Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Если нужен больничный, то нужно хотя бы за месяц прийти - успеть сдать анализы и обходной пройти, что бы к следующей явке его успели сделать.
Я пришла первый раз в 28 недель, в следующий раз пришла через 2 недели за больничным. Анализы к нему никакого отношения не имеют. Можно вообще на учет не становиться, а только взять больничный.

Вопрос УЗИ  все еще волнует. Сможет ли г в консультации определить положения малыша без него и на каком сроке это можно определить. Сердцем не хочу делать, так как вреда считаю от него больше, а разум подстегивает все ли хорошо? Ну так если ничего внутри не беспокоит то значит все нормально с малышом  :al:
Положения ребенка, думаю, без труда определят. Меня волновал исключительно вопрос расположения плаценты. Делала единственное УЗИ в 33 недели, чтобы узнать это.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля


вопрос про узи и ЖК - если все ок, насколько безумно не делать узи и не становиться на учет до 30 недель? Пока я не была беременной, мне все казалось предельно ясным. А сейчас какие-то страхи и неуверенность вылазят.

И еще какие анализы стоит сдать самостоятельно для самоконтроля так сказать?
Я в третью беременность не стала узи делать, а положение ребенка в матке народными методами узнавала, где сильнее толчки там и ножки  :girl_haha:, еще муж слушал сердечко, приложив ухо к животу, если сердцебиение слышно над лобком, значит головкой вниз лежит, если в районе пупка возможно попой к низу.
На учете в ЖК тоже в этот не стояла.

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Вопрос УЗИ  все еще волнует. Сможет ли г в консультации определить положения малыша без него и на каком сроке это можно определить. Сердцем не хочу делать, так как вреда считаю от него больше, а разум подстегивает все ли хорошо? Ну так если ничего внутри не беспокоит то значит все нормально с малышом  :al:
Я по поводу положения малыша отправлюсь к остеопату где-то в 35-36 недель. Узи совсем не хочется...

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Ну не знаю на сколько я советчик в вопросах водоемов... У нас с дочей реакции на речную воду нет, поэтому купаемся в Багаевке (там Дон чистый), на павло–очаковской, на соленом (тоже вроде ниче вода и можно без мужа на общестенном транспорте), ну и самарское

У нас с Вами срок почти день в день)) у меня 17 октября (если ко дню зачатия 280 дней прибавить).

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Я хожу в ЖК,рожать буду с врачом, но за минимальное вторжение в такой прекрасный процесс,как беременность и роды,если мама здорова :az:
На 8 неделе у меня открылось кровотечение,положили на сохранение,так вот всем 8 девочкам со мной в палате прописывали одни и те же гормоны - Дюфастон, хотя причины попадания в больничку были разные, одна например,просто потеряла сознание в душном автобусе, а пить эти гормоны,если начал,нужно чуть ли не 20 недель, прерывать нельзя - после первых доз организм перестает самостоятельно выделять гормон,который влияет на плаценту. В общем,я забила и не пила, на свой страх и риск,сейчас всё норм.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Девочки,а почему вы отказываетесь от УЗИ? Интересно именно личное мнение, меня подруга-естественница тоже отговаривает, но у неё это больше с религией связано.

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Я по поводу положения малыша отправлюсь к остеопату где-то в 35-36 недель. Узи совсем не хочется...
А вы к кому собираетесь? Не сочтите за рекламу, но мне очень помог визит к Токмак. Она не советовала проводить манипуляции после 34 недель, тк головка уже подстраивается под кости таза. До этого была у Сергея, но не во время беременности.

По поводу водоема, ходила пару раз в енерджи плаза на зжм. Похоже, что хлорки нет, тк глаза не реагировали. Но присутствие огромного количества пенсионеров  :at: А была я в выходные дни, у них там для них скидка. Очень я агрессивная стала, поэтому удовольствия морального я не получила.

Про водные роды тоже очень интересно ознакомиться с мнением.
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Легкая

  • Я - Оля. Дочь - Акулина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

А вы к кому собираетесь? Не сочтите за рекламу, но мне очень помог визит к Токмак. Она не советовала проводить манипуляции после 34 недель, тк головка уже подстраивается под кости таза. До этого была у Сергея, но не во время беременности.

Я к Токмак и собираюсь. Но слышала, что она до 36 недель принимает беременных. Манипуляции, так сказать лечебные, не планировала. Йога помагает во всем))) Или прощупывание живота тоже может повлиять?? А вы ходили именно с вопросом расположения малыша?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Мне вот тоже интересно - почему народ отказывается от УЗИ? Да и анализы тоже.. кроме, конечно, двойки-тройки, остальное почему не сдавать? Я стояла на учете и сдавала регулярно, потому как про токсоплазмоз узнала - кума рассказывала про бедного малыша-токсоплазмозника сына её подружки. (правда все страсти из головы выбросила своевременно, но анализ сдала); знаю случай, когда мамочка вообще к медикам не ходила (с первым) и рожала дома.. если б н скорая - трагически закончилось бы и для мамы и для дочки, которая, кстати, при большом животе оказывается была слишком крохотной, потому что чего-то не хватало. Второго она наблюдалась в ЖК и рожала в РД (!)
А про отеки - так это не всегда почки. У меня был гестоз. Первый раз начинался на 7-м месяце, но прошло.. второй - за пару недель до родов. Проблема гестоза в том, что кроме отеков может подняться давление, и это не всегда сопровождается головной болью или чем еще. У меня в один день разболелась голова. Сильно. Очень. С 6 утра. Это было на 39 неделе. А к вечеру отекли руки и поднялось давление - до 140 на 100. Как я потом узнала - это критические показатели для малыша, потому что ему перестает нормально поступать кислород и могут начаться судороги. Хорошо, у меня были договоренности с врачами, я созванивалась и со своей из ЖК (она мне перезванивала и оч волновалась) и с акушером, который быстренько сказал "приезжай". Когда я в РД в зеркале увидела свое отражение........ мое лицо выглядело шариком с ушками.. я даже разговаривала с "прононсом" и хрюканьем, как при насморке - такая была отечность. Сделали КС в 22.00 и через несколько дней я узнала, что неизвестно, могли бы кого-нибудь из нас с дочей спасти, если бы я ждала до утра.

Я пишу это к тому, что при всей естественности и отказе от лекарств, контролировать ситуацию необходимо (это я про УЗИ и анализы).
Просто важно найти действительно хорошего врача, чтоб не пичкал лишними лекарствами, но и полностью отказываться, на мой взгляд, надо обдуманно.

И, кстати, я в беременность чувствовала себя отлично! Более того, до последнего(!) дня работала! (садовником)

Здоровья Вам, девочки, что бы Вы для себя не решили!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:53:13 от DjUS »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки,а почему вы отказываетесь от УЗИ? Интересно именно личное мнение, меня подруга-естественница тоже отговаривает, но у неё это больше с религией связано.

Я отказывалась, потому-что это очень вредно. И контроль Узи не даст ничего ценного для беременности. Никакие патологии не лечат внутриутробно пока еще.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

о, я только увидела тему, отмечусь - исключительно для того, чтобы поддержать здешних обитательниц :ab:
наверное, смотря какой водоём
я до 40 недель купалась
Действительно, вода в водоеме перестала устраивать - зацвела.
Цитировать
я думаю, обсудить это можно
интересно послушать, хотя у меня уже есть своё сложившееся мнение об этом
Естественно - все девочки уже взрослые, многие с личным опытом к тому же. Не притендую на истину в последней инстанции.

« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:30:41 от Молодая Богиня »

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Во первых благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос про плавание - полезная для меня информация Ваш опыт. :ab:
Ниже текст касательно родов в воду, продиктованый моим мужем по моей просьбе. Добавлю еще, что мы сами рассматривали вариант водных родов, но теперь передумали рожать таким способом.
...
Все вы знаете, что действия человека обусловлены условным, безусловным рефлексом, генетической информацией и социальными понятиями, но последнего касаться не буду, опишу влияние первых трех, относительно родов в воду. Если бы в генном коде или информационном коде Создателем были заложены роды в воду, то сработал бы безусловный рефлекс, вас девушки, тянуло бы к любой воде сильнее магнита, потому что действовать против заложенной в генетическом коде программы, вы бы не смогли. Вы же не думаете о том, как согнуть, руку, палец, как ходите. В связи с вышеперечисленным, при отсутствии безусловной тяги к воде перед родами, говорит о том, что это неестественный для женщины процесс. Что-то я не наблюдаю несущихся мимо моих окон беременных женщин к ближайшей реке Катуни, как и вы не видите, как они бегут к Дону, Волге или Неве. Женщины в родах, тогда должны были бы стремиться к воде, как осетр на нерест. Очень многие уверены, что они знают какой должна быть температура воды, при выходе ребенка из лона в нее, почему-то принимая за константу температуру собственного тела - это ошибочное мировоззрение, на температуру тела влияет скорость пульса (скорость тока крови). Вы можете уверенно гарантировать частоту пульса вашего ребенка до входа его в воду? Естественно нет. Отдельный пример «кремлевская диета», где анализы крови, взятые для составления меню диеты, утром будут отличаться от дневных, вечерних и ночных, т.к. скорость и состав крови меняется ежесекундно. Современная медицина не имеет приборов для отслеживания данных процессов, а действует по принципу - приходите завтра, а вы приходите вчера. Это же касается и родов с применением воды.
 Следующий аспект - ребенок подготовлен к первому вдоху по выходу из лона матери, при прохождении родовых каналов, он не получает нужного количества кислорода, происходит кратковременная асфикция, которая будет продолжаться до его выхода на поверхность воды. Эти лишние секунды, проведенные без воздуха в инородной среде, где разница с околоплодными водами является катастрофической, приведет к отмиранию энных клеток в мозгу, что в свою очередь скажется на раскрытии ДНК-информации в последующие 16 лет. Хотели бы Вы ТАКОГО для СВОЕГО РЕБЕНКА?
А переносить схватки в воде – это как принять кучу обезболивающих, т.е. приостановить налаженную родовую деятельность, тоже решаете Вы, нужно ли Вам и Вашему Ребенку растянутые роды.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Я отказывалась, потому-что это очень вредно. И контроль Узи не даст ничего ценного для беременности. Никакие патологии не лечат внутриутробно пока еще.
А в чем вред? Давно доказано обратное. И кроме патологий бывает, например, не правильная работа сосудов (назначаются элементарные преп. для сосудов, которые улучшают и состояние мамы), а плохая проходимость сосудов - есть недостаточное питание плода, нехватка кислорода и т.д. - короче за что ребенку мучиться если вдруг такое окажется?

Прошу сразу учесть - я ни в коем случае не хочу никого обидеть - мне интересно понять.

И как жаль, что у меня не сложилось походить в бассейн..
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:57:25 от DjUS »

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

Девочки,а почему вы отказываетесь от УЗИ? Интересно именно личное мнение, меня подруга-естественница тоже отговаривает, но у неё это больше с религией связано.


Думаю что это вредно для малыша читала статьи ГАряева и видео где он рассказывает о влиянии ультразвука на ДНК. Поражает что много деток рождается с повышеным внутричерепным давлением, с гипоксией, много проблем по неврологии у малышей, не говоря уже об инфекциях которыми одаряют роддома. Конечно факторов этих отклонений всех не выявишь и заниматься этим нужно профессионалам, проводить исследования, учитывая также образ жизни беременной и окружающую среду. УЗИ не панацея, также думаю ошибки в исследовании не исключены. Не могу не отрицать что иногда оно спасает жизнь мамы и ребенка( у меня у знакомых на 6 месяце у мамы узи выявило эхинокок в печени, благодаря своевременному вмешательству и проведенной вовремя операции мама и малыш чувствуют себя хорошо, ребеночек родился без кесарева). Тут когда решаешься не делать УЗИ ответственность лежит только на нас самих. Ну и еще - как нас мамы без узи выносили и родили? Ведь в 70-80-х о таком в наших роддомах и не слышно было? А патологий не думаю что больше было
мамина радость сыночек родной)

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Я отказывалась, потому-что это очень вредно. И контроль Узи не даст ничего ценного для беременности. Никакие патологии не лечат внутриутробно пока еще.
Та же причина, по которой и я отказалась от УЗИ. Для меня очень сомнителен данный способ диагностики состояния ребенка в утробе - стопроцентов не дает ни по каким вопросам. Зато вредность от него очевидна.