Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148200 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Добро пожаловать и счастливого ожидания!!!! :hi!:

девочки, надеюсь, здесь получится пообщаться без лишней шелухи и по делу.
обсуждаем беременность, а потом плавно перетекаем в темку про мягкие роды)))

Кратко сформулируем некоторые принципы естественной беременности:

+здоровое питание и питьё
+здоровый сон и отдых
+позитивное отношение к миру, спокойствие (и здоровый пофигизм)
+полный отказ от любого алкоголя, курения, других вредных для здоровья привычек, а также от вредной пищи  - Макдаков, фастфудов, кока-колы, химических газировок и и вредных суперкалорийных сладостей
+отказ от УЗИ или минимизация такового исследования
+отказ от искусственных витаминов, гормонов, лекарственных средств
+сведение к минимуму анализов, сдаваемых во время беременности (анализов и исследований, не несущих практической ценности при беременности и в родах)

всё это при условии хорошего самочувствия, а также хорошего общего состояния здоровья до и во время беременности.
данные принципы - не руководство к отказу от любых исследований, но лишь перечень вмешательств, без которых может обойтись нормальная, здоровая беременность.
необходимо подчеркнуть, что основные анализы и исследования, которые не несут никакого доказанного вреда (в том числе и узи в определённых случаях), однако имеющие практическую ценность в период беремнности и к моменту родов, рекомендуется всё же сдавать (ОАК, ОАМ, а также инфекции)

ещё раз подчеркну, что никто тут не пропагандирует полный отказ от анализов и УЗИ, а лишь говорится о том, чтобы свести их количество к необходимому минимуму, определяемому в каждом отдельном случае самой женщиной в случае отличного самочувствия, при отсутствии оного - с помощью опытных специалистов.

Маш, ну сто ж раз подчёркиваем, что ежели нет никаких оснований волноваться - так и нечего бегать по УЗИ и прочим исследованиям.
а тем, кто пуганый, понимаешь - они и сами знают что нужно делать и куда бежать и на каких сроках. мы говорим сейчас о разных ситуациях, так ведь? о разных совершенно жизненных, я бы сказала, обстоятельствах.
есть женщины, которые беременнеют, как крольчихи. от взгляда))) и вынашивают и рожают легко. таким переживать о потенциальных рисках...не нужно, переживания плохо сказываются на дитёныше.
есть иной род женщин,  для них каждый ребёнок - долгожданный, выносить и родить его - большой труд. тут никто не спорит с абсолютным фактом - такие женщины не параноики, а лишь заботливые матери, с трепетом и вниманием относящиеся к здоровью своего малыша.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 01:03:37 от Polly »
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля

Я пока просто отмечусь-почитаю, с Вашего   позволения :)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я тоже на будущее :ab:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Для меня не ясен один момент - плавание беременной на поздних сроках. Все твердят, что очень полезно это дело, но поплавав в свое удовольствие и сколько хочу, после второго посещения водоема, у меня разболелось все, что будет участвовать в родах - связки, хрящи, кости, двигалась еле-еле. Что это - индивидуальные особенности организма или полезность водных процедур при беременности приувеличена? Личная физподготовка до Б. и во время нормальная - йога, движение, баня с обливаниями холодной водицей, свежий воздух, танцы перед сном и прочие прелести жизни здорового организма :aha:
 Наверное, меньше надо было плавать, хотя часик, разве это много?   :ad:

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста)))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 01:18:00 от Молодая Богиня »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

 и я почитаю пока вас девочки
О своей беременности могу сказать , что не стоило пить столько витаминов, у меня вообще к ним непереносимость , сразу жутко болит желудок,на что моя врач из ЖК возмущенно сказала, от витаминов болеть не может :an: , ну как не может? у меня у мамы сразу от любых таблеток болит ,и кстати именно моя мама просила меня не пить витамины, но я пропила немного правда. Так что вроде старой закалки, а почти естественница моя мама :love:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

Для меня не ясен один момент - плавание беременной на поздних сроках. Все твердят, что очень полезно это дело, но поплавав в свое удовольствие и сколько хочу, после второго посещения водоема, у меня разболелось все, что будет участвовать в родах - связки, хрящи, кости, двигалась еле-еле. Что это - индивидуальные особенности организма или полезность водных процедур при беременности приувеличена? Личная физподготовка до Б. и во время нормальная - йога, движение, баня с обливаниями холодной водицей, свежий воздух, танцы перед сном и прочие прелести жизни здорового организма :aha:
 Наверное, меньше надо было плавать, хотя часик, разве это много?   :ad:
Наверное просто др группы мышц заработали.это мышечная боль,ничего страшного нет.к 5 заплыву пройдет.
Плавать нельзя будет после обхождения пробки.

Про витамины.я за фольку до 12 недель.ее недостаток может привести к серьезным порокам.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Наверное просто др группы мышц заработали.это мышечная боль,ничего страшного нет.к 5 заплыву пройдет.
Плавать нельзя будет после обхождения пробки.

Про витамины.я за фольку до 12 недель.ее недостаток может привести к серьезным порокам.
К 5 заплыву!!!  :ac: Учту на будущее. Сейчас, наверное, мне, в конце 38 неделе, уже небезопастно купаться в общественном водоеме))) Лучше воздержусь.

Есть у меня информация о том, почему не стоит рожать в воде, использовать воду на схватках, "купать" ребенка сразу же после родов, но не знаю, как естественницы отреагируют на данную информацию, т.к. источник ее не совсем обычный, стоит ли писать, если доверие источнику будет сомнительное. А поделиться хочется, я лично не сомневаюсь в достоверности, что и понятно - знания добыты моим мужем в "информационном поле вселенной", куда он имеет непосредственный доступ (это отдельная тема: как и почему именно он?).
Девушки, если дадите "добро" на "почему не стоит рожать в воде..." - обязательно напишу, и намекните в какой теме это лучше сделать.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Ой как здорово Полина, что тему завела. Я совсем недавно была естественно беременной, так-что мне тоже тут интересно.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

о, я только увидела тему, отмечусь - исключительно для того, чтобы поддержать здешних обитательниц :ab:

К 5 заплыву!!!  :ac: Учту на будущее. Сейчас, наверное, мне, в конце 38 неделе, уже небезопастно купаться в общественном водоеме))) Лучше воздержусь.
наверное, смотря какой водоём
я до 40 недель купалась

Есть у меня информация о том, почему не стоит рожать в воде, использовать воду на схватках, "купать" ребенка сразу же после родов, но не знаю, как естественницы отреагируют на данную информацию, т.к. источник ее не совсем обычный, стоит ли писать, если доверие источнику будет сомнительное. А поделиться хочется, я лично не сомневаюсь в достоверности, что и понятно - знания добыты моим мужем в "информационном поле вселенной", куда он имеет непосредственный доступ (это отдельная тема: как и почему именно он?).
Девушки, если дадите "добро" на "почему не стоит рожать в воде..." - обязательно напишу, и намекните в какой теме это лучше сделать.
я думаю, обсудить это можно
интересно послушать, хотя у меня уже есть своё сложившееся мнение об этом
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

спасибо за тему. в начале Б. тоже про такую думала, но постеснялась предложить.

Для меня не ясен один момент - плавание беременной на поздних сроках. Все твердят, что очень полезно это дело, но поплавав в свое удовольствие и сколько хочу, после второго посещения водоема, у меня разболелось все, что будет участвовать в родах - связки, хрящи, кости, двигалась еле-еле. Что это - индивидуальные особенности организма или полезность водных процедур при беременности приувеличена? Личная физподготовка до Б. и во время нормальная - йога, движение, баня с обливаниями холодной водицей, свежий воздух, танцы перед сном и прочие прелести жизни здорового организма :aha:
 Наверное, меньше надо было плавать, хотя часик, разве это много?   :ad:

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста)))

а поздние сроки- это сколько? прочла уже
я как раз недавно наплавалась вдоволь (28-я акушерская примерно неделька). хотя до этого уже три))) раза были на море, но там то волны, то медузы, то водоросли, то сын не отпускал))) самое лучшее место оказалось возле дома))) хоть и вода пресная, с зеленцой. я три раза заходила в течении двух часов, минут по 10 плавала. никакими физ. нагрузками не занималась.
часик- это прямо не вылазяя на берег?))) наверное слишком много кислорода и нагрузки мышцы за раз получили)))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 06:11:40 от Яня »

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Всем здраствуйте! давно почитываю тему домашних родов, недавно еще и хорошая знакомая дома родила)
сама я конечно на такое не решусь и пока еще очень зависима от стереотипов ЖК, врачей, таблеток и т.д., но по мере сил пытаюсь бороться, но страхи сильны и крепки!

Вопрос к опытным мамам такой - как кто считает целесообразно ли лечение антибиотиками(или вообще чем-либо другим) условно-патогенной флоры(уреаплазма, микоплазма, гарднерелла) во время беременности, если признаков воспаления и выделений нет?Насколько это опасно и стоит ли вообще сдавать анализы на эти инфекции во время беременности?

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Замечательная тема)))
У меня 7ой месяц начался.
И как-то естественный образ жизни ДО логично перетек в беременность. Я и до не посещала врачей, таблетки уже давно не пью. А сейчас тем более)))
С учетом до сих пор не определилась - надо ли оно мне.. Больничные и декреты мне не нужны (у нас свой бизнес), а их услугами пользоваться не планирую.



Про плавание: если вы во время беременности плавали в первый раз на большом сроке, то мышцы могут и поболеть. У Вас же сейчас совсем другое тело))) и имеет значение КАК плавали, брассом?

Про роды в воду: оч интересно послушать, хотя мнение свое уже сложилось на этот счет. Но всегда интересно узнавать новые грани вопроса, главное аргументированно))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Я тоже к вам, т.к. всеми руками за естественную  беременность..
С дочей верила в витаминки и лечение почек таблетками... Ну в общем почкам было плохо всю Б Аней не смотря на лечение..
Сейчас только иногда пью лист брусники, как чувствую, что почкам хуже и стою в коленно-локтевой (что очень нравится мужу, особенно когда дочка уже спит   :girl_haha: :ah:) и анализы у меня отличные  :ab:
С врачом в ЖК мне правда повезло, но я специально к ней из-за ее отношения к беременности рано стала на учет  :ab: Никаких лишних анализов, пугалок, осмотров. Отказы от всяких двоек-троек только поддержала. УЗИ только плановые, т.е. 12, 22, 32 недели.  Например, в прошлую Б, когда я врачу сказала, что кольца вечером не могу снять (отеки небольшие), то она мне лекарств поназначала доп-но для почек, а эта когда я ей сказала, что есть небольшие отеки сказала, что ниче.. бывает... после родов пройдет. старайся просто по возможности к вечеру меньше соленого и жареного, а больше фрукты... На УЗИ написали низкую плацентацию (уж на это я морально подготовилась, что меня щас половым покоем пугать будут, который мне не нужен), а она посмотрела УЗИ и сказала. что зря мне только Б пугают - до родов все поднимется. Говорит, надеюсь, ты еще не успела пугалок наслушаться? Посмеялась, сказала, что меня таким не напугаешь. Она ответила, что вот и хорошо.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

очень рада этой теме) А то у меня ощущение, что я флуд разводила в домашних родах своими вопросами)

я планирую плавать много) сейчас в заливе плавала, через три дня уеду, буду в днепре плескаться) но я вообще всю жизнь плаваю много. Когда похолодает, наверное пойду в бассейн.

вопрос про узи и ЖК - если все ок, насколько безумно не делать узи и не становиться на учет до 30 недель? Пока я не была беременной, мне все казалось предельно ясным. А сейчас какие-то страхи и неуверенность вылазят.

И еще какие анализы стоит сдать самостоятельно для самоконтроля так сказать?

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Я к вам  :ad: Витамины химические не пью, таблы не ем... От двоек-троек отказывалась. В ЖК врач нормально смотрит на это. Витамины ем с фруктами/овощами, купаюсь, загораю на природе. На узи ходила только на контрольные в 12 и 21 неделю, просто так не бегаю без повода - просто посмотреть.
По поводу того, что бы встать на учёт в 30 недель - это только если больничный не нужен. Если нужен больничный, то нужно хотя бы за месяц прийти - успеть сдать анализы и обходной пройти, что бы к следующей явке его успели сделать.