Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Надя, ты так думаешь? А мне кажется почти любая беременная думает, чтобы она сделала, если бы ее ребенок имел отклонения. А вот сколько женщин готовы выносить и родить детей, я действительно не знаю.
ключевое слово - почти. то есть существует риск, что зайдет в эту темку девушка, которая не думала о возможных отклонениях, проникнется этими идеями, ну а дальше легко себе представить.

ИМХО, в каждой из подобных тем в заглавном посте должно быть что-то типа предостережения (как на пачке сигарет): "Становясь естественницей, вы понимаете, что имеете риск ..." и дальше по списку. Потому как по сайту гуляют разные женщины с разным уровнем образования. Никого не хочу обижать, сугубо мое мнение.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

девочки меня сильно одолевает алергия на амброзию, таблы никакие пить нехочу, умываться чаще стараюсь, чем бы еще свои страдания облегчить :al:
уезжайте. я поеду скоро.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Мне последние пару лет очень хорошо помогала диета. Вернее, переход на здоровую и полностью натуральную пищу.
Несколько лет подряд в августе и сентябре очень сильно мучилась с аллергией. Флексоназе - это наше все!  А также куча таблеток, промывание носа и т.д.  :wallbash:
А потом как-то интуитивно что ли,  примерно в конце июля-начале августа взяла и отказалась полностью от алкоголя, шоколада и прочих вкусностей, ела овощи (вареные, тушеные и свежие), каши на воде, вареную картошку, вареное мясо, без специй с минимумом соли. Фрукты тоже ела, но не увлекалась и старалась наши местные покупать. К чаю - сушки, баранки, и смотрела, чтобы в составе не было никаких Е.
И что удивительно - начался август, потом сентябрь, а аллергия не начинается.  :ar:

Вот в прошлом году в начале сентября "сорвалась" с такой диеты - ходила на день рожденья, выпила немного алкоголя. И пожалуйста - на следующий же день слезы-сопли. Потом пришлось еще тщательнее контролировать питание. Но флексоназой не пользовалась ни разу.

А сейчас во время беременности я уже привыкла следить за питанием, и тьфу-тьфу, аллергии пока нет. Ну, может, пару раз чихнула.
кстати, это вариант.

меня в беременность аллергия мучала... жуууутко!!!!!!
и я, посоветовавшись со своим врачом, пришла к тому, чтобы пить лекарства. но это был 3-й триместр, и потенциальная угроза от таблеток была не так велика, как опасность нанести больший вред жутким нервным расстройством и гипоксией.
я просто не могла спать ночью и ужасно себя чувствовала днём.

хотя.... в прошлом году, я тогда вовсю кормила грудью, я не выпила не единой таблеточки. не знаю в чём причина, но аллергии я почти не почувствовала.
правда. я тогда вовремя уехала ещё на море, что естсестенно, отразилось положительно.


а по диете - это да!
исключить арбузы. мёд. подсолнечное масло. семечки, в т.ч. козинаки и халву. но это та, основное. может кто ещё что добавит.

я также стараюсь поменьше выходить на улицу (да и жара сейчас). и побольше пользоваться кондиционером. при этом нужно не забывать раза 3 в день открывать окна и проветривать всё-таки помещение, но весь день, и в особенности ночь, держать их закрытыми.
также помогает почаще мыть полы - у меня получается максимум раз в 3 дня (ну не любитель я этого дела, просто до жути не люблю), а тем кому это легко - так и каждый день.

если ещё что-то вспомню - напишу.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Далеко не каждая женщина, сегодня ратующая за естественную беременность/роды/жизнь вообще, окажется готовой к воспитанию такого ребенка в течение всей жизни.
вот ежели женщина знает, что боится синдрома Дауна, то она идёт в 12 недель и делает УЗИ.

воистину надо вынести в первый пост некторые основные принципы, что я сейчас и сделаю.

Надя, ведь никто тут не пропагандирует полный отказ от анализов и УЗИ, а лишь говорится о том, чтобы свести их количество к необходимому минимуму, определяемому в каждом отдельном случае самой женщиной.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Согласна. Только, вполне возможно, часть естественниц не думает о таком развитии событий.
любая беременная женщина, если она не в пещере живёт, а в доме, где есть интернет. знает о потенциальной опасности, хотя и невысокой, родить ребёнка с отклонениями.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

воистину надо вынести в первый пост некторые основные принципы, что я сейчас и сделаю.
Огромный респект вам за это! :ay:

Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

любая беременная женщина, если она не в пещере живёт, а в доме, где есть интернет. знает о потенциальной опасности, хотя и невысокой, родить ребёнка с отклонениями.
Когда мне было 16, я свято верила, что синдром дауна бывает только у позднородящих женщин. Хотя инет уже был, вот такой я дундук в прошлом. И если бы забеременела в столь юном возрасте... ну а дальше продолжить может каждый
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних за&#
« Ответ #157 : 07 Август 2012, 17:59:32 »

Когда мне было 16, я свято верила, что синдром дауна бывает только у позднородящих женщин. Хотя инет уже был, вот такой я дундук в прошлом. И если бы забеременела в столь юном возрасте... ну а дальше продолжить может каждый

Надя, ну я представляю себе так, что риск возникновения такого отклонения очень невелик у здоровых молодых пар.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних за&#
« Ответ #158 : 07 Август 2012, 18:04:03 »

Надя, ну я представляю себе так, что риск возникновения такого отклонения очень невелик у здоровых молодых пар.
Девочки,я вот прочла немного из-за Эвелины Бледанс...Так вот выходит что по факту детишек с синдромом рождается больше в возрасте 30-35 кажется.. :scratch:потому что в принципе это возраст наиболее детородный чем более старший...Т.е. детей по любому больше выходит у мам этого возраста,ну а с синдромом-соответственно тоже больше(

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних заб
« Ответ #159 : 07 Август 2012, 18:09:07 »

Только 20% детей с синдромом дауна рождено от позднородящих. Я когда это узнала - глаза на лоб полезли.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних заб
« Ответ #160 : 07 Август 2012, 18:19:13 »

Только 20% детей с синдромом дауна рождено от позднородящих. Я когда это узнала - глаза на лоб полезли.
ну видишь это погрешность статистики...Надо бы по идее брать не общее,абсолютное  число а количество на 100 новорожденных к примеру...Тогда бы было более ясно...
а так у нас в принципе поздно рожать не принято все-таки...

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля


правда. я тогда вовремя уехала ещё на море, что естсестенно, отразилось положительно.

Полина, а куда именно на море уезжаете?? там же амброзия с человеческий рост... до Лазаревки точно... мы вот в горы намылились...
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних заб
« Ответ #162 : 07 Август 2012, 23:04:34 »

Только 20% детей с синдромом дауна рождено от позднородящих. Я когда это узнала - глаза на лоб полезли.
не дай Бог конечно, но я бы не смогла избавиться от беременности таким ребенком... и лучше бы и не знать до рождения.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная беременность без лишних заб
« Ответ #163 : 07 Август 2012, 23:09:36 »

Полина, а куда именно на море уезжаете?? там же амброзия с человеческий рост... до Лазаревки точно... мы вот в горы намылились...
в Небуг, это совсем не Лазаревка, почти Туапсе. не знаю, пусть даже там тоже амброзия, но мне там гораздо легче. может она там какого-то другого сорта? ;)
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Не совсем верный вывод.
Про УЗИ. УЗИ делается на сроке 12-22-30 недель и перед родами. Первые два УЗИ предназначены для выявления грубых пороков развития. Лечение в таком случае не предлагается. Тогда зачем УЗИ делать? Если есть отклонение, например, такое как внематочная беременность или возможность выкидыша, то у женщины должны наблюдаться болевые ощущения или кровотечение. Вообщем те случаи, которые не относятся к нормальной беременности.
Среди анализов, которые делаются в первые три семестра, тоже не вижу полезных для себя. Если бы я была беременна в первый раз и не знала особенностей своего организма (почки, сердечная система, давление), то я бы делала некоторые анализы. В моем случае у меня почки никогда не давали сбой, гемоглобин был в норме, давление всегда пониженное (мое нормальное). Смысл от анализов?
Надя, не согласна с тобой. У мамы была внематочная, ничего не болело до тех п пока не лопнула труба и кровь не полила в брюшную полость. Итог, потеря 2,5 литров крови, клиническая смерть.