Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Увольнение беременной женщины на испытательном сроке.....  (Прочитано 9626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

и еще один пример разных работодателей!Плевали они все на законы! Я пришла устраиваться еще давно. Мне вопрос:замужем:я нет!А что?  Замуж выйдешь,забеременеешь,зачем ты нам такая нужна!? так на то место и не взяли,что не замужем :be: :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Девушка, милая, не поднимайте панику! Давно уже все работодатели усвоили, что беременных лучше не трогать. Решайте проблемы по мере их поступления. Отнесите им справку. А для успокоения своей души сделайте ее копию и попросите кадровика/секретаря/бухгалтера (кто у вас там почту принимает) расписаться в получении. Никто не откажется. Чего ж Вы всех сразу в нечистоплотности подозреваете?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

мне кажется, что сейчас каждая вторая контора идет на нарушения.... :aq: Вот и хочется на всякий случай перестраховаться :av:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

и еще один пример разных работодателей!Плевали они все на законы! Я пришла устраиваться еще давно. Мне вопрос:замужем:я нет!А что?  Замуж выйдешь,забеременеешь,зачем ты нам такая нужна!? так на то место и не взяли,что не замужем :be: :girl_haha:

Пример некорректный :ab: "Плевали они все на законы" не равно одному конкретному случаю из Вашей жизни.
Это обширная тема, и мы ее в одной из тем уже обсуждали. Более того, ни на одном из мест работы у нас плохо не обращались с беременными (в том числе новичками), не угнетали их, а на последнем - даже брали таковых на работу. Так что я вот могу кричать обратное: "Никто не плюет на законы", но так же буду неправа.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

мне кажется, что сейчас каждая вторая контора идет на нарушения.... :aq: Вот и хочется на всякий случай перестраховаться :av:

Вы это, эмоции остудите, гормоны просто шалят :ad: Смайлики такие жуткие...

Делайте, как полагается в такой ситуации - передавайте документы и сохраняйте копии с пометкой об их получении. Как вариант, отправьте заказным письмом с уведомлением и составьте опись содержимого. Тогда точно не скажут, что не уведомляли.

Если контора захочет "поиграться", то суда Вам не миновать, хотите или нет. Отстоите права. Тем более закон на Вашей стороне.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля

Fenomina, Вам от меня плюсик :ax:
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

lenochik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!
    • Просмотр профиля

я считаю, что лучше 10 раз перестраховаться, сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться. Работодатель делает, так, как ему будет выгодно, а работник, как ему...............

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

работодателю судебные тяжбы не на руку, особенно когда он в проигрышной ситуации

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Пример некорректный :ab: "Плевали они все на законы" не равно одному конкретному случаю из Вашей жизни.
Это обширная тема, и мы ее в одной из тем уже обсуждали. Более того, ни на одном из мест работы у нас плохо не обращались с беременными (в том числе новичками), не угнетали их, а на последнем - даже брали таковых на работу. Так что я вот могу кричать обратное: "Никто не плюет на законы", но так же буду неправа.

Юль,спорить не буду!Некорректно выразилась! Просто хотела дать понять девушке,что мы ей в этом деле не особые советчики,а вы это подтвердили!Все зависит напрямую от ее работодателей. Так что,в зависимости от директоров и начальников будет зависеть решение этого вопроса

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Юль, вы так защищаете законы,имеете к ним непосредственное отношение?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

я считаю, что лучше 10 раз перестраховаться, сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться. Работодатель делает, так, как ему будет выгодно, а работник, как ему...............

Есть такая мудрость: "Делай, что должно, и будь, что будет!"
Вы можете повлиять на действия работодателя? Нет. Он сам выбирает свой путь. Захочет проверку трудинспекцией и суд - Вам-то что? :ab:

Юль,спорить не буду!Некорректно выразилась! Просто хотела дать понять девушке,что мы ей в этом деле не особые советчики,а вы это подтвердили!Все зависит напрямую от ее работодателей. Так что,в зависимости от директоров и начальников будет зависеть решение этого вопроса

Девушку мы все поддержали тем, что всё в порядке, закон на ее стороне и восстановить в случае чего нарушенные права не так сложно. Кошмары ей сейчас зачем?

Fenomina, Вам от меня плюсик :ax:

Спасибо большое за поддержку! :ax: :az:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Юль, вы так защищаете законы,имеете к ним непосредственное отношение?

Как исполнитель - не более :ab:
Пишут их другие. К сожалению или счастью.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

работодателю судебные тяжбы не на руку, особенно когда он в проигрышной ситуации
мне знакомый рассказывал- взяли на испытательный срок девушку..оказалась  реально дура тупейшая...конченная ..а уволить не могу..беременная она выясняется..а мужичок просто пеной исходил от косяков ее и полнейшего бессилия...в декрет ушла и теперь все с  ужасом ждут ее возвращения.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

вот почитала тему и в шок пришла такое чувство что беременные это изгой общества для работодателей я была в точно такой же ситуации буквально пол года назад но мое начальство меня не уволило хотя очень хотели избавиться от меня было противно на работу ходить хорошо что вовремя справку принесла если бы я принесла ее на день позже меня бы выкинули оттуда сразу же а после угрозы выкидыша (все из за работы) меня всячески стали унижать всеми способами сначала из кабинета выселили потом премию урезали а если бы я вовремя не ушла в декрет то начальник подставил бы и было бы мне еще хуже но у меня был стимул не уволиться самой хотя я очень хотела это какая никакая зарплата выйду из отпуска уволюсь оттуда!
так что если есть за что держаться в вашей фирме держитесь и несите срочно справку и тогда они никакого права не имеют справку вас уволить
кстати я справку отдавала в присутствии 3х человек и все это записывала на камеру

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Жень, обратная ситуация.
Взяли девушку - умница умницей, исполнительная, дружелюбная, быстро влилась в коллектив (узнали о ее проблемах - многолетнее бесплодие)... Испытательный срок еще не закончился, а она оказалась беременной... Она очень переживала (и мы вместе с ней). Ей было неудобно перед всеми нами, но мы хором её убеждали, что всё в порядке. И тут - как гром среди ясного неба, её стали уговаривать врачи на аборт (беременность случилась на фоне приема какого-то лекарства, пагубно влияющего на плод. Вероятность рождения нормального ребенка 20 против 80). Муж её почти не выходил с работы, уговаривал оставить. Мы тоже с ней вели беседы, насколько было возможно. И это - новый сотрудник на испытательном сроке.
Остальное - опущу. Это не в рамках темы.

Смысл: какой человек - таково и отношение к нему (зачастую).

Если работодатель начинает коленца выкидывать, то проще всего свести общение к формальным действиям. И всё.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!