Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 230664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #105 : 23 Январь 2009, 00:47:24 »

У меня тефаль (она подороже :ad:).

Aglomy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #106 : 23 Январь 2009, 17:25:43 »

Девочки, ну скажите, кто-нибудь пробовал мыть в посудомоечной машине стаканчики с крышечками. Просто если их надо мыть руками, мне этот апарат лучше не покупать  :ab:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #107 : 23 Январь 2009, 21:40:47 »

Девочки, ну скажите, кто-нибудь пробовал мыть в посудомоечной машине стаканчики с крышечками. Просто если их надо мыть руками, мне этот апарат лучше не покупать  :ab:
У меня нет посудомоечной машины.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #108 : 23 Январь 2009, 23:24:46 »

Девочки, ну скажите, кто-нибудь пробовал мыть в посудомоечной машине стаканчики с крышечками. Просто если их надо мыть руками, мне этот апарат лучше не покупать  :ab:
это должно быть написано в инструкции к йогуртнице, которую вы выберете

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #109 : 24 Январь 2009, 21:41:19 »

Девочки, ну скажите, кто-нибудь пробовал мыть в посудомоечной машине стаканчики с крышечками. Просто если их надо мыть руками, мне этот апарат лучше не покупать  :ab:
В инструкции должно быть точно прописано.Это у консультантов в магазине надо спрашивать.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #110 : 24 Январь 2009, 21:43:54 »

кислость регулируется временем - чем дольше держишь, тем кислее

нарине бывает разных производителей. например, я покупала за 20 с мелочью и за 10..за 10-гадость. ничего не заквашивала толком
сейчас стоит закваска, если нормально получится - скажу производителя, я флакон оставила
Закваска получилась?Какой производитель,скажите,пожалуйста. :ax:

Aglomy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #111 : 24 Январь 2009, 21:55:14 »

В инструкции должно быть точно прописано.Это у консультантов в магазине надо спрашивать.

Спасибо за совет  :ax:

Olivkka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #112 : 27 Январь 2009, 06:31:33 »

http://www.zakvaski.com/production.html думаю вам будет интересно почитать

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #113 : 29 Январь 2009, 18:33:23 »

Объясните мне пожалуйста, если сыну нельзя молочную продукцию из цельного молока, но можно кисломолочку - значит, йогурт тоже можно? Я имею ввиду домашний из йогуртницы. Но ведь он на базе молока делается?


8-961-317-63-63, Света

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #114 : 29 Январь 2009, 18:37:19 »

Объясните мне пожалуйста, если сыну нельзя молочную продукцию из цельного молока, но можно кисломолочку - значит, йогурт тоже можно? Я имею ввиду домашний из йогуртницы. Но ведь он на базе молока делается?
Смотря что в молоко класть (наринэ, эвиту можно). Сама делала из активии, но перестала, т.к. неизвестно что в ней кроме йогуртовой культуры находится. Посмотрите ещё в теме кисломолочка домашнего приготовления.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 18:39:23 от Ponchik »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #115 : 09 Февраль 2009, 20:09:54 »

девочки!
для тех, кто с бронепоезда  :ag:, объясните, пожалуйста, как делать йогурт из наринэ.
(пропили антибиотики, теперь надо восстанавливать иммунитет. наринэ мне кажется полезней активии)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #116 : 09 Февраль 2009, 20:23:07 »

за 20 с мелочью и за 10..за 10-гадость. ничего не заквашивала толком
За 20 в стеклянных флакончиках, а за 10-в зеленых пакетиках? У меня из зеленых пакетиков через раз квасится, психоз уже,не пойму в чем причина
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #117 : 09 Февраль 2009, 20:36:22 »

девочки!
для тех, кто с бронепоезда  :ag:, объясните, пожалуйста, как делать йогурт из наринэ.
(пропили антибиотики, теперь надо восстанавливать иммунитет. наринэ мне кажется полезней активии)
ну сама и отвечаю :))))
Приготовление рабочей закваски: 0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней. Приготовление кисломолочного продукта Наринэ: Молоко кипятят 5 - 10 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С. Применение кисломолочного продукта: Грудным детям (с 5 - 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 - 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 - 7 раз в день, всего 0,5 - 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 - 6 раз в день, всего 1 - 1,2 л. Взрослым: 4 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,5 литра. В 1 литре приготовленной кисломолочной смеси Наринэ содержится 600 - 800 Кал., 27-37 г. белка, 30-45 г. молочного жира, 35 - 40 г. молочного сахара, микроэлементы, соли, аминокислоты, витамины (групы В и др.). В сухом виде Наринэ рекомендуется применять в целях профилактики по одному флакону в день в течении 30 дней. В лечебных целях рекомендуется применять 2 - 3 флакона в день в течении 20 — 30 дней. Перед употреблением во флакон с сухой массой добавляется кипяченая вода (37 – 40 град. С) и принимается за 20 - 30 минут до еды.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #118 : 09 Февраль 2009, 20:40:39 »

ну сама и отвечаю :))))
Приготовление рабочей закваски: 0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов.

Умничка, ещё тут посмотри  - тема Кисломолочка домашнего приготовления(ближе к концу) - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2333.45.html

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #119 : 09 Февраль 2009, 20:55:19 »

ой, спасибо, дорогая!!!  :ar: :ar:  :aw: а я ж помню, что где-то было, а поисковик мне совсем не помог, в отличие от яндекса)))))))
все. пошла ваять закваску)))