Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Увольнение беременной женщины на испытательном сроке.....  (Прочитано 9622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

стаж работы на данном месте 1 месяц, заработная плата, конечно желает лучшего, но удерживает, только дородовые выплаты и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет и конечно, какой ни какой стаж, который будет идти.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Как непрошедшую испытательный срок? Не думаю что такое возможно, вы занимаете должность соответствующую обучению и стажу работы? Если да,то все спокойно...

Невозможно :ab:
В Трудовом кодексе оговаривается, что испытательный срок не может устанавливаться для беременных женщин. Это означает, что если сотрудница не прошла испытательный срок, но принесла справку о состоянии беременности, то работодатель не может ее уволить, как не прошедшую испытательный срок. Если же сотрудница принимается на работу «в положении», то испытательный срок для нее не устанавливается как таковой.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

стаж работы на данном месте 1 месяц, заработная плата, конечно желает лучшего, но удерживает, только дородовые выплаты и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет и конечно, какой ни какой стаж, который будет идти.
не на данном месте,всего сколько лет стаж? Официальный когда делались отчисления в пенсионный фонд

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

добрый день!Если интересно мнение, то считаю,что все зависит от организации. У меня знакомая была в подобной ситуации, утроилась на завод Алмаз  в бухгалтерию. Ее  лоб спросили,ты что пришла ради декретных сюда?   в общем осталась работать,после родов декретного вскоре ушла,но осадок остался

А что, её смутило, что в лоб спросили? :ab: А было не так? И что в этом такого дурного?
Конечно, обстоятельства могут и совпасть. Но я в совпадения перестала верить уже давно :ad: Просто когда человек честен, его это совершенно иначе характеризует. Идешь ему навстречу - и чаще всего люди это ценят.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

общий стаж 5 лет 2мес.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

добрый день!Если интересно мнение, то считаю,что все зависит от организации. У меня знакомая была в подобной ситуации, утроилась на завод Алмаз  в бухгалтерию. Ее  лоб спросили,ты что пришла ради декретных сюда?   в общем осталась работать,после родов декретного вскоре ушла,но осадок остался

тут ещё выажно правильно подать информацию..
есть мадамы которые ведут себя нагло вызывающе... в плане на момент подписания документов при приёме утверждают что не беременны,а  потом с видом что все ей должны обьявляет о беременности.. и далее себя ведет отвратно....
если просто по человечески обьяснить что когда на работу устраивалась то понятия не имела о беременности, потом случайно вот узнала и тэдэтэпэ... и беседу вести в тм же русле спокойно ..
главное БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ так сказать до конца...
потому как рекомендации вещь такая, что уходить всегда нужно тоже красиво....

вот хорошая полезная ссылка на тему

в каких случаях увольнение беременных
возможно  http://www.kukuzya.ru/page/v-kakikh-sluchayakh-uvolnenie-beremennykh-vozmozhno
невозможно http://www.kukuzya.ru/page/v-kakikh-sluchayakh-uvolnenie-beremennykh-ne-vozmozhno
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

А что, её смутило, что в лоб спросили? :ab: А было не так? И что в этом такого дурного?
Конечно, обстоятельства могут и совпасть. Но я в совпадения перестала верить уже давно :ad: Просто когда человек честен, его это совершенно иначе характеризует. Идешь ему навстречу - и чаще всего люди это ценят.

да нет,вообще не собиралась беременеть она,даже замуж вышла только из-за этого, по залету,как говорится!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Ну и прекрасно! Случилось и случилось. Чего ж стыдиться?
Плохо, когда юлят. А версии выдвигать всегда будут. И что? Увольняться из-за этого?.. :al: Если работа нравится, то люди за нее держатся. Даже из декрета спешат поскорее выйти. :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля

Невозможно :ab:
В Трудовом кодексе оговаривается, что испытательный срок не может устанавливаться для беременных женщин. Это означает, что если сотрудница не прошла испытательный срок, но принесла справку о состоянии беременности, то работодатель не может ее уволить, как не прошедшую испытательный срок. Если же сотрудница принимается на работу «в положении», то испытательный срок для нее не устанавливается как таковой.

согласна на все 100% :aha:
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ссылочки....... :ad: :ad: :ad:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

есть мадамы которые ведут себя нагло вызывающе... в плане на момент подписания документов при приёме утверждают что не беременны,а  потом с видом что все ей должны обьявляет о беременности.. и далее себя ведет отвратно....
если просто по человечески обьяснить что когда на работу устраивалась то понятия не имела о беременности, потом случайно вот узнала и тэдэтэпэ... и беседу вести в тм же русле спокойно ..
главное БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ так сказать до конца...

Согласна. Порой человек меняется кардинально... Хуже того, начинает вести себя из рук вон - так как понимает, что уволить не могут, а замечания и выговоры ей "ни о чем": и прогулы, и опоздания, и на работе "отбывает"... Само собой, что когда-нибудь с таким работником расстанутся под благовидным предлогом. Естественно, что уже после декрета. Вернется всё, вернётся. Потому действительно надо всегда искать обоюдный компромисс, а не прикрываться справками и пузом.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

на счет Трудового кодекса понятно, что для беременной женщины испытательный срок не устанавливается (да и никто беременную не возьмет на работу) это потом, просто переделывается трудовой договор, с отменой испытательного срока в связи беременности работника. но самое страшное, что тревожит, что могут не договор переделать в связи с такими известиями, а уволить вчерашним число якобы работодатель не был уведомлен о беременности. Через суд, то восстановят на рабочее место , но до таких крайних мер доходить не хочется......

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

что ж за контора такая, где пойдут на откровенное нарушение? :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

Прочитала я много юридических консультаций на эту тему - везде однозначно , что не уволят, НО
если женщина на момент возможного увольнения по инициативе работодателя известила его о своей беременности(предъявив, например, справку о постановке на учет в женской консультации), то ее увольнение возможно только в двух ситуациях -в связи ликвидации организации или прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем(статья 261 ТК РФ)

 если я его известила ( предоставила справку из ЖК) , а он просто потом сделает вид, что ни каких справок от меня не получал и первый раз слышит о моей беременности :ai: :ai: :ai:
как правильно уведомить работодателя, чтобы у меня были доказательства, что со своей стороны все необходимые документы я предоставила и уведомила его??????? расписку-то брать не будешь!!!!!!!!!!!!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я вот только одного не пойму, почему новый сотрудник, толком не проработавший еще, ждет жарких объятий и поздравлений от работодателя? Да, для него это - головная боль: не успели закрыть вакансию, как нового человека искать (еще и на декретное место теперь). Нарушать закон он права не имеет, выполнить всё, как предписано, он обязан, но и целовать такого сотрудника во все места не должен. Правда? Вот и терпите кислые и недовольные лица. Их вам компенсируют родные и близкие.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!