Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Думаю что это вредно для малыша читала статьи ГАряева и видео где он рассказывает о влиянии ультразвука на ДНК. Поражает что много деток рождается с повышеным внутричерепным давлением, с гипоксией, много проблем по неврологии у малышей, не говоря уже об инфекциях которыми одаряют роддома. Конечно факторов этих отклонений всех не выявишь и заниматься этим нужно профессионалам, проводить исследования, учитывая также образ жизни беременной и окружающую среду. УЗИ не панацея, также думаю ошибки в исследовании не исключены. Не могу не отрицать что иногда оно спасает жизнь мамы и ребенка( у меня у знакомых на 6 месяце у мамы узи выявило эхинокок в печени, благодаря своевременному вмешательству и проведенной вовремя операции мама и малыш чувствуют себя хорошо, ребеночек родился без кесарева). Тут когда решаешься не делать УЗИ ответственность лежит только на нас самих. Ну и еще - как нас мамы без узи выносили и родили? Ведь в 70-80-х о таком в наших роддомах и не слышно было? А патологий не думаю что больше было
Очень тяжело родила и больше детей не хотела моя мама.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

была уверена, что вопрос про узи и анализы всколыхнет массы)))) но мне действительно важно знать мнение естественников.

Мое мнение о бесполезности узи на сроках до 30-32 недель пришло ко мне после рождения Миши. Единственно важную для меня информацию - плацента, положение малыша, отсутствие обвития - нужно знать поближе к родам.

То же самое об анализах - зачем сдавать кровь? Что у меня нет сифилиса и вич я и так знаю.
Единственный пока вопрос для меня - гемоглобин. В прошлую беременность был низковат. Так что может надо будет узнать. Или просто лучше кушать)))

Мазки наверное сдам частным образом, чтоб потом в обменку вклеили.

Еще один пока неясный для меня вопрос - белок в моче. Но насколько я понимаю, это актуально тоже ближе к концу беременности.

Важное уточнение - все вышеизложенное справедливо только при хорошем самочувствии.

Я наверняка много чего упустила - мои умственные способности уже начали регрессировать((
Я буду очень рада любым комментариям, потому что за 5 лет куда-то испарились все знания и пока целостной картинки у меня не сложилось.



Девочки, вы чего? Я конечно тупею и все такое, но когда это была доказана полезность узи?? ИМХО недостаточному питанию плода, нехватке кислорода будут сопутствовать внешние проявления.
Тут никто не призывает сидеть дома, если есть признаки проблемы.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ира, никаких внешних проявлений, а доплер ухудшился.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/19931610/ Мне кажется вполне аргументированным мнение врача-гинеколога об Узи. С ее слов, на Западе вообще не делают узи до 12 недель беременности, там идет нагрев тканей и особенно мозга плода, а так же колебания от узи волны.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля


То же самое об анализах - зачем сдавать кровь? Что у меня нет сифилиса и вич я и так знаю.
Единственный пока вопрос для меня - гемоглобин. В прошлую беременность был низковат. Так что может надо будет узнать. Или просто лучше кушать)))

Мазки наверное сдам частным образом, чтоб потом в обменку вклеили.

Еще один пока неясный для меня вопрос - белок в моче. Но насколько я понимаю, это актуально тоже ближе к концу беременности.
белок в моче - это отслеживание гестоза, а вич-сифилис.. это не знаю - наверное для врачей
не полезность УЗИ, а отсутствие такого вреда, как кто-то считает.

Ведь в 70-80-х о таком в наших роддомах и не слышно было? А патологий не думаю что больше было
Может и не больше, но тогда и мясо было без антибиотиков, и овощи-фрукты выращивались только в сезон и с меньшим количеством химикатов, консервантов всяких в еде было меньше, и автомобилей меньше ездило, соответственно меньше выхлопов и т.п. Продолжать можно до бесконечности. Самое интересное когда для примера приводят вообще доисторические времена, когда и цивилизации не было, только забывают о том что и продолжительность жизни была до 30 лет.

А если нехватка кислорода или питания видна уже по внешним проявлениям - это уже караул! Так почему не изменить ситуацию в самом начале? Не упредить, так сказать

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

На счёт УЗИ - ни полезность, ни вредность его ещё не доказана, и сможет быть доказана, когда вырастут поколения детей, прошедшие УЗИ
я сама тоже слышала Гаряева и тоже под впечатлением
но вот не достигла такого просветления, чтобы отказываться полностью
может быть, потому что в первые роды, шла без последнего УЗИ и выяснилась там некоторая подробность, из-за которой я понервничала
не знаю, может я тревожная
но с детьми я делала УЗИ на 22-24 и 37 неделях

Ир, на счёт белка в моче - я бы его сдала, если есть отёки выраженные или повышенное давление
гемоглобин - не знаю, у меня он по жизни пониженный, уже надоели врачи с этим гемоглобином

про роды в воду - не знаю, каждому из нас подходят свои доводы, спорить не буду
меня, например, тянет к воде почти всегда, а не только в родах
а по поводу схваток - не поняла :scratch:
во-первых, далеко не все схватки вода приостанавливает
во-вторых, надо знать когда в неё стоит лезть
а в-третьих, сравнивать воду и кучу обезболивающих - как-то не совсем у меня это укладывается
тогда и масла, травы, массаж и прочее давайте тоже не использовать, ибо не естественно
а почему нельзя мыть ребёнка после родов?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Может и не больше, но тогда и мясо было без антибиотиков, и овощи-фрукты выращивались только в сезон и с меньшим количеством химикатов, консервантов всяких в еде было меньше, и автомобилей меньше ездило, соответственно меньше выхлопов и т.п. Продолжать можно до бесконечности. Самое интересное когда для примера приводят вообще доисторические времена, когда и цивилизации не было, только забывают о том что и продолжительность жизни была до 30 лет.

А если нехватка кислорода или питания видна уже по внешним проявлениям - это уже караул! Так почему не изменить ситуацию в самом начале? Не упредить, так сказать
Лен, естественный образ жизни многими и принимается потому что во всей этой быстро развивающейся цивилизации, кто-то считает нужным сохранить некоторые аспекты жизни в том виде, как они были придуманы изначально
может кому-то это кажется глупым и нелепым, а кто-то в этом видит особый смысл для себя

к сожалению, много чего нельзя или не получается отследить, в плане болезней
а жить с постоянным поиском не всегда так замечательно, как кажется в теории
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля

белок в моче - это отслеживание гестоза, а вич-сифилис.. это не знаю - наверное для врачей
не полезность УЗИ, а отсутствие такого вреда, как кто-то считает.
Может и не больше, но тогда и мясо было без антибиотиков, и овощи-фрукты выращивались только в сезон и с меньшим количеством химикатов, консервантов всяких в еде было меньше, и автомобилей меньше ездило, соответственно меньше выхлопов и т.п. Продолжать можно до бесконечности. Самое интересное когда для примера приводят вообще доисторические времена, когда и цивилизации не было, только забывают о том что и продолжительность жизни была до 30 лет.

А если нехватка кислорода или питания видна уже по внешним проявлениям - это уже караул! Так почему не изменить ситуацию в самом начале? Не упредить, так сказать

Не спорю что раньше экология и продукты были на порядок лучше. Но мы тут об естественном говорим.  И подготовка к естественным беременности и родам должна начинаться с перехода на естественное питание, образ жизни, отказ от химических препаратов на любом этапе. Психологическая подготовка также важна. Я никого не агитирую отказываться от УЗИ, выражаю свое личное мнение на это счет. К тому же я не говорю что не буду его делать на более позднем сроке перед родами,  чтобы определить положение малыша  и предлежание плаценты
мамина радость сыночек родной)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля


А если нехватка кислорода или питания видна уже по внешним проявлениям - это уже караул! Так почему не изменить ситуацию в самом начале? Не упредить, так сказать
если не ошибаюсь только у нас в россии лечат ФПН, официально нет ни одного средства с доказанной эффективностью от этого недуга, а про гемоглобин, девочки у вас же на ветке домородивших читала о том что это наоборот верная реакция организма : снижать его во время беременности.

об узи: я верю в то что это точно не нравится детям... мой сын так колотил кулаком по датчику  :bb:  :be:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 16:47:12 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

Маша, в 37 мне понятно, а почему в 24?


По поводу питания, экологии и пр... Я думаю, что причины паталогий в нашей голове и образе жизни.
Мы имеет то, что имеем. Изменить окружающую нас среду мы не можем, но постараться в этих условиях вести естественный образ жизни - это уже большой шаг. И это даст большие преимущества и в беременности и в родах.
AlyonkaSunny, +1) как никак в естественном разделе)

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

а про гемоглобин, девочки у вас же на ветке домородивших читала о том что это наоборот верная реакция организма : снижать его во время беременности.
Наташа, я сейчас в каком-то астрале нахожусь))) с трудом ориентируюсь и не знаю, за что хвататься читать)
Но наверное мысль начать с темы дом родов была верна)))

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Но наверное мысль начать с темы дом родов была верна)))
к сожалению не помню кто был автор постов на тему гемоглобина, нужно порыться в темке, ну или здесь кто то зайдет и нам еще раз популярно объяснит  :ab: тогда Зину успокаивали.. у нее был очень низкий
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Девочки, привет всем! Принимайте к себе: срок приблизительно 18 недель, на учете пока не стою, правда грешна двумя УЗИ :ah:, первое из которых сделала на сроке 6 недель для определения срока, почему-то в тот момент мозг отключился и совершенно забыл, что помимо УЗИ существует еще анализ на ХГЧ :wallbash:, но для меня это тоже прогресс, т.к. с дочкой к 20-й неделе я имела за плечами 5! УЗИ (спасибо стационару).

На счет купания в водоемах - я в Ростове не рискую купаться, однажды съездила на Павло-Очаковскую, больше туда ни ногой, а ездим вверх по Дону, начиная от Багаевской и выше, там Дон не узнать - заходишь по пояс и стопы видно.
Единственный пока вопрос для меня - гемоглобин. В прошлую беременность был низковат. Так что может надо будет узнать. Или просто лучше кушать)))
В болталке по ДР выкладывали информацию о том, что гемоглобин нужно поднимать в том случае, если он ниже 90 падает.http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90463.2145.html
И кроме патологий бывает, например, не правильная работа сосудов (назначаются элементарные преп. для сосудов, которые улучшают и состояние мамы), а плохая проходимость сосудов - есть недостаточное питание плода, нехватка кислорода и т.д.
Согласна с Женей, что патологии развития плода внутриутробно пока лечить не научились, а на счет сосудов важно помнить, что УЗ диагностика является косвенным методом определения отклонений, истинную картину происходящего покажут только роды.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Маша, в 37 мне понятно, а почему в 24?
потому что на этом сроке смотрят все органы ребёнка
и если, не дай Бог, какие отклонения - я хотела бы об этом знать заранее
хотя, конечно и риск ошибок тоже приличный бывает

на счёт гемоглобина - это ж уже, наверное, все знают, что у беременной объём циркулирующей крови увеличивается, она разжижается, потому и гемоглобин снижается
но одно дело, когда он ниже 100-120 и другое, когда ниже 70, как мне кажется
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Девочки, я делала УЗИ в 12, 22-24 и 30-32 недели. Большего не понадобилось. А экология была просто другой, и естественность в наше время весьма условна - для этого надо жить в лесу, растить питание самостоятельно и фрукты-овощи и мясо, ткать самостоятельно, отказаться от моющих средств, посуды с антипригарным покрытием, микроволновок и сотовой связи.. и т.д. Мы сейчас живем в другой среде. Просто в другой - как бы ее не считали лучше или хуже.

Нет, я вообще за здоровый образ жизни, предпочитаю обходиться минимумом лекарств! Стараюсь подходить ко всему обдуманно. Собственно и в теме-то я для того, чтобы понять для себя позицию естественности в беременности. Но я с очень многим не согласна категорически (для себя! - у всех свое мнение).

А белок в моче выявляет обычный анализ мочи, который требуют в ЖК сдавать на каждый прием. Поэтому и в конце Б требуют сдавать его каждую неделю. Прочитайте мой прошлый пост и поверьте - на себе проверено на сколько опасен гестоз. Отеки - это внешнее проявление. Если только ноги - это еще более-менее. если отекут руки - к врачам срочно!!