Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 232292 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Дулин

  • Гость
Re: Йогуртница
« Ответ #180 : 19 Август 2009, 10:25:05 »

Алексей, определяется перегревает или нет просто: засовываете пальчик в баночку и если через десять секунд примерно хочется вытащить его (горячо) то нормально, т.е. где-то сорок градусов. Удачи!


Данкэ шён, дорогие мамочки! И че б я без вас делал.)))) Спасибо большое. Кто поделиться еще секретами, разными тонкостями в выборе молока, закваски и прочего  - буду очень признателен!)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #181 : 19 Август 2009, 10:33:08 »

Ну дотошный Вы, Алексей. Про молоко я когда изучала вопрос, поняла, что сколько людей столько и мнений. Одни считают, что стерилизованное - яд, другие, что в мягких пакетах - сырая вода с порошком и т.п. Коровки (козы) по соседству есть не у всех. А про закваску точно говорю - Наринэ лучше всего, можно даже с рождения вместо молочка, у кого с ним проблемы. Но я своему тоже с семи давала, раньше наверное, не надо. Потом (после года) квасила на агуше детской, которая без фруктовых добавок. Сейчас иногда на сметане, активии или актимеле. Но мы уже большие.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #182 : 19 Август 2009, 10:44:46 »

Алексей, по поводу заквасок, я выше давала ссылку на тему кисломолочное. А по поводу молока, ловите ссылку - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,24723.0.html. Удачи.
Lilёk  И почему Вы решили, что Активию я советовала давать малышу?
В 4 месяца очень рано, насколько я помню педиатр говорила месяцев с 7 не ранее вводить кисломолочное.
Активию ради пробы можно сделать в йогуртнице и пить самим. Причём я писала, как Я делаю (и пью вместе с детьми, ничего с нами не случается, а получается гораздо вкуснее и менее кислое, чем заквашивать на той же сметане).

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #183 : 19 Август 2009, 10:52:12 »

Юля, решила потому что посоветовали папе малыша. Но не думаю, что спорить надо на эту тему. Сколько людей - столько мнений. Мне больше всего нравиться из агуши. А  из активии у меня кисленький. Из сметаны (свеженькой) у меня слаще, а из актимеля еще слаще. Кстати из переквашенной несколько раз сметаны выводится болгарская палочка, которая считается тоже очень полезной. А что в активии ОЧЕНЬ полезного, если она хранится месяц  :al:

Ой что- то мы совсем от темы отошли. Тема то про йогуртницу.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #184 : 01 Февраль 2010, 20:56:25 »

Дорогие пользователи, где вы приобретали свои йогуртницы? И какие именно?
Вот созрела приобрести, но не знаю какую.... :al:? Подскажите :ah: :ad:.

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #185 : 01 Февраль 2010, 21:01:38 »

Ирина, я покупала Тефаль, в М-Видео, правда давно уже в 2001г., по-моему тогда она стоила 1100руб. Первое время часто делали йогурты, а сейчас на полочке стоит без дела)))

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #186 : 01 Февраль 2010, 21:07:00 »

У меня Мулинекс, 1,5 года назад приобрела, не стоит и не пылится. Йогутры, правда, не делала, а вот молочко квашу регулярно, моим домашним очень по душе пришлось.  :ay: По поводу выбора, у меня не автоматическая, но это совсем не проблема, зато баночки в ней лучше, чем в Тефали.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #187 : 01 Февраль 2010, 21:11:06 »

эх, придется доставать с дальней полки мою красавицу  :ah: доче теперь хочешь не хочешь нужно кисломолочку хорошую есть, буду с Наринэ колдовать :)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #188 : 01 Февраль 2010, 21:12:48 »

Даш, просвети, что такое Наринэ, некогда всю тему просмотреть.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #189 : 01 Февраль 2010, 21:22:09 »

Это закваская такая, пока вроде считается, что она самая полезная. Я покупала ее в аптеке в сухом виде, там есть рецепт как ее делать, а потом из нее что хочешь, то и делаешь. А девочки писали, что где-то ее продают уже готовую. Это лучше, так как  у меня толком ее пригтовить так и не получилось  :ah: я то молоко перегрею, то недодержу  :ah: ну короче, теперь серьезно подойду, почитаю, буду пробовать  :ap:

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #190 : 01 Февраль 2010, 21:42:05 »

Наринэ сухая закваска,как правильно написали,продается в аптеке.Ее можно покупать по 1 капсуле (но тогда надо взять инструкцию),либо упаковку можно(но это,конечно,много:).

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #191 : 01 Февраль 2010, 22:24:44 »

Спасибо!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #192 : 01 Февраль 2010, 22:32:13 »

Ирина, я покупала Тефаль, в М-Видео, правда давно уже в 2001г., по-моему тогда она стоила 1100руб. Первое время часто делали йогурты, а сейчас на полочке стоит без дела)))

У меня Мулинекс, 1,5 года назад приобрела, не стоит и не пылится. Йогутры, правда, не делала, а вот молочко квашу регулярно, моим домашним очень по душе пришлось.  :ay: По поводу выбора, у меня не автоматическая, но это совсем не проблема, зато баночки в ней лучше, чем в Тефали.
Девочки, спасибо огромное за советы :ax: :ax: :ax:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #193 : 02 Февраль 2010, 01:26:55 »

У меня Мулинекс, 1,5 года назад приобрела, не стоит и не пылится. Йогутры, правда, не делала, а вот молочко квашу регулярно, моим домашним очень по душе пришлось.  :ay: По поводу выбора, у меня не автоматическая, но это совсем не проблема, зато баночки в ней лучше, чем в Тефали.
Мне моя Тефаль не очень нравится, кажется что перегревает. И толку то от того, что она автоматически отключается через 8 часов, всё равно за временем слежу и через 6 часов сама баночки вытаскиваю, иначе переквасится (кислее будет чем надо).

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #194 : 02 Февраль 2010, 09:31:58 »

Мне моя Тефаль не очень нравится, кажется что перегревает. И толку то от того, что она автоматически отключается через 8 часов, всё равно за временем слежу и через 6 часов сама баночки вытаскиваю, иначе переквасится (кислее будет чем надо).
Так вот в чем дело)))) Это моя Тефаль передерживала йогурты. Я как-то не додумалась раньше времени достать(через 6 часов) :an: Она кстати, поэтому и стоит у меня без дела , что без фруктов еще более или менее вкусно получалось. А с фруктами вообще все слоями было, а при смешивании не вкусно, кисло как-то.
Аж захотелось достать попробовать опять.
Только я с Нарине не пробовала, покупала обычный йогурт , и использовала как закваску.