Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

Я к вам  :ad: Витамины химические не пью, таблы не ем... От двоек-троек отказывалась. В ЖК врач нормально смотрит на это.
Хороший врач попался :) Я тоже решила вместо таблов употреблять спирулину развесную из Индии. Ее состав гораздо богаче, чем у любых таблеток, да и в усваиваемости я не сомневаюсь.

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

вопрос про узи и ЖК - если все ок, насколько безумно не делать узи и не становиться на учет до 30 недель? Пока я не была беременной, мне все казалось предельно ясным. А сейчас какие-то страхи и неуверенность вылазят.

И еще какие анализы стоит сдать самостоятельно для самоконтроля так сказать?

Степень безумности толко Вам определять))) у меня почти 30 неделек, в жк, на узи не появлялась. Не вижу необходимости. А про анализы - сдала мазок в платной клинике, когда появились выделения. Если б их не было - не ходила бы. Мазок показал кандиды и гарднареллу.. Решила не лечить свечами и т. д. Выделения есть, но они не беспокоят, т.к. нет зуда, нет запаха.

Кстати, про вопрос лечить или не лечить кандиды, гарднареллы и т.д. Если они просто есть и меньше 10 в 4 степени ( или в 5 степени, поправьте) - то точно не лечить! А если их много, есть выделения, зуд, запах, то прежде всего надо корректировать питание! Если неделю посыроедить, то выделений как не бывало! И дальше исключить все где есть белая мука, белый сахар, дрожжи. Мне помогло! Но все время держаться не получается))) закономерность на лицо - вчера что-то из запрещенного списка - сегодня выделений больше...
Еще подмываться содой+соль+несколько капель йода. Но для меня это дает только временный эффект.
А еще для микрофлоры влагалища ОЧЕНЬ полезна сперма мужа)))

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких водоемах Ростова вы плаваете? Где хорошо?

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких водоемах Ростова вы плаваете? Где хорошо?


Тоже интересен этот вопрос. по мне так в Ростове вообще плавать только как в роднике на Сурб Хаче  нигде не решилась бы. У меня предубеждение что в пресных водоемах можно даже через кожу подцепить какую-нибудь гадость в виде паразитов.  Тем более если там утки плавают или еще животные по близости какие есть. Может кто бассейн какой посоветуете. Желательно без хлорки, только если есть такие в Ростове
мамина радость сыночек родной)

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Я к вам, попросвещаюсь  :ab:
Единственное что - наши ЖК это конечно не VIP-больницы, но я за то чтобы минимум анализов сдавать. Все-таки никакое хорошее самочувствие не расскажет правильно или неправильно расположена наша плацента и нет ли обвития например. Чтобы не было сюрпризов в родах.
Таблы в обе беременности не пила, только витамины иногда.  :ab:
Про водоемы тоже интересно  :aha:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

. Может кто бассейн какой посоветуете. Желательно без хлорки, только если есть такие в Ростове
на зжм энерджи плаза, позиционирцют как без хлорки.. но как на самом деле не скажу, ну и на военведе безхлорковый же вроде
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Да не представилась :al: Я Лена интересуюсь вопросами естественного родительства, беременности, родами. Рожать хотим дома. Пока изучаем этот вопрос с мужем. Три года назад перешли на сыроедение сбросила лишний вес. К беременности специально не готовилась все получилось само собой. На учет встала в 14 недель только для того чтобы получить справку на работу для освобождения от ночных смен и еще хотели справку для ЗАГСА что бы зарегестрироваться раньше. Так мне Г сказала что такую справку выдают тем кто прошел УЗИ. От него я как раз написала отказ. Витамины никакие не пила чувствую себя хорошо. Ждем :run:
мамина радость сыночек родной)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Кстати, девочки, я за всю беременность говядину ела раз 2 и печенку раза 3. При этом гемоглобин у мен тьфу-тьфу как у космонавта. Когда на курсах беременных это услышала приглаженный гинеколог, а стала благим матом кричать, что я еще хлебну горя из-за не потребления мяса. Ну не хочется мне его :al: я и до бер почти его не ела. В общем, к чему я все это говорю, надо слушать свой организм и следовать его запросам.

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

на зжм энерджи плаза, позиционирцют как без хлорки.. но как на самом деле не скажу, ну и на военведе безхлорковый же вроде

спасибо за инфу только ездить далековато с Северного
мамина радость сыночек родной)

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

Кстати, девочки, я за всю беременность говядину ела раз 2 и печенку раза 3. При этом гемоглобин у мен тьфу-тьфу как у космонавта.
Я ни разу не ела говядину за всю беременность и гемоглобин - 127. Гинеколог на курсах был излишне эмоционален))

спасибо за инфу только ездить далековато с Северного
Я добиралась с Квадро до безхлоркового бассейна на Военведе за 15 минут на маршрутке.

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Вопрос УЗИ  все еще волнует. Сможет ли г в консультации определить положения малыша без него и на каком сроке это можно определить. Сердцем не хочу делать, так как вреда считаю от него больше, а разум подстегивает все ли хорошо? Ну так если ничего внутри не беспокоит то значит все нормально с малышом  :al:
мамина радость сыночек родной)

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Я ни разу не ела говядину за всю беременность и гемоглобин - 127. Гинеколог на курсах был излишне эмоционален))
Я добиралась с Квадро до безхлоркового бассейна на Военведе за 15 минут на маршрутке.


А точнее адрес не подскажите бассейна или название?
мамина радость сыночек родной)

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

"Жемчужина". 25 метров, 3 дорожки, без хлорки — очистка серебром. ул. Кривоноса, д. 9/4, 277-49-49

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Спасибо большое! :ax:
мамина радость сыночек родной)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, а в каких водоемах Ростова вы плаваете? Где хорошо?
Ну не знаю на сколько я советчик в вопросах водоемов... У нас с дочей реакции на речную воду нет, поэтому купаемся в Багаевке (там Дон чистый), на павло–очаковской, на соленом (тоже вроде ниче вода и можно без мужа на общестенном транспорте), ну и самарское