Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 149158 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

ну что тут совсем нельзя поболтать про неестественность?  :ax: ведь не все мы тут здоровы как быки. Некоторые и узи делают  :ah: И утрик пили в первом триместре. Просто стремимся к максимально естественному процессу беременности. Я вот все про кальций переживаю, кунжут купила и он мне горький  :ac: точно ребзю хватает кальция? последний триместр же. Меня на творог тянет по страшному кстати, хотя я всегда его любила. Счас запеканка стоит в холодильнике, еще ленивые хочу сделать вареники,  и просто творог домашний свежий со сметаной  :ab: Как бы все успеть съесть пока не пропало)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Наташ, если хочется - ешь ))) кунжут не пошел, значит и не надою Слушай себя и все будет гуд.
пы сы. в твороге, кстати, весьма мало кальция, зато куча белка. А он как раз таки нужен в беременность очень. )))

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

ну что тут совсем нельзя поболтать про неестественность?  :ax:
Можно! Всё отлично описано Полиной в первом посте
Добро пожаловать и счастливого ожидания!!!! :hi!:
...
ещё раз подчеркну, что никто тут не пропагандирует полный отказ от анализов и УЗИ, а лишь говорится о том, чтобы свести их количество к необходимому минимуму, определяемому в каждом отдельном случае самой женщиной в случае отличного самочувствия, при отсутствии оного - с помощью опытных специалистов.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

зато куча белка. А он как раз таки нужен в беременность очень. )))

По поводу белка. Токсикозит меня и я больше месяца не ем мясо совсем. :ah: Ну не могу :at: Понимаю, что не хорошо это, а сделать ничего не могу. Уже и не тошнит особо (очень редко), а мясо все-равно не лезет. Чем его лучше заменить, ну кроме творога?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

По поводу белка. Токсикозит меня и я больше месяца не ем мясо совсем. :ah: Ну не могу :at: Понимаю, что не хорошо это, а сделать ничего не могу. Уже и не тошнит особо (очень редко), а мясо все-равно не лезет. Чем его лучше заменить, ну кроме творога?
а вы попредставляйте чего бы вам хотелось. у меня так подружка от мяса отказывалась, а потом попредставляла, и захотела сырокопченой колбасы без жира, и ела суджук долго, чередуя его копчеными ребрышками. вроде, и мясо, но не в том виде)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

По поводу белка. Токсикозит меня и я больше месяца не ем мясо совсем. :ah: Ну не могу :at: Понимаю, что не хорошо это, а сделать ничего не могу. Уже и не тошнит особо (очень редко), а мясо все-равно не лезет. Чем его лучше заменить, ну кроме творога?
А бобовые организм принимает? если нет проблем с кишечником, то можно попробовать нут, чечевицу, сою.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

По поводу белка. Токсикозит меня и я больше месяца не ем мясо совсем. :ah: Ну не могу :at: Понимаю, что не хорошо это, а сделать ничего не могу. Уже и не тошнит особо (очень редко), а мясо все-равно не лезет. Чем его лучше заменить, ну кроме творога?
А рыба, яйца? Из молочного ещё сыр. Растительные источники белка - бобовые, грибы, орехи, семечки, крупы, проростки...

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Не, ничего мясное даже нюхать не могу. Готовлю кое-как своим мужикам и с кухни убегаю. Орехи я могу есть, но у меня лишний вес, так что не хотела с ними усердствовать. Первую неделю сыр твердый активно ела - в итоге и его видеть не могу. Бобовые раньше хорошо воспринимала, особенно чечевицу, но я как забеременела - у меня такое вздутие постоянно :be:. Надо попробовать, в конце концов меня так и так постоянно пучит, хоть и без бобовых. Вообще эта Б какая-то странная, очень отличается от первой. Хуже переношу. Может возраст :al:
Девочки а проростки можно по-корейски или там уже ничего полезного не остается? А если не маринованные, даже не знаю как их еще едят?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не, ничего мясное даже нюхать не могу. Готовлю кое-как своим мужикам и с кухни убегаю. Орехи я могу есть, но у меня лишний вес, так что не хотела с ними усердствовать. Первую неделю сыр твердый активно ела - в итоге и его видеть не могу. Бобовые раньше хорошо воспринимала, особенно чечевицу, но я как забеременела - у меня такое вздутие постоянно :be:. Надо попробовать, в конце концов меня так и так постоянно пучит, хоть и без бобовых. Вообще эта Б какая-то странная, очень отличается от первой. Хуже переношу. Может возраст :al:
Девочки а проростки можно по-корейски или там уже ничего полезного не остается? А если не маринованные, даже не знаю как их еще едят?
у вас такой срок, то можно все, на что не выташнит))))))

Ну в другой темке я бы посоветовала пить фолевую и омегаБ6.  А так, подождите. Скоро аппетит вернется)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Меня до 20 недель токсиозило, и правда срок такой я и не думала как разнообразить рацион, думала чтоб впихнуть в себя хоть чуть))) помню в один из дней гречку на сухую ела и перец красный болгарский :) могла отварить картофель и все...без ничего...похудела всего на 4 кг, придет еще аппетит))) не волнуйтесь... к 12 неделям попустит токс
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Меня до 20 недель токсиозило, и правда срок такой я и не думала как разнообразить рацион, думала чтоб впихнуть в себя хоть чуть))) помню в один из дней гречку на сухую ела и перец красный болгарский :) могла отварить картофель и все...без ничего...похудела всего на 4 кг, придет еще аппетит))) не волнуйтесь... к 12 неделям попустит токс
я тоже на токсе сбрасываю много. Практически весь лишний добеременный вес уходит))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

А я ничего не сбросила :ac: В меня только и лезет, чего раньше старалась не есть - мучное и картошка. Вот и жду когда токс пройдет, чтобы сбросить немного. Я на грудке и овощах хорошо сбрасываю.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля



Ну в другой темке я бы посоветовала пить фолевую и омегаБ6.  А так, подождите. Скоро аппетит вернется)

Мне врач еще при планировании назначила Фемибион 1, я пока их пью, они как раз для первого триместра.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне врач еще при планировании назначила Фемибион 1, я пока их пью, они как раз для первого триместра.
Да) Я его тоже пила. Просто думала, что тут про витаины вообще ни-ни))))
А потом еще будет фемибион 2)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Да) Я его тоже пила. Просто думала, что тут про витаины вообще ни-ни))))
А потом еще будет фемибион 2)

Ну да, не будем здесь про НИХ :secret: