Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 149079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

поделюсь ссылочкой про прикладывание
  я вот почти до 4 лет кормила сына, но вначале все таки не так прикладывала, да  и подросший был -  немного не так захватывал грудь, у них так ловко получается, вся ореола во рту,  они прямо голову младенца одевают на грудь  :be: мой всегда на сосок съезжал  :bg: ротик маленький((( хочу со вторым научиться так же как в ролике
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 18:45:24 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Классная ссылка :ay: Мой тоже так никогда не захватывал. Надо будет со вторым потренироваться. Такие они все на видео прикольные, маленькие молочные пупсики :love:

Зява

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Меня зовут Олеся
    • Просмотр профиля

А у меня только самое начало беременности, очень на мяско подсела и хочется маринованного имбиря..... ужас.
А в первую беременность вид жаренного мяса вызвал кошмар... хотелось булочек, приходилось бить себя по рукам... :bh:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Я уже больше 15 лет безтаблеточная и безлекарственная :ab: и живу очень даже прекрасно. Первую беременность не пила ничего из того, что назначали, ни витаминов, ни железа, кальция, фолевой итд. Отлично отходила, без токсикозов, на полном позитиве и правильном питании. Правда я заморачивалась с меню, все свежее, творог и кисломолочка, хотя я ее очень не любила, фрукты-овощи, соки свежевыжатые. Из всех анализов меня только гемоглобином терзали, низковат был, но не критично. Сын родился здоровый, красивый :aha:, за 6 лет я ему тоже не давала ни единой таблетки, без прививок (даже из роддома). Со второй беременностью иду тем же путем, так как первый опыт более чем оправдал ожидания.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Да, Иришечка, не повезло вам с токсикозом. У меня в первую Б. был такой. Почти одними яблоками с мороженым в первом триместре питалась (лето было). А сейчас зато... Ела как не в себя, даром что тошнило. Поем - не тошнит, потом пару часов пройдет - опять тошнит, понимаю, что срочно надо есть! И мясо, и солененькое всякое, и картошка жареная. Может, проявления токсикоза от времени года еще зависят?.. :scratch:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Ира, держись, токсикоз не вечен :support: у меня его толком не было оба раза, но всегда под рукой были яблоки или мандарины, при малейшем чувстве голода принимать по 1-2 штучки, а то будет ай-яй-яй :girl_haha:

Девочки, помогите определиться, хочу сделать еще 1 узи, но не могу определиться, на каком сроке лучше :scratch: плановое вроде в 30-32 недели, кажется, смотрят состояние плаценты, гипоксию, положение малыша и т.п. Меня интересует ближе к родам положение малыша, недель в 36 думаю сделать. Или сходить все-таки посмотреть плаценту в 30 нед? или смысла нет?
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Ира, держись, токсикоз не вечен :support: у меня его толком не было оба раза, но всегда под рукой были яблоки или мандарины, при малейшем чувстве голода принимать по 1-2 штучки, а то будет ай-яй-яй :girl_haha:

Девочки, помогите определиться, хочу сделать еще 1 узи, но не могу определиться, на каком сроке лучше :scratch: плановое вроде в 30-32 недели, кажется, смотрят состояние плаценты, гипоксию, положение малыша и т.п. Меня интересует ближе к родам положение малыша, недель в 36 думаю сделать. Или сходить все-таки посмотреть плаценту в 30 нед? или смысла нет?
а что ты с этим знанием будешь делать?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

хочу со вторым научиться так же как в ролике

Классная ссылка :ay: Мой тоже так никогда не захватывал. Надо будет со вторым потренироваться. Такие они все на видео прикольные, маленькие молочные пупсики :love:
обращайтесь  :ah:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

а что ты с этим знанием будешь делать?
если говорить про положение малыша, то либо буду спокойно идти в роды, либо уговаривать правильное положение, либо просто буду морально готова к тому же обвитию
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

если говорить про положение малыша, то либо буду спокойно идти в роды, либо уговаривать правильное положение, либо просто буду морально готова к тому же обвитию
это все можно и в 36-38 нед увидеть... Я про то, что ты будешь делать с информацией о плаценте на сроке 30 нед )) курантил пить? нет? тогда для чего делать?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

это все можно и в 36-38 нед увидеть... Я про то, что ты будешь делать с информацией о плаценте на сроке 30 нед )) курантил пить? нет? тогда для чего делать?
не знаю... вот хотела спросить, что делают в таких случаях кроме курантила
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Таня, на плаценту точно нечего смотреть, ни в 30 недель, ни в 36 ))).


Я свое последнее узи сделала в 34 недели, убедилась в предлежании (был у меня пунктик - известный факт))), увидели пуповину, накинутую на шею, как шарфик, и все. Так и родила, без сюрпризов в этом плане: головушкой вперед, все с тем же шарфиком из пуповины ))))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

не знаю... вот хотела спросить, что делают в таких случаях кроме курантила
Во всем мире, кроме постсоветского пространства, ничего с этим не делают, и дурацких диагнозов, если ребенок нормально развивается, не ставят :ab:

Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Таня, это ты ровесников начиталась  :ae:
У меня ровно такие же мысли были сегодня - когда сделать ещё одно УЗИ. Поняла, что раньше 35 недели не хочу. Что малыш в основном поперёк или попой вниз лежит - и так знаю, по толчкам чувствую, про плаценту тоже знаю, что стареет... Для улучшения кровообращения в бассейн хожу, ну и хватит пока. Зелень сейчас пошла, меня на неё тянет со страшной силой, хотя не любитель; думаю, это дитятко сам себя усиленно обеспечивает всем необходимым  :girl_haha:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

поняла, девочки, спасибо :ax:
Таня, это ты ровесников начиталась  :ae:
да не читаю я их! Смотрю только, может кто еще родил :ad: даже не в курсе, что эту тему обсуждали. Просто 10го в ЖК, планировала писать отказ от узи, решила уточнить свои предположения
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018