018, 14:21:36 »

:girl_haha: вникнуть бы там (на форуме),что где искать....сижу на работе  :secret: , некогда вникать...
В личку кинула

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8660 : 08 Май 2018, 14:36:15 »

Красота!!!! Наташа, а он в теньке растет у вас? Я сегодня два получила. Теперь выбираю место.

Да, теньке между рябиной и можжевельником, мне в магазине сказали что они любят рядом с хвойниками расти

а где покупали?
В Лозе Дона на Тургеневской
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8661 : 11 Май 2018, 22:31:35 »

Подскажите, чем убить траву на нескольких сотках?  (Потом этот слой земли будет сниматься) Я по мелочи раундапом обрабатываю, но на больших объемах сомневаюсь

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8662 : 11 Май 2018, 22:35:10 »

А если потом землю снимать будете, зачем тогда траву уничтожать? Раундап поможет. Но т.к. лето только начинается, трава потом новая вырастет из нанесённых семян.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8663 : 11 Май 2018, 22:36:51 »

Слой будет сниматься не в этом году, а так выкашивать надо несколько раз за лето, иначе высоченная ужас вырастает.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8664 : 11 Май 2018, 22:41:29 »

Если его в дальнейшем перепахать, чем там по возможности, трактор, культиватор (в аренду можно брать), то трава перегниёт, и плодородный слой сохраните. А так потом землю привозить для посадок затратно будет. Я уже с этим столкнулась. Мы триммером косили.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8665 : 11 Май 2018, 23:14:49 »

Думаете перепахается? мне кажется,что там уже за многие годы такой клубок корней разных трав, что проще срезать все это, как потом все это перебирать от корней? Руками? Чтобы полноценный огородик или клумбу сделать....
« Последнее редактирование: 11 Май 2018, 23:22:51 от OksanaM »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8666 : 11 Май 2018, 23:33:58 »

Так срежете плодородный слой. А перепашете по осени, за зиму перепреет, весной уже можно вручную перекопать или культиватором. Только рыхлите сразу. А то копать проще, чем комья потом разбивать. Я тоже по началу так думала, но всё это трудоёмко и затратно, а эффект тот же. А перед посадками красоты и обработаете раундапом.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8667 : 12 Май 2018, 07:00:18 »

Так срежете плодородный слой. А перепашете по осени, за зиму перепреет, весной уже можно вручную перекопать или культиватором. Только рыхлите сразу. А то копать проще, чем комья потом разбивать. Я тоже по началу так думала, но всё это трудоёмко и затратно, а эффект тот же. А перед посадками красоты и обработаете раундапом.
Леруа не продает раундап, так как растения, выращены на политых раундапом почвах, вредны для здоровья человека и приводят к онкологии.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8668 : 12 Май 2018, 12:10:51 »

Леруа не продает раундап, так как растения, выращены на политых раундапом почвах, вредны для здоровья человека и приводят к онкологии.
Продает https://leroymerlin.ru/product/sredstvo-raundap-ot-sornyakov-11888068/. Работает он по листу. Газоны сажают буквально через пару дней. И всё отлично всходит. Да там и не те концентрации, чтобы сильно влиять на человека. и период распада надо учитывать. А к онкологии сейчас что ни почитай, всё приводит. И в т.ч. шашлык. И ламинат в доме, и мебель из дсп. Для грядок можно и без него обойтись. А под красоту однозначно им.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: А в саду цветочки...
« Ответ #8669 : 12 Май 2018, 12:42:58 »

Леруа не продает раундап, так как растения, выращены на политых раундапом почвах, вредны для здоровья человека и приводят к онкологии.
Так его по декоративке используют, зачем гербицидами травить огороды