Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

по поводу связи гестоза и белка мне все ясно. Для меня сейчас вопрос стоит так - если я не хочу сдаваться в ЖК до 30 недель, какие анализы следует сдать самостоятельно, чтобы контролировать свое состояние.
Ведь риск гестоза повышается в конце беременности, так? Значит, при отсутсвии отеков и нормальном давлении анализ мочи сдавать не нужно. А в конце я и так планирую сдаться в жк, там направят на сдачу всего, чего только можно))))

Объясню свою позицию по поводу жк - я не хочу таскаться туда, тратить время в очередях, подвергаться осмотрам, отвечать на стандартные вопросы. Думаю, что при нормальном самочувствии можно свести это удовольствие к минимуму)
Ира, ты не поверишь, насколько минимальным может стать минимум, если подходить ко всему взвешено и самой во всем разбираться, одновременно слушая свой организм, ребенка и интуицию.
Я во вторую б-ть решила сдать анализы "по-позже" в платной клинике, в 17 недель. Сдавала кровь на резус-антитела, общий анализ крови, мочи, RW, ВИЧ, гепатиты все, мазок. Смысла во всем этом не было никакого, как я потом поняла - все пересдавала заново в 36 недель.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, очень интересная и очень мне нужная темка!!!!
И еще очень важный для меня вопрос - у меня вопрос об УЗИ...Почему все врачи говорят, что самое важное УЗИ в 12 недель? :sorry:
Мне так говорила врач, главное именно в 12, различные аномалии можно определить, как я понимаю...но изменить-то уже ничего нельзя будет? :al:
На этом узи смотрят шейную складку, что-бы исключить рождение ребенка с синдромом Дауна. Врачей сильно ругают если они пропустят такую патологию. История с Эвелиной Бледанс тому подтверждение и скорее исключение.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

это в ЖК бесплатно можно сдать? или платно для себя?
Бесплатно можно, он входит в список обязательных для ЖК, только я бы не стала создавать ажиотаж по этому поводу, токсоплазмоз не относится к инфекциям, способным к рецидивам, т.е. после первичного инфицирования вырабатываются стойкие антитела к токсоплазмозу, благодаря которым повторное инфицирование становится невозможным, главное, чтобы, первичное инфицирование не случилось во время беременности.

Есть очень маленький процент людей, у которых токсоплазмоз постоянно протекает в острой форме, но такие люди, как правило, знают о своем недуге.

В общем, переживать нужно, если вы знаете, что ваш организм не сталкивался с этой инфекцией до беременности, но и в этом случае существуют элементарные правила гигиены, которые помогут минимизировать риск заражения.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

И еще очень важный для меня вопрос - у меня вопрос об УЗИ...Почему все врачи говорят, что самое важное УЗИ в 12 недель? :sorry:
Мне так говорила врач, главное именно в 12, различные аномалии можно определить, как я понимаю...но изменить-то уже ничего нельзя будет? :al:
Моей знакомой в 12 нед УЗИ показало, что или детское место не сформировалось, или сформировалось, но что-то еще.. в общем, плода, как такового, не было - пришлось чистить. А после 12 недель это уже другой сложности операция, я так понимаю

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Моей знакомой в 12 нед УЗИ показало, что или детское место не сформировалось, или сформировалось, но что-то еще.. в общем, плода, как такового, не было - пришлось чистить. А после 12 недель это уже другой сложности операция, я так понимаю

Лена, что за ужасы вы тут рассказываете???? :be: :be:
А главное зачем???? переубедить?!? так все взрослые люди вроде.... :al: :al:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Вообще-то был вопрос "зачем узи в 12 недель". Я ответила как понимаю. При чем тут ужасы? Выявили вовремя и через пару месяцев та девочка забеременела, воспитывает чудную дочурку!
 Все взрослые люди зачем кого-то переубеждать - я не активистка.

Но вообще, если мешаю - я пошла

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

девочки,и я к вам)))))) на будущее))))))))))
Jedem das Seine.....

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Да, нет.... не мешаете :ad:
Просто немного странно в теме, где девочки обсуждают как сократить медицинские вмешательства... вы рассказываете истории про то, как все плохо может закончится :al:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

Нет, правда, я никак не хотела никого пугать. Простите, если кого задела - и в мыслях не было.
Просто мне удобнее жить по принципу: "предупрежден - значит вооружен". смысл жить и бояться просто по незнанию? Еще раз извините, кого задела. Больше не буду

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Да, нет.... не мешаете :ad:
Просто немного странно в теме, где девочки обсуждают как сократить медицинские вмешательства... вы рассказываете истории про то, как все плохо может закончится :al:
ппкс. мне на 31 неделе читать это не айс, а в  темы противоположные я стараюсь не заходить.
Инст: _andreeva_olga

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Девочки, а каково ваше мнение о банжаде? есть ли в нём толк, польза или вреда больше?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Нет, правда, я никак не хотела никого пугать. Простите, если кого задела - и в мыслях не было.
Просто мне удобнее жить по принципу: "предупрежден - значит вооружен". смысл жить и бояться просто по незнанию? Еще раз извините, кого задела. Больше не буду
Моя первая беременость была - ужас ужасный, как сейчас понимаю еще и потому что изначально был настрой- беременность это тяжело, надо с 1 дня .... бежать по врачам все сдавать.. и все находили и сохранялась и тыды!

теперь я начала издалека- пересмотрев своих тараканов по этому поводу- многое идет от головы  от настроя .
Если  очкливо  страшно  и тыды- зачем рисковать. тут собрались уверенные в своих действиях люди. и страшилки нам не к чему

Нечитаемый шрифт запрещен
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 23:25:19 от Ульяна »
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Девочки, а каково ваше мнение о банжаде? есть ли в нём толк, польза или вреда больше?
в эту Б я не носила его до последнего, сейчас реально я без него не могу! у меня огромный живот и мне просто банально тяжело его носить!
Инст: _andreeva_olga

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Я думаю тут собрались те, кто предпочитает жить и НЕ бояться))) а многие анализы не дают достоверных результатов... Какой тогда в них смысл?
Дочке 14
Сыну уже 7

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля

моя беременность пролетела "на ура" - легко и здорово. Писала раньше - работала физически до последнего дня - и обследования мне не помешали, и настрой - это совсем другое дело.
Еще раз - не обижайтесь. Здоровья Вам