Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Если я тоже ничего не путаю,то низкий гемоглабин у мамы свидетельствует о достаточном количестве его у ребенка. Соответственно повышение у мамы может привести к переизбытку у ребенка,что не есть хорошо!
сынок 2004
Дочка 2014

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Маша, у беременных крот густеет, скажем месяцем, а не разживается, так заложено природой, чтобы уродам защитить женщину от кровотечений.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

по поводу связи гестоза и белка мне все ясно. Для меня сейчас вопрос стоит так - если я не хочу сдаваться в ЖК до 30 недель, какие анализы следует сдать самостоятельно, чтобы контролировать свое состояние.
Ведь риск гестоза повышается в конце беременности, так? Значит, при отсутсвии отеков и нормальном давлении анализ мочи сдавать не нужно. А в конце я и так планирую сдаться в жк, там направят на сдачу всего, чего только можно))))

Объясню свою позицию по поводу жк - я не хочу таскаться туда, тратить время в очередях, подвергаться осмотрам, отвечать на стандартные вопросы. Думаю, что при нормальном самочувствии можно свести это удовольствие к минимуму)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Маша, у беременных крот густеет, скажем месяцем, а не разживается, так заложено природой, чтобы уродам защитить женщину от кровотечений.
Дело в том, что при беременности у женщины в норме увеличивается объём циркулирующей крови (об этом написано во всех учебниках по акушерству). В крови различают жидкую часть - плазму, и форменные частицы - красные и белые кровяные шарики, и др. Так вот, при беременности количество плазмы увеличивается больше, а количество форменных элементов увеличивается меньше, и таким образом происходит РАЗЖИЖЕНИЕ крови (с)
Т.е. разжижается - значит разбавляется плазмой, из-за чего уменьшается концентрация форменных частиц.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Девочки, я вот только спустилась за дочей (с бабушкой гуляла).. меня обхамили без причины.. просто так! тут никакой экологии не хватит.

В общем, здоровья Вам, девочки, и легких родов что бы Вы для себя не выбрали! Хотя я пока осталась при своем мнении.

Да, в ЖК удовольствие то еще.
А проблемы с белком могут начаться с 5 месяца, и что видно сначала отек или плохая моча - не знаю. На 17 неделе токсоплазмоз (я считаю это важным), в остальном кровь-моча. все, наверное..                

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Нет, я вообще за здоровый образ жизни, предпочитаю обходиться минимумом лекарств! Стараюсь подходить ко всему обдуманно. Собственно и в теме-то я для того, чтобы понять для себя позицию естественности в беременности. Но я с очень многим не согласна категорически (для себя! - у всех свое мнение).
Лена, да нас тут половина таких, которые с некоторыми постулатами в корне не согласны :girl_haha:
у каждого свои принципы того же образа жизни
каждый придерживается того, что считает нужным

Маша, у беременных крот густеет, скажем месяцем, а не разживается, так заложено природой, чтобы уродам защитить женщину от кровотечений.
я уже стала сомневаться в собственной вменяемости  :ai::girl_haha:
спасибо, Юля-Giza, за цитату :hi!:
густеть она может непосредственно перед родами
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

На 17 неделе токсоплазмоз (я считаю это важным)               

это в ЖК бесплатно можно сдать? или платно для себя?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Собственно и в теме-то я для того, чтобы понять для себя позицию естественности в беременности. Но я с очень многим не согласна категорически (для себя! - у всех свое мнение).
Можно я позволю себе высказаться на этот счет?
Мне кажется, что вы не с той темы начали, в разделе Домашние роды есть 2 тома об этом, это отличный материал для того, чтобы разобраться и понять, подходит ли вам вообще позиция естественности в беременности и не только, это же ведь не веяние моды, а образ жизни и мысли, чтобы придти к этому, нужно время, и вовсе не обязательно, что вам это все придется по душе :ad:.
Понятно, что мы тут все местами неестественны, некоторые только в начале пути (это я о себе, когда мировоззрение изменилось, а образ жизни еще нет), но нет предела совершенству :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Лена, да нас тут половина таких, которые с некоторыми постулатами в корне не согласны :girl_haha:
у каждого свои принципы того же образа жизни
каждый придерживается того, что считает нужным
я уже стала сомневаться в собственной вменяемости  :ai::girl_haha:
спасибо, Юля-Giza, за цитату :hi!:
густеть она может непосредственно перед родами
Ну а как же значения РФМК и ддмер, которые увеличиваются с каждым месяцем, а в небе ремеслом состоянии не должны превышать норму?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

В ЖК бесплатно по напр врача, только требуют зачем-то чуть ли не по 4 копии паспорт-полис-сниилс.. правда эти требования меняются, но для чего это - убейся не пойму!
Спасибо, Giza, как-нибудь займусь

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Машааа, твой айпад жжжот)))

Жаль что эта тема появилась только к концу моей бЕременности... Не могу сказать что она была полностью естественна, но все же... Я наверное еще тоже на той стадии, когда мировоззрение меняется, а образ жизни еще нет... А вообще я за здравый смысл и без фанатизма))
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Про гемоглобин - почти с самого начала беременности он у меня держался на уровне 110-109, я начинала пить железо, но мне от него было не очень хорошо и бросила, гемоглобин держался на том же уровне, потом в 34 недели он упал до 97, начала я было пить железо, но хватило меня на 2 дня... а через две недели гемоглобин взлетел до 163!!
Дочке 14
Сыну уже 7

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

если отекут руки - к врачам срочно!!
  у меня в беременность как раз руки сильнее отекали чем ноги, тьфу...тьфу..тьффу... не было гестоза
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

У меня тоже пальчики последние пару недель отекают... Колечко сняла... А анализы в норме... Ступни тоже отекают...
Но вот Сегодня смотрю, что отеки сошли... И на весах цифра меньше стала... Наверное рожу скоро))
Дочке 14
Сыну уже 7

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Девочки, очень интересная и очень мне нужная темка!!!!
В прошлую Б я встала на УЗи в 23 недели, сдавала анализы только для обменки, никаких баночек КАЖДУЮ неделю, несколько раз сдала мочу и кровь. УЗИ были все плановые, доплер 1 раз.
Пила все по минимуму, витамины через день ,а потом их и забросила вообще. Гуляла много, кушала много...
Вопросов у меня есть несколько....  я слушалась своих желаний в еде))), кушала, что хотела, это не значит, что это был Мак-Дак и кола, просто не отказывала себе в еде. итог-набор веса почти 27 кг :ai:
Где есть здесь граница? Отеки были, но не очень большие, родила 3300....
Или вес Б. это не очень важно...
И еще очень важный для меня вопрос - у меня вопрос об УЗИ...Почему все врачи говорят, что самое важное УЗИ в 12 недель? :sorry:
Мне так говорила врач, главное именно в 12, различные аномалии можно определить, как я понимаю...но изменить-то уже ничего нельзя будет? :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.